Сканирование Каналов

  • Вот вытащил мой старый dBox Nokia 2xI с Имиджем GLJ 2.50, вроде как понадоблися опять....


    Всё хорошо но вот со сканированием Программ через сам dBox что-то я накрутил. Сначала сканировал сам, работало как надо. Потом решил залить готовый Сеттинг... и тут началаось...
    На компе через эдитор можно всё делать и новые Программы вставлять и Дайзики конфигурировать итд. а вот после заливки Сеттинга не могу эти же процедуры на самом Ресивере делать. Заходишь в поиске на настройку Дайзиков а там пусто.., просто тупо весь сателлит отсканировать он тоже даже и не думает, ошибку выдаёт.


    Кто знает что там изменилось после заливки Сеттинга ? Почему я на Ресивере Дазики не могу выставлять ( там пусто ) ? Через комп свё ок и он работает. Сдаётся мне что мой satellites.xml в этом виноват. Если у кого ещё есть рабочий dBox где сканирование и установка Дайзиков работет выложить этот файл для сравнения. Там вроде ничего особого внутри и нету , ну может Формат какой не такой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FLY ().

  • Потом решил залить готовый Сеттинг... и тут началаось...


    После многочисленных мучений пришел к выводу, что "чужой " сеттинг в dBox все равно что обезьяна с гранатой.


    Даже сеттинг, слитый с конкретного бокса и залитый на другой софт в том же боксе - та же обезьяна, но уже с двумя гранатами. :D
    По-этому тратил свое драгоценное время (рыбалкой жертвовал!!! ), но в каждом боксе выставлял все ручками. :blush2:

  • Ну так эти обезяны то и меня достали а вот Скан на Ресивере сделать больше не могу... полный залив нового Софта мне не прёт, оставлю как есть.


    В основном то народ делает только свои букеты и собирает те или иные Каналы до кучи. Реальную работу делает то satellites.xml но она лежит в "тени" и просто подаёт "гранаты" обезянам. Если бы я её не трогал то было бы всё просто, а я тут с переполоху решил актуальный Лист загнать, лучше бы сам руками нужные частоты записал.
    Kапризные эти dBoxы, не зря я их в подвал убрал в своё время. Теперь просто уже про это немного забыл... и вот опять спотыкаюсь на том же месте.. ну ничего всё опять вспоминается, так хоть мозги не засохнут.

  • Во, обиделся .
    Форум за последние 10 лет ни чуть не изменился.


    Спасибо тебе Walet за твои дельные советы. Но для меня этот вариант как уже было сказанно не подходит.


    A.Wolf можеш эту ветку полностью стирать я тоже этому буду рад, уже и не помню когда тут в открытую нормальный разговор получался, чуть не по ихнему и фыркать начинают. А как совет нужен так телегами закидывают.
    Стирай всё под корень.

  • Стирай всё под корень.


    Только в спорах рождается Истина.
    Я вот уже скоро как сто лет пытался выразить свою точку зрения по поводу всех этих "Setting", но никогда и никем услышан небыл.
    Может того, кто будет искать эти чертовы "Сеттинги" эта тема натолкнет на мысль что это равнозначно принятию снотворного и слабительного одновременно :popcorn:


    Но! Как Автор Темы имеешь полное право решить её судьбу единолично.
    Оставляем?
    Стираем?

  • Мне то всёравно, я ссорится просто не с кем не хотел. Ну раз уровень выбора слов поднялся то можно и оставить если ты считаеш это полезным для других. Но я думаю скоро это железо вымрет совсем и никому читать не надо будет.

  • А у меня такая беда, не находит ни одного канала на хотберде. На сириусе находит а на хотберде нет. Другой рес работает нормально, т.е. тарелка настроена нормально.

  • Имедж Kaywelt последний, за сентябрь кажется. На тарелке две головы на сириус и на хотберд. Сириус работает без проблем, а вот Хотберд даже никаких признаков. В настройках стоит дайсик А- Хотберд, В - Сириус.
    Не знаю че ещё написать.

  • В имедже Kaywelt нет такого штобы выставлять входы дезика А- Хотберд, В - Сириус.
    Или ты для инфы наверно написал.
    Вобшем в настройках выстави Дезик 1.0.
    Потом в списке Сателитов напротив нужного спутника поставь вход дезика .
    Например Хотбирд-1, Сириус-2.
    Потом выходя назать на красную кнопку, штобы запомнить.
    После чего сканируй.
    Всё должно работать.