Три мобилы с одним провайдером О2

  • Привет.Специалисты по моб связи подскажите как решить ребус :)
    В общем в одном кабинете находятся три мобила Айпфоне 3г,Айрфон 4 и Нокиа е65 провайдер у всех одинаковый О2
    А звонить и разговаривать может только Айпфоне 4 у остальных двух мобилок "Fehler geschladen" при этом шкала сигнала нормальная ;( Здание- нормальная бетонная 5 или 7 этажка на первом этаже :huh:
    Что может мешать сигналу?Чтобы позвонить мне нужно было не просто выйти на улицу а отойти от этого здания метров на 70
    Может какие-то настройки убрать?Мешает вай-фай или еще чего было включено,что мешает приему ?(
    Благодарю за разьяснения

  • У меня тоже четыре сотовых и интернет от О2. Сигнал у О2 действительно не такой мощный как у других провайдеров и не везде хорошо ловиться, в трехэтажном доме, на первом этаже у меня тоже сигнал плохой, но всеже я очень доволен этой сетью по разным причинам. Сегодня тоже обратил внимание на особенно слабый сигнал. Я бы посоветовал тебе переключить в настройках телефона тип сети (Netzwerktyp) с автоматического или любого другого только на GSM, сигнал должен улучшиться.

  • ... переключить в настройках телефона тип сети (Netzwerktyp) с автоматического или любого другого только на GSM, сигнал должен улучшиться.

    Понятно,попробую.А вай фай не мог ломиться и мешать сигналу,где-то слышал что антены уже на дома начали ставить типа колхозного вай-фай :)
    почему так думаю - несколько раз на Апфоне 3г само выскакивало инфо,что найдены пару модемов?
    Возможно нужно отключить эту функцию,если она там не нужна? Или не обязательно?

  • сигнал плохой, но всеже я очень доволен этой сетью

    А чем доволен то ? У меня два точно одинаковых хенди водаон и о2 . Так что есть сравнение , во первых на о2 всегда хуже сигнал , чем на водафоне , во вторых в трубке , когда разговариваешь , как будто вода булькает . Не знаю чем эта связь нравится людям ? Я думаю проговарить о2 симку и взять д1 или водафон . е+ не пробовал , наверно связь тоже не очень ?

  • Парни а если по-существу,обьясните сигнал с транслятора и в-лан принимает одна и та-же антена?При отключении в-лана должен повыситься сигнал?
    Или это все глупости :rolleyes:

  • А чем доволен то ?


    Хотя это не по теме, но все же в двух словах попробую аргументировать свою привязанность к О2. Последние лет 8 я в О2 (до этого пользовался сетью Д1), пару лет назад сделал и интернет от них. Проблемы с мобильной связью бывают иногда только в моей квартире, почему - не знаю, грешу на перекрытие панелей дома, сельскую местность, удаленность от ретрансляторов. У родственников, знакомых и на работе, сигнал принимает хорошо. С интернетом проблем не было, качаю часто и по многу. С домашнего телефона звоню на все домашние и О2 сотовые по Германии бесплатно. Всей семьей (4 чел.), мы звоним между собою также бесплатно по Германии. У большенства наших родственников и друзей мобильная связь от О2, поэтому с домашнего телефона можем также звонить им бесплатно. С сотовых на другие сети звоним мы не так часто, поэтому за все сотовые телефоны (свои, жены и детей), а также за интернет DSL 8000, я плачу в среднем в месяц около 35 Евро. Все последние телефоны я также брал с сайта О2, что гараздо надежнее и меньше вероятности нарваться на подделку или еще какой-либо конфликт. Недавно брал HTC HD7, попользовался неделю - не понравился, без проблем отправил обратно, к томуже за их счет. Пару лет назад покупал через один интернет магазин Айфон 3Г, получил вместо нового использованный, с чужими фотографиями и долго обменивал его у прадавца на новый.
    Так что вот такие для меня плюсы от О2.

  • Понятно , спасибо . У меня родственник , в сельской местности тоже , подумывает вернуться в телеком . Но наверно из за симки всё ещё в о2 .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().