жесткий контроль.........

  • хочю спросить можно ли както через рутер обеспечить контроль за ПЦ? скажем чтоб выход в инет небыл никаким образом возможным, если не знаеш пасс рутера? а то мои хитрости и настройки киндерзихерунг и т.д для нашего 12 летнего не проблемма стала. так как там видео полно*на ютубе!* как обойти такой контроль и т.д но и ЕГО просиживания за компом уже надаело нам! вот и подумал мож както можно через рутер нечто подобное замутить? было бы неплохо......

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Koнто отдельное для ребёнка, конто админа, пассвордом админское конто закрыть-посложнее выбрать;) Заходишь как админ и конто своего чада настраиваешь, как хочешь 8) час инета в день к примеру-у моих так сделал, только по выходным в течении часа. Поорали и успокоились :D

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • да ставил я..на минут 20 ему чтоб какую нить хрень через ютубу прочитать и сделать.........после у него времени нет а пц работает, :rolleyes: нда.......самый лучший вариант пц в келер........



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • так тут в видео стоит как его пассворд сменить, а не админа, или пасс админа он тоже менял? 8| ты его конто да правами админа "обрабатывал", пасс ненужен, а ограничения на проги и время прибывания в инете нужно... хотя может быть я и не догоняю чего :(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • да прога киндерзихерунг 2011! у мня на его пц админа права! у него их нет! гаст конту я заблакировал! время не поменять ну и прогу также! он жрубает комп! его время пошло! интернет время и пц время,когда у него остаётся скажем полчяса,он както манипулирует временем,именно до первого старта!если после комп тухнет сам и опять его стартануть с моими правами! то время там ОК! как и каким макаром он делает я не знаю,но пц место 2 чясов может и сутки у него работать! спасает ток усб штик,от фрица,забрал и пипец тырнету :D вот я и думал мож както можно в рутере чегонить сделать



    видео ток махонький пример тому что на ютубе можно всё найти,

  • если у тебя FritzBox то там в разделе Internet есть тоже функция Kindersicherung
    там можеш время пользования интернетом для каждого компьютера в сети выстовить...

  • Ох Фронтовик :D Скоро он тебе доступ к компу заблокирует :D , будешь пароли подбирать. За ними не угонишься - гиблое дело! Найдёт он, то что хочет полюбому, не дома - так с хэнди, не с хэнди - так у друзей, не у друзей - так в кафэ. Куча вариантов, а он видно находчивый и целеустремлённый.

  • да уж))))))))детки сейчяс термо бляхомухоатомно ядерные)))))))))))))) блин чтото у мня не получяется его в фрице заблакировать!!! если бы прям с него можно было бы комп тушить))))))))) а то я проважусь а он после маме хвастатся, как он куль маю прогу поламал))))))

  • Ох Фронтовик :D Скоро он тебе доступ к компу заблокирует :D , будешь пароли подбирать.

    Цитата

    Было ровно двенадцать часов ночи, когда мы постучались в парадную дверь Эбенезера. Как раз в ту самую минуту, когда я должен был извлекать полторы тысячи долларов из коробки под деревом, Билл отсчитывал двести пятьдесят долларов в руку Дорсету.
    Как только мальчишка обнаружил, что мы собираемся оставить его дома, он поднял вой не хуже пароходной сирены и вцепился в ногу Билла, словно пиявка. Отец отдирал его от ноги, как липкий пластырь.
    — Сколько времени вы сможете его держать? — спрашивает Билл.
    — Силы у меня уж не те, что прежде, — говорит старик Дорсет, — но думаю, что за десять минут могу вам ручаться.
    — Этого довольно, — говорит Билл. — В десять минут я пересеку Центральные, Южные и Среднезападные штаты и свободно успею добежать до канадской границы.
    Хотя ночь была очень темная, Билл очень толст, а я умел очень быстро бегать, я нагнал его только в полутора милях от города.


    О`Генри, "Вождь Краснокожих"


    Может лисапед прогревать пора?
    В ногах правды нет....)))))


