Вопрос Wohngeld + Kinderzuschlag

  • При постановке Антрага на Wohngeld запросили Bescheid Kinderzuschlag Зачем не понятно , это какое-то новое правило? Вроде Kinderzuschlag никогда не был как Einkommen . Вроде даже раньше и не было такого ... Кто-то сталкивался ?? Исключают себя эти помоши или как-то по новому что-то считают .... Насколько я помню то при антраге на kinderzuschlag человек показывает весь доход и также доплату от wohngeld , зачем нужна информация о Kinderzuschlag при постановки антрага на Wohngeld ???

  • Всегда на антраг вонгелд требовали киндерцушлаг .На вонгелд всегда подсчитывается вся енкомен .
    С них тебе и подсчитает вонгелд.

  • Цитата

    Всегда на антраг вонгелд требовали киндерцушлаг


    сам подавал, но первый раз про такое слышу , что для антраг на вонгелд ТРЕБОВАЛИ киндерцушлаг, т.е. если я не получаю киндерцушлаг , то я не имею право получать вонгелд??? Интересно ешё и то что чтобы получить киндерцушлаг , надо показать сколько тебе платят вонгельд, это вроде обязательно , а вот наоборот не слышал. Есть люди кто не хочет получать киндерцушлаг , так чтоо им из-за это не положены Вонгельд... Вобшем вонгелд требует показать киндерцушлаг-бешайд , а то не дадут вонгельд, а киндерцушлаг тербует вонгельд-бешайд показать, а то не дадут киндерцушлаг. Где же здесь бюрократия 8) -всё нормально. :D


    Так что интересно делать тому кто не получал и не беантраговал киндерцушлаг , который требуют непонятно для чего в вонгелдстелле , если онне являетса EINKOMMEN. Или киндерцушлаг являетса доходом ?( Понаписали законов , теперь не знают кто первый кому должен справку предоставить. 8)

  • У меня вообще смешно получается,Киндерцушлаг просит решение от Вонгельда а Вонгельд от Киндерцушлага....Друг на друга спихивают ..

  • Уже пару лет получаю их обоих,но всегда спрашивают.
    Я спросил почему их интересует ,они говорят что без первого неочень осматривают второе и наоборот.
    У тех и других есть потолок
    Киндерцушлаг,если в семье один работает(и зарплата не привышает скажем на семью из 4 чел 1500) то можно ставить.
    Берете в арбайтзамте антраги заполняите.и ждете.Заплотят ,ставим тутже на вонгелд там тоже дадут.
    А если нет ти и......

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем НЕЗНАКОМЕЦ ().