Fahrgeld

  • Помогите пожалуйста кто в курсе,делали
    Steuererklärung ,пришёл ответ.а там нет Fahrgeld-.посоветуйте как их можно вернуть

  • проясните ситуацию, о каких фаргель идет речь?
    До работы на своем автомобиле?
    Если да, то сколько километров ( только в одну сторону!!!) до работы?
    И сколько дней в год ездили на работу?
    Были еще какие вербункостен?

  • Если ты предендуешь на Фартгелд (езда на авто к месту работы) то ты должен указать..место работы, на чём добираешься, сколько км. в одну сторону,сколько рабочих дней ( если работаешь пять дней в неделю ставишь 230 дней , если работаешь 6 дней в неделю то ставишь 280 дней).
    И как уже написали....если сумма Arbeitnehmerpauschale (Werbungskosten) не превысила 920€ то тебе ничего не причитается...если же ты где то что то пропустил , скажем пропустил что то написать...указать...не поставил "галочку".....тебе надо самому проверить,то пишешь Видершпрух или же сам съезди в Финанцамт и обьясни им ..типа забыл вот это или то сделаь...Финанцамт сделает перерасчёт и тебе деньги вернут. Если разговор идёт про эти деньги..если же разговор идёт про Auswartstatigkeit (Reisekosten) - то это другие деньги, это если ты не всегда находишься на Фирме т.е. скажем на бауштелле..или работаешь на Автобусе... на машине...за это тоже положено деньги. В этом случае ты берёшь у Арбайтгебера справку сколько дней ты был в не Фирмы, т.е утром пришёл на фирму..шеф тебе дал работу...и ты поехал на бауштелле ,...если отсутсвовал 8 часов...то в день начисление...6 ойро..., если 14 часов..то 8 ойро...и так далее...надо смотреть таблицу.

    Помогите пожалуйста кто в курсе,делали
    Steuererklärung ,пришёл ответ.а там нет Fahrgeld-.посоветуйте как их можно вернуть

  • проясните ситуацию, о каких фаргель идет речь?
    До работы на своем автомобиле?
    Если да, то сколько километров ( только в одну сторону!!!) до работы?
    И сколько дней в год ездили на работу?
    Были еще какие вербункостен?

    речь идёт .до работы на своём автомобиле 43 км в одну сторону у нас получилось 3.045€ а Финанцамт мне ничего не засчитал.теперь не знаю какое письмо им написать и как??

  • речь идёт .до работы на своём автомобиле 43 км в одну сторону у нас получилось 3.045€ а Финанцамт мне ничего не засчитал.теперь не знаю какое письмо им написать и как??

    ты сам делал Штоерерклерунг? И сам заполнял Формуляры?

  • да на компе.2 года назад.было тоже самое.и здесь на сайте был формуляр как вернуть эти деньги.вернее как правильно написать.но не могу найти.тогда нам их вернули

  • да на компе.2 года назад.было тоже самое.и здесь на сайте был формуляр как вернуть эти деньги.вернее как правильно написать.но не могу найти.тогда нам их вернули


    похоже ты имел ввиду одноразовую акцию, которая была пару лет назад.
    сейчас все в штоерерклерунге, смотри внимательно свои вербунгскостен, что ты туда занес.

  • Пишите от руки видершрух, основание для видершрупха не учтенные фаркостен, примерно вот так.



    Можно отправить по почте или самому лично отдать.

  • да на компе.2 года назад.было тоже самое.

    ну я так понял ты делал по программе..., не знаю какой прогой ты пользуешься...я уже лет так 10 с TAXMAN работаю...и когда я сделал полностью Эрклерунг листая дальше.....там уже напечатаны Формуляры....Антраги...Видершпрухи..... если что..заношу данные ..отпечатал...в конверт...и в Финанцамт...полистай может у тебя тоже такое есть...

  • похоже ты имел ввиду одноразовую акцию, которая была пару лет назад.
    сейчас все в штоерерклерунге, смотри внимательно свои вербунгскостен, что ты туда занес.

    вроде бы тоже внимательно внёс.а в писме от Финанцамта стоит Wege zwischen Wohnung und regelmäsiger Arbeitsstätte -3.045€.и всё

  • ну я так понял ты делал по программе..., не знаю какой прогой ты пользуешься...я уже лет так 10 с TAXMAN работаю...и когда я сделал полностью Эрклерунг листая дальше.....там уже напечатаны Формуляры....Антраги...Видершпрухи..... если что..заношу данные ..отпечатал...в конверт...и в Финанцамт...полистай может у тебя тоже такое есть...

    я пользовалься QuickSteuer-cейчас полистаю.

  • так это же не говорит о том что тебе эту сумму должны вернуть - это говорит о том что они подчитали...и учли эту сумму-3.045€...... . У меня тоже стоит -1780 ойро ...но это не говорит что эту сумму мне будут ворачивать....они учли эту сумму.

  • так это же не говорит о том что тебе эту сумму должны вернуть - это говорит о том что они подчитали...и учли эту сумму-3.045€...... . У меня тоже стоит -1780 ойро ...но это не говорит что эту сумму мне будут ворачивать....они учли эту сумму.

    да я знаю.2 года назад вернули половину .после этого письма

  • спасибо большое.так и напишу.спасибо


    Что напишешь-то ?
    У тебя ведь фаркостен -3.045€ учли.
    Или ты хочешь, чтоб учли больше ?


    Просто расходы на работу и фаркостен вычитаются из твоего налогооблагаемого дохода.
    Например.
    Общий доход был 35000.
    Из этого вычитают разные твои расходы (соц.страхование и т.д.)
    Потом также вычитают твои фаркостен и оставшуюся сумму облагают налогом.
    Проверь свои строчки в бешайде, там это все должно стоять.

    Мы все умрем. Но это не точно.