очередной прикол телекома

  • родители жены жили-поживали в митуемой квартире, пока у них с "бойлером" облом не случился (об этом приколе здесь целая тема была). :)
    там у них был " телефон" от телекома, естественно с дсл, картиной и прочими колбайколами. :) :)
    сейчас они митовали новую квартиру, в которой, естесственно, оказалась "телефонная доза". :) :) :)
    пошли в телеком, поставили антраг на умцуг, получили радостное письмо от телекома, что они рады, поздравляют и тому подобное, а также что к 16 мая телефон заработает.
    ни 16 ни 17 телефон не заработал, поход в телеком закончился тем, что сначала "выяснилось", что все классно подключено и все работает :), а после моего "надавливания" направили техника.
    техник все проверил и выяснил, что из телефонной коробки в келлере вообще нет аншлуса в квартиру.



    а теперь вопрос: КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТь ДАЛьНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ ???
    что-бы на крутые бабки не попасть.
    типа тесть-телеком-фермитер.

  • думаю в митфертраге стоит что в квартире есть телефон аншлусс. если это так, то надо идти к фермитеру пусть прокладывает линию из келлера в квартиру. все претензии к нему

  • техник все проверил и выяснил, что из телефонной коробки в келлере вообще нет аншлуса в квартиру.


    всё что до телефонной дозы идёт принадлежит телекому, от резетки всё твоё, просто и ясно, резетка не подключена, а как было раньше, короче это голова у них пусть болит

  • что из телефонной коробки в келлере вообще нет аншлуса в квартиру.


    100% возможности уйти от телекомиков..Они САМИ должны расторгнуть договор с вами..
    Так как нет технической возможности подключения (даже) телефона.. ;)

  • 100% возможности уйти от телекомиков..Они САМИ должны расторгнуть договор с вами..
    Так как нет технической возможности подключения (даже) телефона.. ;)


    нееее.... тесть как раз телекомиков хочет. :)


    вопрос в том, кто за подключение отвечает: телекомики или фермитер. ?(

  • кто за подключение отвечает: телекомики или фермитер


    Тут 2 варианта - фермитер -гемайнда - имобилиен или телеком..
    Обычно - техник приходит у него все данные ,что где и когда..
    Был случай в моей практике подключения - не было пары,однако на странице ТК было все ой..Прокинули времянку из кроссировки,с 1 на 4 этаж мнгоквартирного дома..
    Раз в день звонили ТК и говорили что не работает,длилось 2 недели..Потом прислали бригаду ГОП..Прокинули кабель с келлера до верху и... вообщем все делал ТК.. :huh:

  • Был случай в моей практике подключения - не было пары,однако на странице ТК было все ой..Прокинули времянку из кроссировки,с 1 на 4 этаж мнгоквартирного дома..
    Раз в день звонили ТК и говорили что не работает,длилось 2 недели..Потом прислали бригаду ГОП..Прокинули кабель с келлера до верху и... вообщем все делал ТК.. :hуh:


    ну вот, доложу, щяс тещя позвинила :):):) ( ча, ща пищи с буквой я)


    пришел снова монтер, обнаружил, что кабель капут, пробросил из соседнего дома, при том, что у всех соседей в подьезде телефон работает, и сказал, чtо нужно ждать письмо. :)


    о последствиях отпишусь.

  • Все провода и разводки телефона до дома, в доме и даже в квартире -принадлежат телекому. (других провайдеров не обсуждаю)
    Если квартира подключена к сети (а другого варианта просто быть не может, квартира без телефона - не квартира) то ремонт может делать и должен только телеком.
    Если какие-то изменения в разводке делает митер или фермитер, то он за это отвечает.
    Т.е. в случае повреждения сети, получит счет от телекома.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Все провода и разводки телефона до дома, в доме и даже в квартире -принадлежат телекому.


    всё что до [APL-Dose] принадлежит телеком, за всё остальное телеком не отвечает после [APL-Dose], я же про это уже писал

  • ..Мишаня все будет ок. ;)


    да знаю, что будет ок.
    вчера вечером как раз на этот "ок" посмотреть пришлось.
    два тоненьких проводка с обергешоса в соседний келлер через окно.
    класс. :)