Камин? Вопрос!!!!

  • тоже подумывал поставить себе камин, трубочиста один раз спрашивал, теперь он меня уже третий раз переспрашивает, когда буду ставить.

    Останавливала меня только малость.

    Сейчас трубочист приходит раз в 2 года, с камином будет каждый год приходить и его стоимости по контролю сильно возрастут.

    На прошлой неделе отключали штром, сейчас снова о камине думаю.


    склоняюсь к камену с 3 стронним стеклом.

    Это только сам камин, обкладывать нужно самому


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • тоже на такой вкладыш засматриваемся. Но ещё не определился полностью между таким и двойным. Стоять будет как раз где раньше стена между двумя комнатами была. В будущем можно будет стену востановить и камин будет работать на зал и спальню. Тогда на первом этаже опять отдельно сделать, а сверху под здачу отдать. Жена против, нах сверху чужие не нужны, ни сейчас ни потом!

  • К нам трубочист 4 раза в год приходить стал. Мысли были камин убрать. Дырку заложить. Hannover 30419.посмотрю сколько плочу и как часто он приходит.

  • скорее всего из-за типа камина приходит, если не пользуешся то да, упразднить. А если иногда включаешь то думаю заменить будет лучше, так на старость лет :roflmao: захочешь перед огоньком посидеть и не получиться...

  • Под старости лет сил не хватит дровишки таскать к камину и в дабавок его чистить.Мне сейчас его в ломы расжигать и темболее чистить. Другое будет греть ниже пояса. Памперс.

  • Стоит такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. марки Supra. Так как год производства установить не удалось, трубочист закрыл глаза на это (эмиссионсклассе).

    Чистил тоже 2 раза в год сразу две трубы: одну для Pelletsheizung, вторую для камина. Теперь перешёл на газ, не знаю как теперь чистить будут

  • Цитата

    Да и вопрос, пылесос обязательно надо, или можно без него прожить?

    Один раз попылесосил и в коробочку и стоит уже 4 года.

    Чем его тащить, разбирать, подключать, так проще метёлкой пепел в решётку смести, и раз в неделю, или в месяц (смотря как топишь) вытащить это (как называется?:S) ведро с пеплом и выбросить.

  • Привёз вчера.

    Сегодня постараюсь затащить его на этаж к себе.

    Ветер в гости приедет, думаю справимся в двоем.


    Душман, камин, кочерга, щётки, малость дров, стекло под камин вышло меньше 500.с учётом дороги.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    У моих 2-х друзей такие точно.

    Дверка-стекло вверх уезжает?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Привёз вчера.

    Сегодня постараюсь затащить его на этаж к себе.

    Ветер в гости приедет, думаю справимся в двоем.


    Душман, камин, кочерга, щётки, малость дров, стекло под камин вышло меньше 500.с учётом дороги.

    Потом расскажешь как он.

    Искал видео с ним, но так и не нашел.

    Вот мне интересно.

    Розжиг дров у него снизу или же можно и снизу и сверху.

    Модель то старая. И интересно. Если не почистить в нем золу, можно ли его разжигать. Ну точнее разожгется ли он.

    Или все таки надо чистить и поддув у него снизу.


    Каримыч. Потом расскажешь. ;)

  • Приноравливаюсь по тихоньку. Поджигаю с низу. Горит все хорошо, даже сильно.


    Вопрос, кто то имеет вентилятор для камина??

    Посмотрел цены, на ебае дешевле, чем на али экспрессе. Китайцы сдулись? ((или я искать разучился?

  • Приноравливаюсь по тихоньку. Поджигаю с низу. Горит все хорошо, даже сильно.


    Вопрос, кто то имеет вентилятор для камина??

    Посмотрел цены, на ебае дешевле, чем на али экспрессе. Китайцы сдулись? ((или я искать разучился?

    Тоже хотел купить. Да передумал.

    В оби тоже есть.


    А сверху не пробовал разжигать. Или у него нет такой функции?

    То есть приходится чистить перед каждым розжигом?

  • Наш трубачист говорит, что камин разжигат надо сверху, так как камин получает воздух снизу Zuluft

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5