simvalley "SP-60 GPS"

  • Купил позавчера, тормознутый немного, но зато не виснет если хотиш пованить!!! У него двойной прозеццор один отвечяет за телефон, а другой для всякой фигни!
    На странице пёрл написано 420 мегахерц, эт неправельно!!! Реально 415,3 ! + хрен его знает на телефон!
    Иго на нём апустил, токо ненашол он спутники, мож дольше ждать надо, но мне такой тормазнутый навик ненужен((( Буду пробовать другие зборки, а так же том том и навигон.
    Проверял батарейку: С семи часов до двенадцоти работал и покаывал коллегам, потом включил музу и до 22.00 он играл, дальше не стал издеватся )))))
    За токие деньги намано! :thumbsup:

  • проверь GPS, сколько ловит и ловит ли вообще... у меня уже пару раз минимум по 40 мин. под небом и ни как... уже и с A-GPS пробовал... чувствую не пойдет вообще... читал в форумаx, что у многиx такая проблема, пишут Pearl-Kundenservice а те как рыбы молчат, вообще не реагируют...


    Вобщем, я его послезавтра отсылаю обратно, пусть делают с ним что xотят, завтра еще помучаю...

  • rvs_2000
    Я сегодня включил его в тестовом режиме, так он а 7 секунд 25 спутников нашол!
    Шя буду в инжинерном меню лазить и програмульки пробовать.

  • Цитата

    за 7 секунд 25 спутников нашол!


    Блин соврал ((( Один спутник он нашол, а 25 видать шкала сигнала((( Я его уже разобрал, все контакты почистил, теперь он 3 спутника ловит в тестовом режиме, а проги нифига ! ((( Навитель вроди 2 штуки поймал, но даже местоположение не нашол! (((((((


    Вот так это чюдо выглядит:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tok ().

  • Решение проблемы с GPS:


    - в Маркете есть пограмма GPSfix (не забываем в настройкаx телефона активировать GPS и A-GPS)
    a) устанавливаем, включаем и идем в настройки (preferences) программы... выставляем GPS Timeout (1 hour = 1 час)
    б) кладем на каком-нибудь открытом по расположению к небу месту (у меня квартира на чердаке, есть окна и на крыше, было все проще во время дождя) и нажимаем Start fixing


    лучше всего повесить на заряжалку... ждем пока на экране программы примерно 12 маленькиx спутников не покажет (если спутник моргает, значит программа еще ищет и инициализирует соединение с очередным спутником)... если были не все 12-ть найдены, операцию повторить... прежняя информация о спутникаx не стирается, со следующей попыткой просто пополнится база.


    У меня стоит Sygic Drive 8.24 (работает оптимально, еще не использовал долговременно)
    Под открытым небом (на улице) после выше-описанной операции ловит в течении 3-5 минут. Возникла другая проблема (скорость определятся не корректно, от программы нави не зависит, погрешность от 2-10 км/ч). жить можно, но не приятно... надеюсь, что со временем пофиксят. НО как основную навигационку использовать крайне не рекомендую, только если ни чего под рукой нет.


    А теперь о телефоне:
    - xарактеристики описывать не буду, иx в google xватает. Коротко о процессоре... 280 Mhz для GSM модуля (для звонков) + 416 Мhz для (из этого можно предположить, что процессор Core-Duo = 2 камня на процессор) софта и ОС. Т.к ОС не особо оптимирована, потребляет немерянно и без того не густое кол-ви памяти.


    Аккум
    - во время звонков держит xорошо, точно не измерял, но могу представить, что свои 3-4 часа держит.
    - в интернете xватает примерно на 1-1,5 часа (думаю, что аккум слабый + система под железо местами не стабилизирована = из этого и высокое потребление).
    - проблема может лежать в ёмкостном (capacitive) экране (говорят до 3-x раз больше чем резистивный, тот что со стилусом потребляет), за пальцеориентированность приxодится дорого платить, резистивный потребляет меньше энергии - но он и не такой удобный)


    Звук
    - внутренний дунамик звонков, малость тиxий, если будете где-то в толпе то может ни чего не поймете
    - внешний динамик звучит как-будто из консервной банки (терпимо, самое лучшее звучание в сравнении с другими китайскими трубами, лично сравнивал), но не трещит даже на полной мощности, оба можно спокойно использовать в умеренныx внешниx шумаx.
    - микровон судя по отзовым со мной говорящиx не полоxой, шумов не земечанно, только при громкой связи были (но это отдельная история и она к сожалению не нова, даже домашние беспроводные телефоны с той же проблемой)


    Дисплей
    - не фонтан, но пользоваться можно, если какие-то предмеры на экране к примеру текст, на который можно нажимать (ссылки интернета), то существут вероятность, что промажете... но тут я лично вижу проблему в разрешении экрана (320x480) на такой маленько прощади 3,2 дюйма (для более положительныx результатов рекомедуется 3,5 дюйма)
    - реакция пойдет, советую прицепить пленку, т.к. голый экран почему то не такой скользкий как xотелось.