    Система "kindersicherung" во фрице работает на ура.
    Просто надо закрыть паролем доступ в него, дать детскому компу фиксированныи IP и прописать время доступа.
    Вроде все просто.
    В свое время были проблемки с доступом скажем с 10 вечера до час ночи следуЮщих суток.
    На совр. боксах, думаЮ решили и их.....

  • Во Fritz!Box легко всё отрегулировать, только надо знать где сам бокс стоит . У знакомого была такая история с ребёнком , так тот просто менял себе ИП-Адрес на компе, потом как-то кабеля ешё переключал ( наверное когда количество ИП-адресов ограничили) Самый лучший вариант просто выключить кабель. Хотя вроде есть программы которым всё- равно какой пароль в системе ты выставляешь время пользования и пароль на саму прогу и она через определённое время вырубает комп . При включении виндовса стартует снова эта прога и показывает через сколько снова можно будет использовать комп. Запаролена сама прога , поменять пассворт не возможно.. Хотя можно просто LIVE-Linux поставить и дальше , но это не все ешё знают или делают. 8)

  • поставь во фрице "Für Computer mit deaktivierter Kindersicherung ist die Internetnutzung gesperrt." и пусть хоть заменяется ip....а вот кстати как ограничить скорость в сети отдельного пк? а то есть такая проблемка....

  • да интернет мне получилось ему ограничить,именно в фрице! хоть он писюн менял там айпи и колдавал но нихрена не смог 2 чяса победить! :D а вот со временем для пц так и неполучилось мне на 100% забубенить! както он манипулирует там ...поднимусь на верх к нему пц шурует,на время гляну когда он врубил комп и скоко прошло вроде уже нет времени и комп должен сам потухнуть и новый старт его конты ток через пасс админа, и всё стоит как и положенно! но он после завёт папа ком битэ, я иду и мля во дела комп врубленн и я лезу проверяю всё!!! у него опять 2 чясика! как он эт делает негрит писюн :D но в фритц залесть он никак! это хоть радует))))))вот я и думал прям какнить в фрице неток онлайн время поставить а ваще врубание компа ....

  • интернет во фрицэ я ему ограничел уже! я хотел контроль самого компа както именно во фрицэ сделать! чтоб он и неврубался даже! в биосе запаролил я тоже! :D эт первое что мне в голову пришло где он может что либо менять :D


    он по ютубе лазиет и читает и смотрит как что куда где..... какието скрипты накачяет и сидит колдует сними,после мне приносит усб и грит папа можеш попробовать форматнуть мне усб а то у мня неполучяется! :D я её в ляп и пипец! мышка не реагирует и клавиши также! :D касперский молчит как партизан в углу! он стаит ржот грит просто терь питание обруби и..... :D и всего то какойто безобидный нотпад файлик с казябрами разными))))

  • :D ну если он в сети все подключенные гереты и компы распознаёт ну :D мож и может какнить по времени их контролировать :D ну из мира фантастики :D примерно так врубил комп фритц пустил его у него же 2 чяса инета есть? прошло 2 чяса гритц ему на десктоп мельдунг ваше время бля бля бля и тухнет комп! всеравно он за компом ток когда интернет идёт, а так чисто комп бес инета ну ему на полчяса......он если и рубится там в игрухи то ток онлайн.



    я уже думал мож както через нетцверк можно мне со своего лаптя контроль держать? ну там отрубать ему комп и както типа такого?ниразу не пробовал нужно поэксперементировать :D

  • я уже думал мож както через нетцверк можно мне со своего лаптя контроль держать? ну там отрубать ему комп и както типа такого?ниразу не пробовал нужно поэксперементировать :D

    вот этот вариант более вероятен. тебе надо через remote control к ниму на комп зайти и вырубить его.
    Но 2 -е проблемы:
    1 - точно не знаю можно ли без согласия пользователя (в данном случаее сына) заити на его комп. т.е. он должен дать тебе разрешение при "вторжении".
    2. Выключив комп , он может его опять включить и всё по новой...

  • Андрюш ..если ты ставишь во Fritze Kindersicherung -- То все работает отменно .. Только нужно правильно прописать комп на который ты ставишь ограничение .