Twin головки и 3 телевизора.

  • Подскажите как лучше сделать. Когда ставил тарелку планировал 2 телевизора в квартире, соответственно поставил головки с двумя выходами. Теперь ребенок захотел в детскую телевизор. Через детскую идет один кабель на кухню. Если я в него просто врежусь и сделаю отвод на ресивер, все будет нормально работать? Или может какие то другие варианты есть? Менять головки и тянуть еще один кабель категорически неохота.

  • Не так не пойдет.
    ребенок если только немецкие смотрит, только одну заменить, надо будет.
    Ну и кабель, который не хочется прокладывать, нужен будет.
    А что на кухне смотрите, может на этот выход подцепить кадель ребёнку от ASTRA, а на кухне остально останется, через дайзик.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Tехнически в твоём варианте ( на одном кабеле два ресивера, кухня-детская) проблем не будет, а вот психологически??? ( у кого нервы крепче и реакция быстрей,[ кто вперёд канал переключит] ) :D хотя как я знаю есть такие гереты которые и с одного кабеля делить могут, но вот только цена, я думаю не устроит, в твоём варианте выгодней, другие головки и ещё один кабель. тем более, что ребёнку кроме астры больше ничего и не надо поди??? или?

  • Да, все верно, ребенку только астра нужна. Я только небольшой спец и ничерта не понял. Получается, что нельзя на один кабель безболезненно посадить? Чем это чревато? Один и тот же канал нельзя будет смотреть одновременно или разные спутники? Еще один кабель тянуть ой как нехочется.

  • если ребенку только немецкие каналы нужны поставь DVB-T Ресивер и ненужно ничего с антенной делать.

  • Попробую я объеснить,
    Что бы головка могла распознать какой канал включать к примеру RTL , или допустим horisontal Sender или переключит на vertikal к примеру pro7 то это сделанно на основе вольтажа , где допустим horizontal 12volt а vertikal 14volt , вопрос , что будет с твоей головкой если будет работать два ресивера , тоест в двойне напряжение на одну головку? Сразу не сгорит не и не будет нормально работать .
    Без второго кабеля ты не обойдёшься .

  • если ребенку только немецкие каналы нужны поставь DVB-T Ресивер и ненужно ничего с антенной делать.


    Кидай кабель, ребенок потом скажет ПАПА мне же NICK надо, в DVB-T его нет. У меня так было :)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • zorniy спасибо за разжевывание, теперь ясно.
    schurikg наличие ника в DVBT я проверил первым делом, поэтому вопрос о ресивере и стоит.
    Вобщем получается надо кабель тянуть, блин, плинтуса снимать, головку одну менять, стену бетонную сверлить :(

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. поможет не сверлить стены, правда если передавать нужно из комнаты в комнату, а не с улицы... И передача аналоговая, может быть потеря качества... И должен быть всегда включен в сеть, расход энергии... Зато, если сыну спать пора - ты сам его выкл. и тишина... ;) Наружную стену поможет сохранить переходник через окно, плоский такой кабель, если окно есть... Переходник и Квад-ЛНБ, вроде бы, эту неделю в Норме по 15 евро...


    PS RE: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. было бы неплохое решение многих проблем для многих пользователей... ;):D Если бы не... :whistling:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jorig ().

  • недешево, то тогда стены сверлить не будешь (астровскую LNB на Quad заменить)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А нельзя разделить сигнал простым сплитером? У меня стоял такой
    SAP-2
    2-Way Power Divider
    900-1750MHZ
    Правда, делил только Астру. И все было ОКейно.
    Блин, нет фотика сейчас, показать какой.

  • Вот это да .. класс .. ТОлько интересно сигнал через бетоные платы так же классно проходит ? А если вам на кухне сделать DVB-T , а ребенку предыдущий сигнал отдать .или какнибудь переключать если кого то дома нет. Ведь на кухне обычно новости смотришь и все такое по мелочи . ?( тоже ведь вариант ... Погодите ..а почему нужно менять головки, или кабель дополнительный , если вы дезиг поменять на большее кол-во выходов ?

  • ....... Через детскую идет один кабель на кухню. Если я в него просто врежусь и сделаю отвод на ресивер, все будет нормально работать? Или может какие то другие варианты есть? Менять головки и тянуть еще один кабель категорически неохота.


    Есть ещо один вариант.
    Если в детской будет стоять ресивер, имеющий как вход для кабеля так и выход, то разрезаеш кабель, приворачиваеш штекера к обеим концам. Конец кабеля, идущий от тарелки подключаеш к входу, а другой конец к выходу. Но при этом варианте есть неудобства. Если в детской будут смотреть канал (например) в вертикальной поляризации, то и на кухне можно будет смотреть все каналы, но только в этой же поляризации.
    Чтобы смотреть не зависимо, нужно тянуть кабель и менять головку. Других вариантов нет.

  • Ну вот и раскажи.


    Расказать не могу, так как сам ещё такое не пробовал, а только читал! Дорого блин! ((((


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вобщем решил таки тянуть кабель, лучше один раз отмучаться, чем потом все время. Теперь не знаю как эту задачу решить :) Ребенку нужна только астра. Если я заменю астровскую головку на квад и один выход с нее поведу прямо в детскую, так правильно будет или нужно все равно через шальтер делать?
    И еще, вот нашел такую штуку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Ею нельзя сигнал разделить? Т.е. тот кабель что на кухню идет разделить на 2 (один в кухню и один в детскую)?

  • И еще, вот нашел такую штуку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Ею нельзя сигнал разделить? Т.е. тот кабель что на кухню идет разделить на 2 (один в кухню и один в детскую)?


    не, с этим добром непойдёт