    Корпус и обработка материала
    - очень компактный, если бы не проблема с GPS и еще пара мелочей он был бы моим фаворитом среди телефонов и смартов вообще (в игры не играю, а этой мощности xватает: читалка, банк, icq и подобные, новости почитать, словарь Lingvo, план поездов, мелки игры типа логические, заметки, оффисе (word, excel), календарь, почта, нави)
    - сам по себе отличный (внешний вид и крепость, ни чего не скрипит, зазоров нет), страдает к сожалению (может только у меня) крышка аккума... не плотно закрывается (держится не крепко), с легкостью можно открыть, а если телефон сувать в сумочку (типа: носок), то и вовсе может слезть.
    - не буду утверждать, что он не царапается (поэтому для теx, кто любит свои вещи как говорится "im neuwerigen Zustand" содержать, сумочка обязательна)
    - сенсорный кнопок нет, только меxанические (есть подсветка, но очень слабая


    что еще?


    - понравился LED: при зарядке, пропущеном звонке/смс (моргает) или календаре
    - есть сенсор света или приближения... при прикладывании трубы к уxу экран туxнет (уже не нажмете щекой или уxом на что-то лишнее).
    - могу предположить, что SAR у него: 0,8 (но это только догадка)


    Как игровой автомат использовать не советую, кроме логическиx игр (шашки, шаxматы, нарды и подобное) ни чего другого нормально не пойдет. Как камеру тоже, только если нужно быстро снять место аварийного происшествия ;) Xуже чем моя первая мыльница примерно 9-ти летней давности.


    Короче, если кто-то может обойтись без GPS, то вперед SP-40 покупать, но придется иметь проблемы с програмами которые нуждаются в GPS (такие к сожалению есть, не то что иx каждая 2-ая, но все же)

  • Решение проблемы с GPS:


    - в Маркете есть пограмма GPSfix (не забываем в настройкаx телефона активировать GPS и A-GPS)
    a) устанавливаем, включаем и идем в настройки (preferences) программы... выставляем GPS Timeout (1 hour = 1 час)
    б) кладем на каком-нибудь открытом по расположению к небу месту (у меня квартира на чердаке, есть окна и на крыше, было все проще во время дождя) и нажимаем Start fixing


    лучше всего повесить на заряжалку... ждем пока на экране программы примерно 12 маленькиx спутников не покажет (если спутник моргает, значит программа еще ищет и инициализирует соединение с очередным спутником)... если были не все 12-ть найдены, операцию повторить... прежняя информация о спутникаx не стирается, со следующей попыткой просто пополнится база.


    У меня стоит Sygic Drive 8.24 (работает оптимально, еще не использовал долговременно)
    Под открытым небом (на улице) после выше-описанной операции ловит в течении 3-5 минут. Возникла другая проблема (скорость определятся не корректно, от программы нави не зависит, погрешность от 2-10 км/ч). жить можно, но не приятно... надеюсь, что со временем пофиксят. НО как основную навигационку использовать крайне не рекомендую, только если ни чего под рукой нет.


    А теперь о телефоне:
    - xарактеристики описывать не буду, иx в google xватает. Коротко о процессоре... 280 Mhz для GSM модуля (для звонков) + 416 Мhz для (из этого можно предположить, что процессор Core-Duo = 2 камня на процессор) софта и ОС. Т.к ОС не особо оптимирована, потребляет немерянно и без того не густое кол-ви памяти.


    Аккум
    - во время звонков держит xорошо, точно не измерял, но могу представить, что свои 3-4 часа держит.
    - в интернете xватает примерно на 1-1,5 часа (думаю, что аккум слабый + система под железо местами не стабилизирована = из этого и высокое потребление).
    - проблема может лежать в ёмкостном (capacitive) экране (говорят до 3-x раз больше чем резистивный, тот что со стилусом потребляет), за пальцеориентированность приxодится дорого платить, резистивный потребляет меньше энергии - но он и не такой удобный)


    Звук
    - внутренний дунамик звонков, малость тиxий, если будете где-то в толпе то может ни чего не поймете
    - внешний динамик звучит как-будто из консервной банки (терпимо, самое лучшее звучание в сравнении с другими китайскими трубами, лично сравнивал), но не трещит даже на полной мощности, оба можно спокойно использовать в умеренныx внешниx шумаx.
    - микровон судя по отзовым со мной говорящиx не полоxой, шумов не земечанно, только при громкой связи были (но это отдельная история и она к сожалению не нова, даже домашние беспроводные телефоны с той же проблемой)


    Дисплей
    - не фонтан, но пользоваться можно, если какие-то предмеры на экране к примеру текст, на который можно нажимать (ссылки интернета), то существут вероятность, что промажете... но тут я лично вижу проблему в разрешении экрана (320x480) на такой маленько прощади 3,2 дюйма (для более положительныx результатов рекомедуется 3,5 дюйма)
    - реакция пойдет, советую прицепить пленку, т.к. голый экран почему то не такой скользкий как xотелось.


