При инсталяции Bluescreen

  • Привет всем! У меня проблема.
    Пытаюсь уже два дня заинсталировать Винд 2000,но при инсталяции получаю "Bluesscreen"
    РС-Р3-450Mhz . После первой неудачной инсталяции выбрал- sound,modem оставил только графиккарту но это ничего не дало.Сегодня Fleshowal Bios-тоже самое...
    с Хр-проф тоже самое,менял и рабочую память нехотит, пишет:KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR. Или бывает IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
    в Гугле искал ничего конкретного.Нашёл одного с таким же рехнером Simens Xpert и такой же проблемой ,но на форуме многочисленные ответы ни к чему не привели и тема осталась не закрыта.Да мамка у РС от FIC-VB601-V. Помоему где то в БИОСЕ(АМИ)нужно вкл или выкл,но что???Кто встречался с такой проблемой? ?(?(?(

  • Такая ошибка (inpage error) у меня начала появляться, когда я второй винчестер купил (ibm/hitachi 40GB 7200 1/min) и сделал рэйд со второй такой-же, которая у меня уже была. Я заметил, что они очень сильно нагревались. Поставил вентилятор в корпус спереди и опустил их немного, так, чтоб тот их как-раз обдувал. Теперь только в жару пару раз была такая проблема. В общем попробуй фестплатту охладить. Вынь сначала наружу, для тестов. Надеюсь поможет. Сообщи результат.

  • Стоит одна 10 Гиг менял на другую,под рукой была ,тоже самое...У меня в келлере мастерская температура там ниже чем обычно. Нагрев СПУ или фестплатты я исключаю...

  • ...но я бы проверил в BIOS-е до инсталляции:
    1. отключена ли вирусная защита (Advanced BIOS Features)?
    2. ВАЖНО! включена ли ACPI Function (Power Management Setup)? советую для win2k включить :))


    Все равно пробуешь, поэтому снова все очисть, затем сделай вышеописанное и инсталлируй. :))



    Кроме того, глянь еще Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя AzEsm ...
    Кроме того, глянь еще Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    спасибо за ссылку. Что-то такое ощущение, что большинство зависаний изза сломанного РАМа происходят. USB, ты может память перетактовал (cl2,3 100,133MHz итд)?


    off: как будет ubertakten по-русски?

  • Сперва хочу поблагодарить всех за помощь.
    Теперь к делу.Пришёл с "прохладного помещения"
    В биосе
    1. отключена ли вирусная защита (Advanced BIOS Features)? -->было вкл-->отключил.
    2. ВАЖНО! включена ли ACPI Function (Power Management Setup)? советую для win2k включить -->(Power Management Setup)-->был отключен-->включил-->ACPI Function не нашёл.Начал инсталлировать
    и снова до боли знакомый синий экран...
    Перекинул Ram в другой банк,немного дальше ушёл и снова...
    Или Ram ?(?(?( мозги...
    Завтра попробую Нетцтайль заменить,а то родная уж больно маленькая. Если дальше будет так продолжаться то:box2 его...(шутка)
    Да совсем забыл на вопрос Ubertaktowal--->нет.

  • То же самое было у меня и тоже с W2K. Перепробывал всё, но инсталляция рушилась на распознавании Plug-n-Play устройств. Итог: бракованая Grafikkarte ATI Rage 32MB. Вставил другую - черз полчаса Windows "стоял" на месте! Не поленись - найди любую другую, проверенную!

  • Итог: бракованая Grafikkarte
    Тоже думал поначалу,стояла АGP поменял на PCI с заведомо исправного.

  • Ty ne perekidyvai RAM s mesta na mesto, a poprobui polnost'yu zamenit'.. Esli u tebya 2stoit- vytashi 1...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Сегодня пробовал менять Нетцтайль-тоже самое.
    Родной нетцтайль маленький был как в размерах так и в Амперах.
    Память тоже менял-ничего не помогает. ?(
    Пробовал инсталировать 2000 и ХР в FATe-тоже неидёт.
    В конце концов записал «Вин.Ме» .
    Попробую из под «Ме» на 2000 update сделать,но это не сегодня.
    О результатах напишу позже. ;)

  • Уделил сегодня этому ящику ещё пару часов...
    При Актуализации "W2K" из под "Ме" опять-синий экран.
    Ну не берёт он не "2000" ни "ХР". Больше времени в него инвестировать нехочу,прописал снова "Вин Ме"...
    Спасибо ещё раз за ответы.