ALG II (Hartz IV) и PayPal Konto

  • Возник такой вопрос: Как только человек ставит антраг на Хартц4, он обязан указывать все свои доходы,
    сбережения, все счета и т.д. и т.п. Поскольку Пэйпал находится не в Германии, насколько высока возможность,
    что "добрые дяди" из амта пронюхают про неё? Какие есть альтернативы ещё, кроме вебмани?

  • ты думаешь они нюхают ? врядли... знаешь как на сег. день всё автоматизированно думаю пронюхают всё что надо. Если захотят. Стоит имя/фамилию/геб. датум задать. Короче у меня было так. Я когда газету разносил (платную) мне письмо с амта " мы узнали вы зарабатоваете " :))))))))

  • Это так, но это касается всех "заведений" находящихся в Германии. ПэйПал находится не в Германии, вот и интерессно, смогут найти конту или нет.
    Немецкие банки обязаны выдавать все данные о счетах и вкладах.

  • Это так, но это касается всех "заведений" находящихся в Германии. ПэйПал находится не в Германии, вот и интерессно, смогут найти конту или нет.
    Немецкие банки обязаны выдавать все данные о счетах и вкладах.

    Им какая разница где находится Пайпал . А деньги же капыет в немецкие банки и всё проходит через финансамт.

  • Ты думаешь они не должны следовать немецким законам


    Я не думаю..Банк может быть любым..независимо от места проживания,вероисповедания и т д.
    Главное чтобы совпадало ФИО пользователя счетом палыча и пользователя счетом банка..
    Ровно так и счет у палыча не являтеся ЖИРОсчетом и заявлять о нем в АРГЕ ты не обязан. ;)

  • еще добавлю от себя , когда в 2009 потерял работу и был полгода на арбейтслезах , то получал дотацию на жилье ( wohngeld). Через 6 месяцев как нашел работу абмелдовался у них и забыл как страшный сон, через год письмо от них вот вы мол в 2009 году в таких то банках и столько то цинзов наварили и далее идет точное перечисление всех счетов в банках и величина цинзов. все немецкие банки меня сдали : комдирект шпаркасса флатекс , единственный банк и что меня удивило, там было у меня само больше навару, меня не сдал это был DIBA Bank . Видимо там руководство не стоит по линейки и неспешит по первому Ангелыному приказу выдать своих клиентов.

  • еще добавлю от себя , когда в 2009 потерял работу и был полгода на арбейтслезах , то получал дотацию на жилье ( wohngeld). Через 6 месяцев как нашел работу абмелдовался у них и забыл как страшный сон, через год письмо от них вот вы мол в 2009 году в таких то банках и столько то цинзов наварили и далее идет точное перечисление всех счетов в банках и величина цинзов. все немецкие банки меня сдали : комдирект шпаркасса флатекс , единственный банк и что меня удивило, там было у меня само больше навару, меня не сдал это был DIBA Bank . Видимо там руководство не стоит по линейки и неспешит по первому Ангелыному приказу выдать своих клиентов.


    признайся, сам придумал историю :D можно подумать что у тебя там во всех банках по миллиону лежит :hust:
    еслибы ты знал систему по которой идет проверка банков то думаю такой ерундыбы тебе в голову не пришлобы :rtfm:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Какие есть альтернативы ещё, кроме вебмани?


    С июня июля появится ещё вот эта та Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Читал в новостях :) ..

  • признайся, сам придумал историю :D можно подумать что у тебя там во всех банках по миллиону лежит :hust:
    еслибы ты знал систему по которой идет проверка банков то думаю такой ерундыбы тебе в голову не пришлобы :rtfm:


    салладин ну ты кадр :D , лежало бы по миллиону стал бы я антраги на вонгельд ставить, чего свеиться , ( уж как нить пол года без них прожил бы ) на цинзах... :)
    там навару было ж ну мож о трех тыщ речь ..... шла ... не более... но для вонгельдштелле ....эт огогооооо . мног нарубил капусты . отгребай в ангелыну кассу . Да и речь не о том скок там было
    а о том какой банк сдал по полной с потрохами , а какой сдал/несдал и не полной и не потрохов . вот тут и задумаешься где денюжку прятать в БАНКе под подушкой....

  • еще добавлю от себя , когда в 2009 потерял работу и был полгода на арбейтслезах , то получал дотацию на жилье ( wohngeld). Через 6 месяцев как нашел работу абмелдовался у них и забыл как страшный сон, через год письмо от них вот вы мол в 2009 году в таких то банках и столько то цинзов наварили и далее идет точное перечисление всех счетов в банках и величина цинзов. все немецкие банки меня сдали : комдирект шпаркасса флатекс , единственный банк и что меня удивило, там было у меня само больше навару, меня не сдал это был DIBA Bank . Видимо там руководство не стоит по линейки и неспешит по первому Ангелыному приказу выдать своих клиентов.


    на счет DiBa они конечно не сдают, но мои доxоды с Kapitaleinlage они (ALG2) все-равно узнали... А на счет PayPal я им сам предоставил, ни какиx притензий не было (у меня там в принципе ни чего и не лежало)...

  • С июня июля появится ещё вот эта та Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Читал в новостях :) ..


    не у нас, а в USA и то если я не ошибаюсь даже не во всеx штатаx сразу... и еще, если даже и будет по всему миру, будут снимать денюжку за услуги (к примеру за перевод денег %, или еще что), то разницы ни какой, а PayPal уже система проверена

  • деньги то там можно xранить?


    Хранить можно..Но РАСЧЕТНЫМ счетом не является..
    Почитай внимательно - это не банк..А страховая контора при расчетах безналичными.. ;)Пользующаяся услугами одного банка из Люксембурга. :D