права матери и ребёнка

  • выхожу из декретного отпуска, трёхлетняя дочь получила место в садике только до обеда, на работе у меня могут быть разные смены в том числе и первая с 6ч утра, когда я не смогу отвести ребёнка в сад. Шеф отказался вариировать мой график работы, т.е. не ставить мне раннюю смену, сославшись на то, что это мои проблеммы и я должна сама их решить до выхода на работу, и что если все будут приходить с подобными прсьбами, то это есть нихт гут. В коллективе нас около двадцати человек, все имеют уже совершеннолетних детей,только у меня такой маленький ребёнок.С ребёнком помочь мне некому, бабушек и дедушек рядом нет, а другие родственники сами работают.Прокомментируйте пожалуйста, есть ли в действиях моего шефа нарушение прав матери и ребёнка? И как мне быть в такой ситуации?

  • а что проблема только с первой сменой? а если ты во вторую, то получается ребенёк придя домой в обед с садика, до 22.00 (плюс дорога) будет один дома сидеть ? и это в её возрасте...... Про ночную я уже молчу....



    Ладно по делу : в принципе шеф прав...НО если ты мать одиночка и ребёнок не достиг ещё 12 лет, то он (шеф) долже тебе дать работу с нормальной сменой (08:00 - 17:00 ). вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотри.


    это только так на вскидку, мож кто чего больше знает.

  • да, проблема пока только в первой сменеи не сколько в смене, сколько в её начале, работаю поваром в сениоренхаусе, так там утром ещё есть и смена с 8.00 и с 10.00, я шефа об этих сменах и просила, но он упёрся.По хорошему поговорить не получилось, вот думала, что всё-таки как-то законом это предусмотрено...а к матерям-одиночкам я не отношусь, семья полная, только муж- монтажник, неделю дома не бывает.Ещё есть сын 16 лет, вот на него теперь вся надежда.После обеда он бы мог и из садика сестру забрать и посидеть с ней до 20.00, если я в вечернюю смену работать буду, а вот ранним утром с маленьким ребёнком управляться, это ему ещё не под силу будет, самого с пушкой будить надо...

  • Вам помойму в обще работу надо бросать . Тем боле муж работает . Вы детей не совершеннолетних оставлять на целый день одних не имеете право .