Топ-5 самых перспективных направлений бизнеса

  • "...Хотите начать бизнес в этом году? Вы можете заняться кейтерингом или озеленением улиц. Консалтинговая компания Sageworks составила топ-5 самых перспективных для запуска в 2011 году бизнесов.
    Бизнес-аналитики предлагают рейтинг наиболее перспективных в 2011 году направлений


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Фото: picvario.com/Russian Look


    Дарлин Хортон, менеджер по маркетингу Sageworks, заявила, что, хотя начало любого бизнеса обычно пугает потерей вложенных денег, предприятиям, которые работают в более перспективных отраслях, потребуется для открытия бизнеса меньше финансовых ресурсов. «Многие из этих позиций действительно интуитивно понятны, – говорит Хортон. – Тем более что они могут быть запущены при небольшом объеме инвестиций. Но эти маленькие компании демонстрируют неплохой рост и возврат прибыли на инвестиции».


    Sageworks провела анализ 11 918 компаний для составления статистики в сфере развития малого бизнеса с объемом продаж продукции менее чем на 5 млн долларов. Наиболее перспективными, с точки зрения аналитиков компании, выглядят следующие направления.


    1. Кейтеринг (организация мероприятий, предоставление всего необходимого для организации праздников и мероприятий) и доставка продуктов и обедов в офис. Средний рост продаж таких фирм за последние 12 месяцев составил 6,5% в годовом сопоставлении.


    2. Графика, интерьер или промышленный дизайн. В плохие времена люди хотят получать лучшее (речь идет о США. – «Эксперт Online»), считают в Sageworks. Эта отрасль выросла на 6,2% в последние 12 месяцев.


    3. Программирование и дизайн веб-сайтов. Многие предприятия хотят представить себя потребителям как можно лучше, что привело к росту в этом секторе. «Компании ищут различные каналы привлечения получения клиентов, – говорит Хортон. – Минимальное требование в этом отношении – хороший веб-сайт». Эта отрасль выросла на 5% по сравнению с прошлым годом.


    4. Ведение бухгалтерского учета и аудиторские услуги. «Бухгалтерский учет, – говорят аналитики, – пользуется большим спросом, потому что компании ищут возможности, чтобы высвободить средства, но часто не могут сделать этого сами». По прогнозам Хортон, объем этой сферы услуг вырос на 4,9% по сравнению с прошлым годом.


    5. Ландшафтный дизайн, уборка или коммунальные услуги. По мнению экспертов Sageworks, техническое обслуживание никогда не выйдет из моды – объем этой сферы вырос на 4,7% за последние 12 месяцев.


    Все перечисленные в рейтинге Sageworks виды бизнеса имеют много общего. Они относятся к сфере услуг, не требуют больших капиталовложений, и их успешность в первую очередь зависит от таланта, знаний и работоспособности конкретных исполнителей..."


    Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.