И снова про развод.

  • Собственно такой вопрос.
    Есть знакомый, женат, ребенку года 2.
    Но вот жизнь семейная что то не прет. Он работает жена сидит дома и не собирается вроде.
    Отношения тоже не на высоте.


    Если он сейчас решит уйти, какие последствия его ожидают?
    Ну там алименты, ещё какие расходы и т.д.
    Например если он с хаты сейчас съедет, и снимет себе другую, кто будет старую оплачивать?
    Жена позволить её себе не может. Так как ничего не зарабатывает.
    Так же интересует как это будет выглядеть если он создаст в будущем новую семью?

  • чел будет в таком попенгагене, что и в страшном сне не приснится. Лучше дождаться когда ребёнку 18 лет исполнится, к тому времени может и помириться.
    У меня есть калега на работе, она замужем за таким челом, у котрого есть жена и ребёнок бывшие, с него тянут все соки. наплевать , что у него есть ребёнок во втором браке, всё, что получает больше, чем положено(напр. рождественнские и отпускные деньги) всё забирает югентамт и отдаёт первому ребёнку. Был на безработных, сделали минус на конте, ничего доказать невозможно, сами сидят полуголодные, деньги уходят в первую семью. Щас молятся, хотьбы девчёнка штудировать не пошла, а то и после 18 обязан будешь платить.

  • дочь от первого брака и думает что папа космонавт, потому что видется мамашка не разрешает. Если деньги не платит по причине безработицы, то накапливается долг, который должен быть погашен в любое время, без отсрочки на давность. Только умереть можно, тогда долг спишут.

  • Свой ребёнок в новой семье имеет такой-же приоритет это раз. По таблице ни кто не останется без штанов (пример 2000 нетто, отдаёшь на ребёнка от 18лет 500 евро в месяц, если есть еще ребёнок в новой семьe то отнимается от этой суммы в 500 евро unterhalt на нового ребёнка (Herabstufung) )


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну и Selbsbehalt min. 1.150 EUR

  • Selbsbehalt min. 1.050 EUR, если еще и бывшую содержит.
    А если мало зарабатывает и алиментов на детеи не хватает, то где то в раионе 950 евро.
    У меня бывшая дома сидит с 8 летним( здоровым) ребенком и никто ее не может заставить таильцаит работать. У меня уже новая семья, а я все еи плачу. И на суде всем насрать сколько ты платишь миту, кредиты и т.д.

  • У мня немец на работе, разведённый. Имеет засратый опель, но на работу и в дождь и снег на мофе ездит, говорит бензин дорогой. На опеле приезжает, когда палеты разбитые забирает на топку, говорит - газ дорого. А недавно его скорая с работы забирала, в обморок упал. Сказали - истощение. 8| 8| 8|
    Вот как то так быть в разводе.

  • Законы меняются чуть ли ни каждую неделю.
    В этих законах столько лазеек, зделано будет так как выгодно для государства.
    Государсвто ищет на кого этого халявщика повесить, у них своих хватает.

  • у меня тоже маленький вопрос..сейчас развод...я получаю 1315 ойро арбайтслёзенгелд67% надо штойёрклассе менять буду получать 60% сколко это будет?

  • а прожиточный минимум будет 900 и остальное элементы (двое детей)или как .для меня всё это ново......

  • Только сам понимаешь, что для двоих детеи это очень мало.
    Если ЮА будет им доплачивать до минимума, то это тебе долгом повесят.