США NASA МКС Веб-камера установлена на Международной Космической Станции

  • Камера,смотреть сдесь>> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -если не показывает то включить(установить) WMP(windows media player).Иногда камеру отключают.


    Сдесь можно проследить местополжение станции >> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -приложение ява(Java)должна быть включена.
    Также местополжение станции в гугле мап >> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сдесь посмотреть по какой орбите относительно земли крутится станция>> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Станция летит на высоте -макс. 407км, мин.378км от земли и делает 1 оборот за 92мин(1.5 часа) со скорость 27 700 км/час


    Ориентация станции относительно Земли>> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    До прибытия корабля «Союз ТМА-02М» на Международную космическую станцию на ее борту работали трое: командир МКС-28 Андрей Борисенко (Россия) и бортинженеры Александр Самокутяев (Россия) и Рональд Гаран (Ronald Garan, США).


    После стыковки корабля «Союз ТМА-02М» с МКС и перехода Сергея Волкова, Сатоси Фурукавы и Майкла Фоссума на станцию, на её борту находятся шесть человек. Все шестеро составляют единый экипаж 28-й длительной экспедиции под командованием Андрея Борисенко.


    После окончания работы на станции Андрея Борисенко, Александра Самокутяева и Рональда Гарана командиром МКС станет Майкл Фоссум и номер экспедиции поменяется с МКС-28 на МКС-29.


    До прибытия следующего российского пилотируемого корабля Майкл Фоссум, Сергей Волков и Сатоси Фурукава будут работать на станции втроём.


    Командир МКС-28
    Андрей Борисенко
    (Россия)


    Бортинженер МКС-28
    Александр Самокутяев
    (Россия)

    Бортинженер МКС-28
    Рональд Гаран
    (Ronald Garan)
    (США)

    Бортинженер МКС-28
    Командир МКС-29
    Майкл Фоссум
    (Michael Edward Fossum)
    (США)

    Бортинженер МКС-28 и МКС-29
    Сергей Волков
    (Россия)

    Бортинженер МКС-28 и МКС-29
    Сатоси Фурукава
    (Satoshi Furukawa)
    (Япония)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. <<Со всем интересующем инфо можно ознакомится на этом сайте


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().

  • Международную космическую станцию затопят в 2020 году


    Изначально срок ее службы должен был завершиться в 2013 году


    Международную космическую станцию (МКС) после завершения сроков эксплуатации сведут с орбиты и затопят в океане, сообщил заместитель руководителя Роскосмоса Виталий Давыдов.


    "МКС, после того, как она завершит существование, мы вынуждены будем затопить. Оставлять ее на орбите нельзя, это слишком сложный, тяжелый объект. Много мусора от него может быть", - приводятся его слова в сообщении, опубликованном в среду на сайте Роскосмоса. Давыдов отметил, что, возможно, новую космическую станцию взамен МКС, создавать не будут.


    По словам Давыдова, планируется, что станция будет работать на орбите еще девять лет, хотя первоначально срок ее жизни заканчивался в 2013 году. "Сейчас мы договорились с нашими партнерами, что станция будет эксплуатироваться примерно до 2020 года", - сказал он.


    Замглавы «Роскосмоса» также отметил что Россия сейчас работает над созданием нового пилотируемого корабля взамен устаревшего проекта «Союз». Ожидается, что его испытания начнутся с 2015 года. Новый корабль предполагается создать «с элементами многоразовости, уровень которых будет намного выше, чем сегодня».


    Международная космическая станция (МКС) - крупнейший научно-технический проект современности. В нем участвуют 16 стран, в том числе Россия и США. Напомним, предшественница МКС, российская орбитальная станция «Мир» проработала 15 лет и была затоплена в Тихом океане в 2001 году.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На МКС Новый год могут встречать 16 раз, не разбавляя икру шампанским


    Космонавты и астронавты, работающие на борту Международной космической станции (МКС), 16 раз влетят в Новый год и 15 раз вернутся обратно в 2011 год. Однако встречать Новый год, вероятно, экипаж будет лишь три раза - по Московскому времени, по времени Хьюстона и времени Гринвича.


    "Станция пересечет границу между новым и старым годом 16 раз. Первый раз в 2012 год станция влетит в 15:34 по Московскому времени 31 декабря. В этот момент МКС будет находиться в южной части Тихого океана, чуть восточнее Австралии. Окончательно экипаж МКС войдет в Новый год примерно в том же районе, но 1 января в 14:46", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе Центра управления полетами (ЦУП). По его словам, такие расчеты предоставлены баллистической службой ЦУПа.


    Однако встречать Новый год, вероятно, экипаж будет лишь три раза - по Московскому времени, по времени Хьюстона, времени Гринвича. В то время, как куранты Спасской башни московского Кремля пробьют полночь, МКС будет находиться над Тихим океанов. В том же районе астронавтам и космонавтам предстоит встречать Новый год по времени Хьюстона, где расположен американский Центр управления полетами. Опять же над океаном, но уже над Атлантическим, станция окажется в то время, когда 2012 год наступит по времени Гринвича.


    Как рассказал "Интерфаксу" заведующий отделом Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Александр Агуреев, на праздничном столе космонавтов в новогоднюю ночь будут черная икра, сырокопченые колбаски, хрен столовый, орехи, фруктово-ореховые смеси, фруктовые батончики, конфеты, горький и молочный шоколад.


    Фруктов и овощей на праздничном столе, которые доставил в ноябре "Прогресс М-13М", уже не будет. Их уже съели. И, конечно, никакого спиртного на борту МКС не предусмотрено - сухой закон.


    В состав экипажа МКС входят российские космонавты Антон Шкаплеров, Анатолий Иванишин и Олег Кононенко, американские астронавты Дениел Бербанк (командир экипажа) и Дональд Петтит, европейский астронавт Андре Кейперс.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.