Минарет

  • Уже пару месяцев в нашем городе ходят слухи о строительстве мечети с минаретом. Вчера в почтовом ящике обнаружил вот это:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я спокойно отношусь к всем религиям. Но после этого стало как-то не по себе...
    Ни в коей мере не хочу разжигать религиозную дискуссию! Но хотелось бы знать, а как вы отнеслись бы к тому, что в вашем городе будет построен минарет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaskyr ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    это ссылки, подтверждающие наличие христианских церквей в Турции.
    Что касается строительства минаретов в городах Германии, то мне бы не хотелось быть разбуженным призывами муэдзина к молитве в пять часов утра.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • дело в том,что многие церкви построены в турции ещё с 15-16-веках, когда территория небыла мусульманской :!:
    а сейчас они не могут их закрыть,потомучьто туристы будут боятся туда ездит изза такого радикализма,но опятьже
    есть очень большие ограничения хрестьянам и священникам там, к примеру нельзя ходить в рясах,нельзя крестится
    явно в муслимском обществе,нельзя колотить в колокола,и Церкви должны быть огорожены забором с калючей
    проволкой, ну и ещё очень много так скажим мелочей :whistling:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Сегодня мечети с минаретами строят а завтра заставят жить по законам шариата
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. <читать полностью

    Цитата

    В ближайшие дни в британской столице ожидается массовая кампания по введению традиционного исламского закона. На въезде в районы с преимущественно мусульманским населением будут развешены постеры и плакаты, сообщающие о границах дозволенного. Лидеры исламистов заявили, что доступ "неверным" в эти районы будет закрыт, а следить за соблюдением всех норм шариата будет собственная полиция. Британские националисты уверены, что речь идет о начале реального захвата власти на местах. Из Лондона передает корреспондент "Вестей ФМ" Петр Гарин.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Прочитайте внимательно фразу на второй картинке посередине, как раз над полумесяцем.


    ну вот, они в христианской стране требуют запрета колоколов :D

    Цитата

    В ближайшие дни в британской столице ожидается массовая кампания по введению традиционного исламского закона.


    сценарий Козово :!: сначало дайте нам пожить немного а то нам хреново, а потом отдайте нам пол Берлина потомучьто нас тут уже много :D


    не понимаю я правительство :verrueckt::verrueckt::verrueckt: хотьбы по телику правительство объявило зачем они такое делают,
    может тогда бы понял народ, вот только думаю они и сами не знают ответа :toocool:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    не понимаю я правительство хотьбы по телику правительство объявило зачем они такое делают,
    может тогда бы понял народ, вот только думаю они и сами не знают ответа

    В жизни очень мало простых ответов на вопросы...А тем, кто всего лишь ответы в одном предложении понимает, многое не понять.... :)

  • А тем, кто всего лишь ответы в одном предложении понимает, многое не понять....


    это ты обо мне чтоли :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Их и так здесь достаточно настроино.
    Я конешно нехотелбы штоб у нас гдето поблизости токое построили . Мне эти завывание поутрам еще в казахстане надоели.

  • если решили то объязательно построют. у нас тоже пол города была против Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и все равно построили.

  • если решили то объязательно построют. у нас тоже пол города была против Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и все равно построили.

    Так ведь речь идёт не о просто мечети! А о минарете!!! А это у же другой уровень. Вы ж читайте, что на картинках написано! Или нужен перевод?
    Manche deuten ein Minarett auch als Siegeszeichen...
    Das Minarett bringteinen religiös-politischen Machtanspruch zum Ausdruck : "Hier sind wir, vonhier weichen wir nicht!"
    Никто, я думаю, особенно возражать против мечети не будет. Мусульмане тоже люди, и им надо где-то молиться. Точно так же как и русским, и иудеям.

  • да, бабы в намордниках жесть, сухова на них нету здесь, а сарацина в крёзберге чуть не отпинали :tommy:

  • а как вы отнеслись бы к тому, что в вашем городе будет построен минарет?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt