Не горит лампочка

  • Все привет.
    Такая проблема, имеются 2 одинаковых плафона в разных комнатах, назовем из К1(первая комната) и К2(вторая комната).
    В К1 перестала гореть лампочка, хотя не видно что перегорела, купил 3 новых, тоже не горят.
    Электричество доходит, на картинке трогаю язычек в патроне.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вкручиваю лампочку, не горит.
    Меняю патроны с К2 в К1, тоже самое, в К2 горит в К1 нет.
    В чем проблема?

  • А как посмотреть вход и выход?
    Держа Phasenprüfer на фазе и щелкая выключателем/включателем ничего не меняется, т.е постоянно горит.

  • Я ж написал, что полностью патрон поменял. В другои комнате этот же патрон и эта же лампочка и все ок.
    Сначало тоже язычек отгинал.

  • Barnaul выше правильно ответил, похоже на то,что нет нуля.
    Если есть тестер или польтметр, то замерь просто напряжение между красным и черныи проводах на люстерклемме (в этом случае).
    Потом вспомни, а не присверливал/прибивал/прикручивал ли ты в этой коснате недавно что-либо. Скорее всего это и будет причиной.

  • исходя из личного опыта ,то скорей всего проблема с кабелем ,и может быть даже что фазы нет. а этот Phasenprüfer что у тебя так они часто показывают напряжение там где его нет . я с ним ни когда не пользовался будучи электриком, лучше всего взять простой вольтметер


    я не знаю как у тебя проведена проводка в доме, по идеи у тебя в стенах примерно на двадцать сантиметров от потолка должны быть распределительные коробки. бывает что в них контакт ослабевает или отгорает ,посмотри и проверь коробку если есть над выключателем. только выключи электричество в комнате ;)

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем max72 ().

  • Открыл Abzweigdose, повытаскивал с клем все серые провода(в моем случае это N), зачистил и снова вставил на место.
    Не помогло. Ремонтных работ последние пол года не было. Буду искать тестеры.
    Всем спасибо!

  • Держа Phasenprüfer на фазе и щелкая выключателем/включателем ничего не меняется, т.е постоянно горит.


    Открой выключатель. Какой-то умник выключает нуль а не фазу. У тебя или нуль оборван или выключатель неисправен.

  • Хотя Мах72 прав, таким тестером тяжело проверить. Если провод длинный и оборван, то могут быть наводки. Тогда тестер будет светится, под нагрузкой свечение пропадает. Попробуй вкрутить лампочку и проверить с Phasenprüfer на люстерклемме.

  • Открыл Abzweigdose, повытаскивал с клем все серые провода(в моем случае это N), зачистил и снова вставил на место.
    Не помогло.

    не надо тебе искать тестер.....берёшь обыкновенный патрон с лампочкой....(засунь в розетку что бы убедиться что лампочка горит).....концы проводов (вход напруги... ) вытащи с "люстерклемм" .. зачисти их и ткни так сказать своей "переноской- лампочка патрон"..на эти концы....не горит....где то нету контакта (нуль ....или фазы)...а его не может быть в " распределительной" коробке....где стоят все Предохранители...попробуй сильней затянуть клеммы...

  • Cделай себе так называемую контрольную лампу, тоесть отдельный патрон с двумя проводами длинной проводов 30см. Проверь напряжение на клемнике ( который видно на фото, прямо к болтам косайся для контроля) этой контролькой, затем проверь ею в распределительном щитке выход напряжения с автоматич. выключателей( один конец на корпус или в то место где соеденены все нули и вторым концом к автомат. выключ.поочерёдно) и будет тебе счастье.


    ОК. Пока писал выше уже примерно тоже самое предложили.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем 2345ru ().

  • да сделай как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. говорит, это самый верный способ когда вольтметра под рукой нет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем max72 ().