поставил фильтр для воды.возникли проблемы, нужна помощь....

  • привет!
    купил себе 5/6/8 STUFEN UMKEHR OSMOSE-ANLAGE-TRINK WASSER FILTER,вчера поставил,все вроде проверил,включил воду,все сделал по плану.ночью у меня лопнул шланг который идет к крану,после него стоит переходник для фильтра... маленький потоп был....вот сижу думаю в чем проблема может быть....или не правильно все соединил,или надо после набора воды все отключать подачу воды...не знаю....у кого есть опыт прошу помощи в решении проблемы....
    да еще на нем краник ,если он закрыт то набор воды не происходит в фильтр,вода уходит в слив,если перекрыть его тогда начинается набор воды.....не знаю что я не правильно сделал.....



  • 5-stufen стоит два года,недавно заменил фильтра,хотя по качеству воды вроде и не надо было,ничего не закрываю,кран на запитке икран на танке постоянно открыт. может у тебя давление в системе слишком высокое посмотри в описании ,на какое давление рассчитан твой фильтр.попробуй кран на запитке прикрыть наполовину и посмотри ,как будет набираться танк.если по времени устроит ,оставь так,если опять порвет-наверное шланги дефектные.
    удачи

  • скорей всего я то же так думаю,что шланг перекрутил когда ставил адаптер...уже сегодня нашел и заменил,посмотрим...

  • какой шланг именно лопнул? который ещё до краника или после?
    те что в комплекте просто так не порвутся...
    для фильтра рабочее давление 4-6 бар/атм.
    если низкое то вода будет долго набираться и сброс грязной воды будет больше чем надо,
    а если сильно высокое то мембрану в баке порвёт либо стакан форфильтра лопнет. ( и то и другое бывало и тож топило :D )


    да и краником давление не понизишь!!

  • у меня их три.
    1.центральный для подачи воды.
    2.стоит на танке.
    3.стоит в районе фильтров и на нем нет надписей....то есть не знаешь в каком положении он открыт а в каком закрыт.завтра буду с ним разбираться....
    шланг порвался который идет до крана стоящего на мойке,скорей всего когда ставил адаптер,то наверное перекрутил его,ну а вода и давление все доделали ...