пересвеченные места на фотографиях!

  • вопщем хотел спросить и спецов о сием феномене :D вопщем по порядку! например снимаем обьект в белом! плащ,юбка,шарфик ну и т.д получяется снимок,но после начинают кое какие места моргать на дисплее! именно те где света было дохрена и больше! можно конечно в минус уйти но как правило после фотка темноватая какаято получяется, как можно и где такие незначительные огрехи подправить? шипко х шопе нехочется замарачиваться,ну и каким макаром нужно избегать такие пересветики ? :D ток битэ неумничяем! ))))) я вот честно грю что незнаю как можно затемнить шарфик на шеи он как солнце светится

  • На фотиках есть такая штука, называется Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., вот она как раз подходит для этого. Делается быстро друг за другом пара кадров нормальный, недосвет, пересвет. Так вот, потом накладываешь фотки на друг друга, естесвенно недосвет на слой ниже, в пересвете область пересвета стираешь ластиком. Ну вот собственно.

  • блин так и думал :S да камеру брали кому не поподя,там несколько неплохих получилось фоток ток этот пересвет .....думал мож какие есть такие плагины для лайтрума где именно на пересвет реагируют........ :S

  • Всегда легче восстановить информацию с тёмных участков чем с белых.


    Если бы делалось всё так просто и легко то "профессионалов" было бы ещё больше. :D:D:D

  • )))))))))))) тож прав! :thumbsup: не а если вот так подойти к таким пересвеченым маргающим местам, как сне бароться?пыхой чтоли блицать? иногда лень))))))))))двигаться)))))) скоко я таких кадров в мусарку отправил, блин зделаю минус возмушятся кто нить что темно получилось или светло......мля раньше плёнка была радавались всем бумажкам)))))) а терь подавайте им упер пупер :D

  • я тебе описал течнологию коротко и ссылку дал. Это как раз то. И камера автоматом щёлкает. Что именно тебе не нравится? :):)

  • вопщем хотел спросить и спецов о сием феномене :D вопщем по порядку! например снимаем обьект в белом! плащ,юбка,шарфик ну и т.д получяется снимок,но после начинают кое какие места моргать на дисплее! именно те где света было дохрена и больше! можно конечно в минус уйти но как правило после фотка темноватая какаято получяется, как можно и где такие незначительные огрехи подправить? шипко х шопе нехочется замарачиваться,ну и каким макаром нужно избегать такие пересветики ? :D ток битэ неумничяем! ))))) я вот честно грю что незнаю как можно затемнить шарфик на шеи он как солнце светится


    Вариант есть,но нужно заморочиться в фотошопе,в работе со слоями.Если есть желание могу подробно описать (ударение на А) :)