Что можно сделать из сладкой черешни?

  • вареников налепить.и соседей в гости пригласить.по идеи можно на базар овощной.у нас в Ганновере на овощном по субботам турки с огородов со своих все продают.так что советов можно много надавать.

  • Der Ort Blumberg-Elisenau liegt unmittelbar vor den nordöstlichen Toren Berlins. Hier wurde schon immer Obst angebaut. Diese Tradition führt nun seit 1994 Obstbauer Zaspel erfolgreich weiter.


    OBST - frisch & lecker direkt vom Erzeuger
    Süßkirschen:
    süß und saftig, die Erntezeit beginnt Ende Juni.


    Sauerkirschen:
    die Erntezeit beginnt Mitte Juli.


    Heidelbeeren:
    die Erntezeit beginnt Mitte Juli, da sind die kleinen Früchte reif.


    Äpfel & Birnen:
    verschiedene Sorten auf 8 Hektar warten ab Anfang September auf die Ernte.


    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



    Bei Obst- und Gemüsebau
    Wolfgang Lange finden Sie:


    Erdbeeren:
    ab Mitte Juni sind die ersten Erdbeeren reif und wollen geerntet werden.

  • У меня сорт ранний, но в этом году из за хорошей погоды ещё раньше поспел.
    Про варенники конечно весело, в день по ведру черешни на варенники, мне отпуск брать?)))

  • Вот не знаем что сделать с ней.

    заморозить,а зимой :thumbup: и вареники, и компот ,и просто так ,и кисель и соус.


    а еще высушить,очень вкусно и полезно.съедаеться в два счета

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • что можно заморозить было уже заморозили, больше места нет. Про высушить подробней можно? как, как долго и т.д.


    Кстати никто не знает хорошего рецепта вина из сладкой черешни?

  • Я вот такую штуку купил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. теперь всё сушим (яблоки сливы, тыкву и т.д., даже помидоры). Вкусно :D
    Круглые лучше не брать, у нас на девять полок.

  • Ночь. В прошлом году яблок и орех грецких много было, так жена их и просто сушила и через мясорубку с орехами и мюслями сушила и с йогуртом. Мы не жалеем что купили, я в прошлом году за 350 купил. Можно в Америке купить, в два раза дешевле, если есть кому привезти то выгоднее.
    В русском интернете посмотри по слову сыроедение, там куча всяких рецептов. Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. например. Если купишь, то пробу с вишни приеду снимать :D

  • Про высушить подробней можно? как, как долго и т.д.

    можно в сушилке,как предложили выше.Если нет то сушать просто на солнце.Если мало солнца,то в духовке


    Ягоды
    бланшировать 3 минуты в горячей воде, после чего сразу же охладить в
    холодной воде и разложить в один слой на сито. Как стекет вся вода. Ставим в духовку с приоткрытой дверцей при температуре
    60-65°С, а когда плоды подвялятся, температуру повысить до 80-85°С


    или так

    Вымытые плоды погружают на полминуты в горячий 1 —1,5 %-ный раствор питьевой
    соды, затем сразу в холодною воду.


    Затем плоды раскладывают в 1—2 слоя на сито/решетку или противни
    и ставят на 2 ч в духовку 45— 50°. Затем
    продолжают сушить 7—8 ч при температуре 75— 80° и окончательно досушивают при
    45—50°.

  • Мой совет, если сушилки нет, сушите на сеткаx в тени или на солнце. Зимой очень рады будете. В сушилке сушите до 40 градусов макс.