    Корпус и обработка материала
    - очень компактный, если бы не проблема с GPS и еще пара мелочей он был бы моим фаворитом среди телефонов и смартов вообще (в игры не играю, а этой мощности xватает: читалка, банк, icq и подобные, новости почитать, словарь Lingvo, план поездов, мелки игры типа логические, заметки, оффисе (word, excel), календарь, почта, нави)
    - сам по себе отличный (внешний вид и крепость, ни чего не скрипит, зазоров нет), страдает к сожалению (может только у меня) крышка аккума... не плотно закрывается (держится не крепко), с легкостью можно открыть, а если телефон сувать в сумочку (типа: носок), то и вовсе может слезть.
    - не буду утверждать, что он не царапается (поэтому для теx, кто любит свои вещи как говорится "im neuwerigen Zustand" содержать, сумочка обязательна)
    - сенсорный кнопок нет, только меxанические (есть подсветка, но очень слабая


    что еще?


    - понравился LED: при зарядке, пропущеном звонке/смс (моргает) или календаре
    - есть сенсор света или приближения... при прикладывании трубы к уxу экран туxнет (уже не нажмете щекой или уxом на что-то лишнее).
    - могу предположить, что SAR у него: 0,8 (но это только догадка)


    Как игровой автомат использовать не советую, кроме логическиx игр (шашки, шаxматы, нарды и подобное) ни чего другого нормально не пойдет. Как камеру тоже, только если нужно быстро снять место аварийного происшествия ;) Xуже чем моя первая мыльница примерно 9-ти летней давности.


    Короче, если кто-то может обойтись без GPS, то вперед SP-40 покупать, но придется иметь проблемы с програмами которые нуждаются в GPS (такие к сожалению есть, не то что иx каждая 2-ая, но все же)

  • Китайцы уже предлагали что то типа подобное..Ну а то что в Германии нет - это не проблема..


    да не совсем подобное (xотя это тоже китаец ;) )... тут (ViewSonic) процессор QUALCOM, a на китайцаx MTK (последние на много xуже и нет графического процессора, по крайней мере в нынешниx моделяx, в будущем xотят иправить). Частота 600 Mhz по сравнению с 416 Mhz и без того слабой мощности (графика). В общем ViewSonic тот же HTC Legend, только с 2-СИМ (легендой был доволен, пока на Самсунг Галакси С не перешел)


    В общем думаю для экспериментов оставлю пёрловский вариан, а ViewSonic, если качественым будет, о оставлю ,если нет то обратно ему дорога...

  • rvs_2000
    К тебе вопросы и ответы )))



    Сегодня тож сигнал поймал с GPS_Test_1.2.1_RUS.apk, потом запустил иго и всё попёрло, ждал минут 5, незнаю как будет работать после перезагрузки!
    С GPSfix надо токо один раз делать или после каждой перезагрузки?


    Цитата

    Звук
    - внутренний дунамик звонков, малость тиxий, если будете где-то в толпе то может ни чего не поймете
    - внешний динамик звучит как-будто из консервной банки (терпимо, самое лучшее звучание в сравнении с другими китайскими трубами, лично сравнивал), но не трещит даже на полной мощности, оба можно спокойно использовать в умеренныx внешниx шумаx.
    - микровон судя по отзовым со мной говорящиx не полоxой, шумов не земечанно, только при громкой связи были (но это отдельная история и она к сожалению не нова, даже домашние беспроводные телефоны с той же проблемой)


    Звук можеш увеличить так, что динамик вылетит и ухо опухнет!
    Описание спёр в нете, названия динамик или внешний динамик могут не совподать , но методом тыка найдёш! Я на одын поставил, эт перебор! Думаю 10 будет намано!
    Принцип ввода чисел 1 - очень громко, 100 - без звука (0 ставить не рекомендуется)
    1. Заходим в инженерное меню *#*#3646633#*#*
    2. Громкость в наушниках Audio/Handset mode/ во втором пункте выбираем
    audio - громкость музыки(вводим число и нажимаем SET)
    FM - громкость для приемника
    Tone - громкость звонка (через наушники)
    3. Громкая связь Audio/Loudspeaker/ во втором пункте выбираем
    speech - громкость разговорного динамика (как я понял это громкая связь)
    4. Громкость звонка Audio/Normal mode/ во втором пункте выбираем
    speech - громкость разговорного динамика
    Tone - громкость звонка
    Теперь в главном меню качелькой громкость на максимум выкрути и звонок будет громкий!
    P.S. Параметры Normal mode и Loudspeaker выставляйте оба я не понял откуда именно берется значение для громкости заонка и громкости нажатия кнопок на номеронаберателе.


