D-LAN в многоэтажном доме

  • Проблема такая...
    Имеется рутер в зале,и имеется комп в рабочей комнате...
    Между рутером и компом несколько толстых стен,влан не идёт...
    Купил 2 адаптера ДЛАН,которые в розетки втыкаются,и через штром всё работает...
    в квартире 4 предохранителя...
    на предохранителе 1 висит зал,в котором стоит рутер...
    на предохранителе 3 висит рабочая комната,в которой стоит комп.
    счётчик находится в келлере,квартира 6 этажей выше...
    на рутер подходят 50000 интернет...
    на комп доходит только 1000...
    я так предполагаю,функционирует это так:
    в зале воткнут адаптер номер 1 (ДЛАН) штром идёт 6 этажей вниз,потом на счётчике поворачивает назад,и по другому кабелю идёт опять 6 этажей наверх в рабочую комнату,где стоит адаптер номер 2,поэтому теряется столько мощности...
    вопрос на засыпку... можно ли как нибудь увеличить скорость на адаптере 2?
    ДЛАН адаптеры стоят вот эти:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ТО dedok
    Дальность действия сиих приборов ДО 200 метров..
    Так что увы..Все зависит от качества соединений в кабеле и т д. и т п...

  • ТО dedok
    Дальность действия сиих приборов ДО 200 метров..
    Так что увы..Все зависит от качества соединений в кабеле и т д. и т п...


    во во...
    и я о чём...
    думал,что из зала просто в соседнюю комнату,то есть 10 метров от силы...
    а потом,через полгода дошло,как это работает... :D

  • штром идёт 6 этажей вниз,потом на счётчике поворачивает назад


    мне не понятно, это как,
    просто у тебя одно сидит на одной фазе а другое похоже на другой фазе, а вот если попробывать найти одну фазу и испытать всё на ней, ну скажем для примера, возъми переноску 50 м и подключи комп в рабочей комнате через эту переноску с [Dlan]ом , ну короче что бы оба [D-Lan ] прибора питались от одной резетки, и посмотри скорость потом может что то проясниться

  • Дедок, сначала запитай оба д-лана с одной фазы через переноску с одной комнаты,
    как писал уже выше Барнаул, чтобы удостовериться что скорость повыситься,
    потом в щитке с автоматами найди автоматы зала и рабочей комнаты - как ты пологаеш
    они на разных фазах сидят - значить напряжение между ними 380V,
    потом найди другой автомат который сидит на той-же фазе
    что и зал - напряжение между ними не будет,
    и поменяй с рабочей комнатой местами.

  • Дедок, сначала запитай оба д-лана с одной фазы через переноску с одной комнаты,
    как писал уже выше Барнаул, чтобы удостовериться что скорость повыситься,


    короче,с тремя полтораметровыми удлинителями-тройниками (других дома не нашёл) скорость повысилась до 8000 уже... :D
    а эти адаптеры по идее желательно напрямую в розетку втыкать,а не в удлинитель...

  • вообщето для этого есть DLAN Fasenkoppler , если надо межфазовую коммуникацию


    ты это имеешь ввиду?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • скорость повысилась до 8000


    С этим адаптером 85мбит/с это вроде максимально что можно вытянуть, если найдёшь другие адаптеры 200Мбит/с , то может до 15-16 000 и вытянет, ну если ешё и провод одним куском сделаешь :thumbup:


    ешё лучше без электрического удлинителя , а сразу адаптер врозетку откуда хорошо работает , а потом уже ЛАН-кабель, тогда и потерь поменьше будет 8)

  • сделай как сантехник писал у меня тоже на второй этаж очень плохо доходило пока я обе комнаты на одну фазу не кинул,снизу вонунг у меня на 3 фазовом и на верху на 1 фазовом счетчике

  • Можно я присоеденюсь к теме? а как решить проблему, если адаптеры в разных квартирах? У сетры есть интернет от кабель дойчланд 25000, родители живут 2 этажами выше- влан не достает, брали длан на пробу- вродет идет, но скорость вроде меньше, пока не замерили..попробую еще взять для точнои проверки скорости... если скорость меньше- можно ли эту проблему решить? может есть другие альтернативы длану?

  • "брали длан на пробу" 85 или 200? Только 200 надо покупать, например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ты это имеешь ввиду?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Я себе такой поставил:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.