Fußbodenheizung - отрубилось одно помещение, куда смотреть?

  • Вобщем все в теме. На этаже 7 крайсов, все вроде работают кроме одного. Лампочка горит именно на этом крайсе, я пробовал регулятор крутить, если низкую температуру установить - лампа тухнет, выше - загорается.

    Вот так все выглядит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Что то самому можно сделать или звать спеца сразу?

  • Ага, я подергал его, если насадить на место, то он во первых не держится зараза а во вторых вот этот индикатор красный снизу, поднимается на самый верх.

    Но проблема с 7ым, крайним справа.

  • Что вообще эти индикаторы означают, где они должны быть? В двух крайних справа они получается под самый верх, просто вода в них мутная почему то.

  • это показывает дурхфлюс воды , тоесть если они на верху то протока воды нет и подогрев полов отключён , ну а если они внизу как у 5 то в это время полы будут подогреваться . если ты говориш что проблема с 7 , включи термостат на большую температуру подожди минут 5-10 штельантриб должен подняться а красный индикатор протока опуститься (если всё нормально )

  • Спасибо, понял. Выкрутил все термостаты во всех комнатах на максимум. 1-5 штельантрибы поднялись и индикаторы опустились. А последние два не реагируют.

    Интересно, что второй день не работает 7ой, это точно. А 6-ой еще час назад работал, в этом помещении еще пол теплый. Но вот термостат на максимуме стоит а штельантриб не выехал ни на миллиметр.

    Надо понимать, что либо штельантрибы накрылись либо блок управления. На блоке лампочки загораются когда термостат кручу туда сюда.

  • Уже снял, жду.


    Я что то не совсем пойму. У меня блок на 230V стоит. Внизу штельантрибы подключаются. А сверху это на термостаты проводка идет надо понимать. И вот эти толстенные провода получается на термостаты идут. Зачем такая проводка, там что, 230V на них подается?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • А я могу теоретичеси отключить 7ой штельантриб от блока управления (1) и переключить его туда, куда первые два пподключены (2)? Если так можно, то можно понять, работает ли штельантриб или не в нем дело.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • проверь ток на последнем подклученым 7 антрибе,чёрный и коричневый должны иметь 220 вольт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurij super ().

  • Блин, похоже штельантриб накрылся. Причем получается, что сразу 2.

    Переключил 7ой штельантриб в первый блок и выкрутил термостат на максимум. 2 первых выехали как положено а 7ой с места не сдвинулся.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Теперь вопрос по штельантрибам, какой брать? Они одинаковые все или надо на что то внимание обратить?

  • Хм, на ночь выкрутил термостаты в двух помещениях на 12 градусов где то. С утра проверил, одно, под 6-кой - теплое, при этом штельантриб визуально закрыт, индикатор на четверть от общей высоты опущен. Под 7-кой холодное как было вчера. На 6-ке выкрутил термостат на максимум, подождал, никаких изменений. Штельантриб не сдвинулся с места и индикатор без изменений. Может с термостатом что то. Так он вроде щелкает при повороте где то на 22 градусах и лампочка в блоке управления загорается.