Временная аномалия на Сицилии

  • Цитата

    Странный и пока необъяснимый феномен зарегистрирован на итальянском острове Сицилия: уже больше недели электронные цифровые часы спешат на 10-20 минут ежедневно у многих жителей острова, сообщает информационный портал «Италия по-русски».


    Необычное явление зарегистрировано в ряде городов Сицилии, и впервые настолько массово. Феномен стал настоящей загадкой, поскольку пока никому не удалось установить его причины. Пока что жители острова испытывают лишь небольшие организационные неудобства, но ситуация может стать критической – из строя выходят системы банков. На данный момент логического объяснения тому, что одновременно более тысячи электронных устройств (включая будильники и различные бытовые таймеры) в разных зонах острова стали работать со сбоем.


    Расследованием мистического явления, в лучших традициях фильма X-files, занимаются специалисты кафедры электротехники Университета в Катании. Среди выдвигаемых версий есть и вполне правдоподобные: причиной аномалии называются неотрегулированные солнечные панели, эксперименты радиолюбителей, а также ремонтные работы подводного электрического кабеля, ведущиеся с середины мая.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    может "нагрев" идёт???? типа мегаизвержение ожидается или нечто похожее?? 8|

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • на высокочастотное облучение похоже, вот и ловят часики помимо частоты собственного кварца, ещё что-то извне. скорее всего ввиде мощных импульсов очччень короткой длительности. достаточно 600 таких импульсов в сутки ( 25 импулсов в час или примерно по одному импульсу и раз в две минуты) и ваши часики будут успешно убегать вперёд на 10 минут в сутки...
    ;) неужели кто-то на острове мощным качером балуется :D

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • ;) неужели кто-то на острове мощным качером балуется :D


    А если качер помощнее взять, серьёзную антеннку пришпандорить, заземлить хорошо и раскачать как следует, с частотой эдак ... 7 импульсов за два часа или 84 в сутки. То можно и «северное сияние» над Сицилией увидеть! Да и стареть, сицилийцы, перестанут совсем. 8)