Гибрид Honda CR-Z

  • Хотелось бы прочитать ваши мнения о гибридных автомобилях.Цены на топливо достигают новых рекордных отметок (что в принципе уже ..... и заставило создать новую тему)
    Считаю,что японцы всё же передовые в технологиях.Покатался сегодня на Honda CR-Z,расход 4л на 100 км.Автомобиль оснащен гибридной установкой, которая объединяет мощности 1,5 литрового бензинового двигателя и 14-сильного электромотора. Суммарная мощность гибридной установки составляет 124 л.с.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Мой брат уже как пару лет ездить на гибриде (нода цивик), по городу экономия есть, в 5 литров укладывается, но по автобану и бунде надо ехать на бензине и экономи нету, ест на сколько жмешь на педаль, и 7 и 8 и больше литров.
    Так что гибрид себя оправдывает в городском цикле.


    Только надо учитывать, что батарипак стоит больших денег (вроде 8-10 тысячь, со слов других, может врут), а его подзднее чем через 10 лет надо будет менять.
    Кое какие отдельные батареи наверное уже лет через 5.


    Багажик из за него меньше, заднии сиденья (по крайней мере в цивике) не раскладываются.


    В общем и плюсы и минусы.
    Каждый должен решить для себя, выгодно ему это или нет.
    Да и цена кусается....

  • Только надо учитывать, что батарипак стоит больших денег (вроде 8-10 тысячь, со слов других, может врут), а его подзднее чем через 10 лет надо будет менять.

    6850 евро как сказали в Автохаузе.На счёт багажника - да довольно маленький.Кстати вес авто больше тонны (при таких мелких размерах,достаточно большой вес).Заряд батарей от двигателя и хитрость какая то с передними тормозами,зарядка ещё и от передних тормозных шайб при торможении.Не думаю что плановая замена таких тормозов обойдётся дёшево...Короче минусы тихо накапливаются в гору.

  • Ну 6850 евро это уже почти 7.000, ну наверное еще и за работу надо, да еще какие мелочи менять.
    На электродвигателях наверное надо еще и щетки менять будет, поэтому не известно в какую сумму вылезит.


    У моего брата правда еще самый первый Honda Civic гибрид, модель по проще, техника все таки развивается.