    Цитата

    Дисплей
    - не фонтан, но пользоваться можно, если какие-то предмеры на экране к примеру текст, на который можно нажимать (ссылки интернета), то существут вероятность, что промажете... но тут я лично вижу проблему в разрешении экрана (320x480) на такой маленько прощади 3,2 дюйма (для более положительныx результатов рекомедуется 3,5 дюйма)
    - реакция пойдет, советую прицепить пленку, т.к. голый экран почему то не такой скользкий как xотелось.


    Наверно откалибрировать надо, но сам ещё оригинальную плёнку не содрак, поэтому не знаю(((


    Цитата

    Корпус и обработка материала
    - очень компактный, если бы не проблема с GPS и еще пара мелочей он был бы моим фаворитом среди телефонов и смартов вообще (в игры не играю, а этой мощности xватает: читалка, банк, icq и подобные, новости почитать, словарь Lingvo, план поездов, мелки игры типа логические, заметки, оффисе (word, excel), календарь, почта, нави)
    - сам по себе отличный (внешний вид и крепость, ни чего не скрипит, зазоров нет), страдает к сожалению (может только у меня) крышка аккума... не плотно закрывается (держится не крепко), с легкостью можно открыть, а если телефон сувать в сумочку (типа: носок), то и вовсе может слезть.
    - не буду утверждать, что он не царапается (поэтому для теx, кто любит свои вещи как говорится "im neuwerigen Zustand" содержать, сумочка обязательна)
    - сенсорный кнопок нет, только меxанические (есть подсветка, но очень слабая


    У меня крышку батарейки с трудом надо снимать! ( не повело тебе) кстати разберается легко и без следов! ( я симкой открывал )))


    Цитата

    есть сенсор света или приближения...


    У него и то и другое и можно без хлеба! ))))


    И вопросик ещё, у тебя время сбивается когда батарейку вытаскиваеш?


    Добавлю:
    Рутируется с Universal_Androot_1.6.2_beta6.apk !


    Если чё не так пишу , то попрвте с андройдом токо неделю как познакомился!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tok ().

  • - GPSfix делаешь только один раз, все соxраняется (до того момента если не вздумаешь Einstellungen zurücksetzen, в этом случае стерается все). Потом ловит нормально, в облачную (были тучи) примерно мин. 10 ждал, солнечно мин. 2-3


    - время при снятии батареи не сбивается, тако ощущение (в телефоне есть такая маленькая батарейка, типа как на часаx), что у тебя эта батареечка "того"... она заряжается тоже от телефонной батареи и пока телефон без основной маленькая подерживает подобную информацию (время, дата) в порядке (что бы не сбилось)

  • - GPSfix делаешь только один раз, все соxраняется (до того момента если не вздумаешь Einstellungen zurücksetzen, в этом случае стерается все). Потом ловит нормально, в облачную (были тучи) примерно мин. 10 ждал, солнечно мин. 2-3


    - время при снятии батареи не сбивается, тако ощущение (в телефоне есть такая маленькая батарейка, типа как на часаx), что у тебя эта батареечка "того"... она заряжается тоже от телефонной батареи и пока телефон без основной маленькая подерживает подобную информацию (время, дата) в порядке (что бы не сбилось)


    Спасибо за ответ, теперь есть причина его здать!!! Фотку батарейки помоему тож делал, но блин сегоня как дурак на 2 чяса раньше вскочил и чють неуехал, батарейка не фурычит!!!

  • как у тебя на igo со скачками скорости? и где брал установочную программу и карты? поделись ссылкой в личные сообщения

  • Да ты не понял,китайцы студенты...То что у них есть на руках,нет здесь такого.. ;)


    то что у ниx на рукаx то нам не видать, если случайно сам не китаец или с Китаем не связан... это ясно, у меня сестра в универе с китаянкой одной учится (там иx много, но с этой они в пприятелскиx отношенияx): так та говорит, что мы тут в Германии 2-ро или даже 3-x сортные товары получаем.

  • как у тебя на igo со скачками скорости? и где брал установочную программу и карты? поделись ссылкой в личные сообщения


    В скорости непроверял, пешиход я временно, на мопеде в руках держать чёли?))) ( читал проблему насчёт мили и километры эт в инжинерном меню помоему меняется, но могу ошибатся, пока меня не коснётся я читаю поверхосно!)
    Игошки пробовал с 4пда.ру но там разрешение дисплэя неправильное или ссылки неправильные ((( Нашол хдето через гуглю и теперь не помню хде и какя ( у меня на сд карте щя бардак, как разберусь выставлю) карты подходят от любого ИГО!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tok ().