Удалить вирус

  • У одного знакомого мальчишка удалил антивирус, чтобы в игрушки играться и около года пробыл без защиты. Форматнул я им комп, но вирус не удаляется и достать его не могу ....никакой антивирус не ставится - сразу слетает и инсталлятор пропадает в неизвестном направлении. Так же не запускается никакая утилита для обнаружения и очистки. После формата все экзешники переписываются в расширение вируса...блокируется диспетчер задач и ключевой реестр. Как мне эту хрень достать и убить?
    Может кто уже боролся с такой бякой Win32.KUKU.GEN ?

  • Live CD с каким нибудь нормальным АВ, либо если знаешь какие файлы заражены, так же с Live CD стартани и все постирай, после чего формат и видну по новой.

  • нифика себе! :huh: эта бяка гдето ж конце 2008 года вышла,читал дамальс про него.. многим эт бяка проблемм наделала! как один писал нужно фестплату жместе соединить если разделы были,после их линуксом форматнуть, и ток после опять винду или какую другую систему ставить! ну и конечно после антивир ставить нужно....попробуй мож немчик и не наврал...

  • Live CD с каким нибудь нормальным АВ, либо если знаешь какие файлы заражены, так же с Live CD стартани и все постирай, после чего формат и видну по новой.


    Есть такое дело, только нужно записать на диск и снова заняться этим компом.

  • Есть такое дело, только нужно записать на диск и снова заняться этим компом.


    смотри, чтобы "дело" не протухшее было.
    и сходи по моему линку, там актуалная свежатина.


    :)


  • Виндой и форматил неделю назад в пятницу и все было чисто, но пацанчик не дождался продолжения и на выходные снова стал играть и нацеплял вот этой хрени где - то. Можно было бы и махнуть рукой на тот комп, но мне теперь самому интересно эту хрень победить :D

  • смотри, чтобы "дело" не протухшее было.
    и сходи по моему линку, там актуалная свежатина.


    :)


    Да...заберу теперь комп к себе домой и прямо перед делом скачаю свежак - другого выхода нету.
    А ты только рекомендуешь или уже боролся с этим вирусом?

  • но пацанчик не дождался продолжения и на выходные снова стал играть и нацеплял вот этой хрени где - то. :Д


    вот теперь и мне интересно стало, откуда ты знаешь, что он именно [ Win32.KUKU.GEN ] цепляет ???

  • А ты только рекомендуешь или уже боролся с этим вирусом?


    во первых эта авира убивает все, по крайней мере мне не попадалось малваре, которое-бы она не убила.


    может-быть мне этот вирус тоже попадался, но в классификации "классических" антивирусов он отсутствует, поэтому я и написал пост выше.
    у меня фермутунг, что название китайское, без приколов.

  • во первых эта авира убивает все, по крайней мере мне не попадалось малваре, которое-бы она не убила.


    может-быть мне этот вирус тоже попадался, но в классификации "классических" антивирусов он отсутствует, поэтому я и написал пост выше.
    у меня фермутунг, что название китайское, без приколов.


    Да, так и есть ...хрень эта именно китайская и его видит только один антивирус в мире и тоже китайский :D RisingAntivirus. Вот он мне и выдал название Win32.KUKU.GEN
    Остальные антивири мрут...как мухи и сразу же на месте. ?(

  • слушай дажай я тебе код дам на касперского свой! попробуеш им,ну он то оригинал и лецензированный... мож будет толк? вопщем если что скачяй касперский 2011 интернет секурити.......и мне звякни

  • Прошу прощения у хозяина топика что спрашиваю сдесь!Мужики если лицензия на касперского на один комп а его поставить на два которые пашут от одного рутера забанят ключ или нет?

  • да не будет номерок на другом работать,напишет тебе что этот шлюсель уже испольыуется на другом........ если б у тебя на два было бы то другое дело а так :D

  • написал же он,что у него оригенал номер,и он хочет на два зделать, можно и машку под забором :D .... да и левые ключи постоянно банят,сам ставил хрени всякой знаемо! :P попробуй гдату поставь даж оригенал номер если испольыуется уже то будет вот так.........leider dieses Schlüssel ist auf ein anderer Computer würde verwendet ... :D ну окей сегодня левак от каспера покатит а завтра.......? :D