Механиз для полирования дисков колёс ( verdichten)

  • Да после полировки у вас можно сказать просто запланированный алюминий то есть нет не какой зашиты.


    Да делал не для часного использования так как для частного использования не вложеш мне кажется примерно 7к евро)))


    Но при полировке потом затраты минимальны а выгода неплохая но это если у тебя всё оборудование есть.

  • Да после полировки у вас можно сказать просто запланированный алюминий то есть нет не какой зашиты.

    Вроде защитный лак какой то есть,правда после его нанесения на отполированную фельгу,она немного темнеет.Ни разу не видел,просто слышал от друзей..

  • Да после полировки у вас можно сказать просто запланированный алюминий то есть нет не какой зашиты.


    Да делал не для часного использования так как для частного использования не вложеш мне кажется примерно 7к евро)))


    Но при полировке потом затраты минимальны а выгода неплохая но это если у тебя всё оборудование есть.

    ну у тебя же получается теперь Hochglanzverdichtet?!
    Там разве нужна какаято защита?

  • ну у тебя же получается теперь Hochglanzverdichtet?!
    Там разве нужна какаято защита?


    По идее они зашишены компоунтом но это теория будет всё ясно когда я сделаю себе на машину фельги и буду просто напросто ездить.

    Вроде защитный лак какой то есть,правда после его нанесения на отполированную фельгу,она немного темнеет.Ни разу не видел,просто слышал от друзей..


    да я тоже такое слышаш да и на форумах на различных была дискуссия на эту тему.
    Но есть лак после которого не темнеет фельга.

  • ну у тебя же получается теперь Hochglanzverdichtet?!
    Там разве нужна какаято защита?

    ну металл должен быть защищён от внешней среды хотя бы лаком. это алюминий и он также подвержен к окислению в окружающей среде как и многие металлы

  • вообщем решил себе сделать Hochglanzpoliermaschine с барабаном.


    спасибо max-bum что подкинул идею ссылкой на ebay
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    теперь попробую сделать для себя (не такой конструкции) а такого принципа.
    как я понимаю там внизу стоят 2 вала один из которых с мотором, а второй для баланса
    вот и будем строить такого плана

    Я очень извиняюсь за траффик. буду в фотографиях рассказывать свой проект (посмотрим на сколько удачный)


    Рассчитываю на 200мм барабан в диаметре
    Вот для начала нарезал 2 боковые части и запрессовал подшипники (остальное после праздников)
    Оргстекло 15мм очень крепкое и очень тяжело режется. резать без охлаждения фрезы, шансы нулевые


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pitsilver ().


  • идея хорошая будем пробовать ))))
    кстате эта конструкция должа крутится медленно иначе она просто напросто не будет шлефовать.
    Farbe: blau
    Maße (BxHxT): 410,00 x 165,00 x 165,00 mm
    Gewicht (kg): 3,70
    Inhalt: 2 x 0,80 l
    Leistung: 73,00 W
    Umdrehungen pro Minute: 24
    Frequenz: 50,00 Hz
    Spannung: 230,00 V

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем max-bum ().

  • сегодня выточил из 25мм алюминия 2 вала, один с 10мм наконечником для подключения мотора. мотор буду соединять через ремень
    одна сторона ещё не вставлена, а просто подставил для внешнего вида. вообще валы выточил так чтобы не было люфтов, поэтому придётся вбивать как первую сторону резиновым молоточком.
    как выточу ещё на валы регулирующие ролики так закреплю полностью детали.
    сейчас дачный сезон пошёл, поэтому не обещаю что к концу этой недели будет что либо готово


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • этот процесс (смотрим видео) никак полировкой не назовёш


    Всё верно. Этот процесс ничего общего с политурой не имеет. Обыкновенная Троваллирунг машина или агрегат как вам удобнее назвать. применяетса на производсвах для сбивания острых граней на штампованнух деталях

  • Всё верно. Этот процесс ничего общего с политурой не имеет. Обыкновенная Троваллирунг машина или агрегат как вам удобнее назвать. применяетса на производсвах для сбивания острых граней на штампованнух деталях

    ну вот мы все уже на первых страницах по умничали. может хватит..
    не имеет значения как машина называется.
    применяется для шлифовки , полировки, чистки от смазывающих материалов и оочочень многое другое.
    на данный момент идёт речь о полировке!!!

  • сделал сегодня до конца механику. конструкция поучилась очень стабильной и надёжной
    по поводу барабана, думал сначала сделать из пластика, а крышки вырезать из оргстекла, но где то на youtube увидел что много делают барабаны из муфт для канализационных труб. вот и я решил делать из них. пластик очень крепкий 4мм и по цене 12 евро с 2мя крышками
    осталось выточить шайбы под ремень и установить мотор. когда ремень придёт, буду под него точить шайбы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    первоначальная идея барабана
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • сделал сегодня до конца механику. конструкция поучилась очень стабильной и надёжной


    а вместо шкивов можно было колёса от роликов, вот так как раз кто то делал с трубой и колёсами от роликов


  • а вместо шкивов можно было колёса от роликов, вот так как раз кто то делал с трубой и колёсами от роликов

    пока просматривал разные форумы по этой идее почти все делают с KG-Rohr. и почти все аналогичны. никто просто не усложняет себе труд. но чтобы с колёсами от роликов нигде не видел. ссылку дай.
    я делаю для себя и тоже не заморачиваюсь на сложные и бессмысленные конструкции

  • да ладно. вот этот проект закончу, начну другой вариант развивать. со вставным стаканом


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • а что собрался полировать то

    да я то сам ничего. очень хороший знакомый полировать хочет. детали из латуни, меди и нержавейка. сначала хотели заказать. а потом я решил для него собрать такую машинку что maxi bum скинул.
    вторую так сделать хочу. решу что с ней делать. может на ebay закину :D

  • да я то сам ничего. очень хороший знакомый полировать хочет. детали из латуни, меди и нержавейка. сначала хотели заказать. а потом я решил для него собрать такую машинку что maxi bum скинул.
    вторую так сделать хочу. решу что с ней делать. может на ebay закину :D


    закинуть всегда успееш сначала надо проверить функцию машинки )))
    мне просто самому интересно будет нет она работать.
    по теории и по видео работает а вот на практике мы увидим пожже.