Ноут залили колой

  • Всем привет.
    тема наверняка не новая. но найти ответа на форуме не смогла
    Вот вернулась домой и моя доча сообщила мне что залила нойт колой.
    Из сети его не выключала так как не знала что делать. Только перевернула и дала жидкости стечь.
    Прошло 4 часа
    Ноут на гарантии. 3 месяца назад куплен
    Подскажите кто знает что делать?
    Разбирать и мыть? я не специалист, боюсь только хуже сделаю
    Да и гарантия пропадет , если уже не пропала


    Счас начали клавиши немного скрипеть и подлипать

  • Гарантию уже завудь
    Вытаскивай кейбоард, под ним протри жидкость, если повезло и мало затекло то она не пробежит до платины,
    Да тастатуру конечьно надо будет новую, хотя попробуй промыть водой

  • разбираешь аппарат
    идёшь в аптеку и покупаешь чистый спирт
    технический или водка не пойдёт
    промываешь плату используюя мягкую зубную щётку
    просушиваешь
    если повезёт то заработает


    или


    делаешь себе новай через страховку

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • если повезёт то заработает


    Так она не писала, работает он или нет? ( она вдь пишет: кнопки скрепят и залепают!) ))) Мож он работает, тогда, разборка, промывка и усё.

  • спасибо за советы
    сама разбирать не умею, а все к кому в реале обращалась, говорят что если нойт будет работать - ничего страшного
    а клаву мыть - это уже не так срочно.
    пока что я его отключила и вынула акку. хочу подождать нока все подсохнет и попробую включить

  • Хм .. а я вот не смогла вытащить клаву на своем Acer --- хотя слава богу была не кола, а чай . Посоветовали добрые люди .. сразу на батарею положить, но так как щас лето .. я просто взяла .. грелку электрическую и практически сутки сушила , пока все раскрутила .. шурупиков было ой как много .. . Ничего вроде работает щас .. Могу пожелать только удачи !!

  • Может быть .. но я быстро видимо среагировала ... потому что сразу выключила из сети ..и перевернула лапоть .А когда раскрутила его то внутри были капельки воды и чтобы просушить я его на грелочку ..

  • так знаешь ? 8o еще какая грелочка была ? .. которая на всю кровать кладется .. я его как гворится и сверху и снизу на мелький огонек .. грела :thumbsup: :wacko: Это не логика ..это женская сооброзительность !!

  • так к информациииииииии, если вы залили колои или пивом, ты не панекуите, разберите, промоите в десцилированнои воде, и не в коем случае ни грелку ни фен, высохнуть все должно в нормальнои температуре.

  • так !!! 8| а если не разберается ? ?( я вот так и не смогла долезть до кишков .. :wacko: промойте .. легко сказать чем ? побрызгать или ваточкой вы уж нам пожлуйсто подробненько опишите всю процедуру лечения !!

  • для разборки много не надо, есть ролики на ятубе ет так для примера ставлю видео[video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video], а при прогревании феном или ещо чем принудительным, в первую очередь погибает клава, а почему?, достаточно приподнять любую клавишу и вы увидете ответ.

  • :D гы гы гы гы чиста русский метод разборки! :thumbsup: сначяла разабрали после о акумуляторе вспомнил :D я сваю клаву консервой шпроты в масле открывал,и в конце як брызганёт :D я инстиктивно морду-лица в сторону но масло пролил на клаву :love: ну думал фикня ничего не будет))))) а вот через недельку пипец! стали клавиши залипать купил новую клаву при разборке панэли видно какойто усик таки поломался,один край незащёлкивается теперь ;( но клаву поменял! а старую по ибею поштучно продавал букавки и цыферки :D 2,50 продал гдето с десяток )))))) лучше пить отдельно от компа))))))) курить можно пить низя :D

  • Спасибо за видео и за помощь
    А я разбирать комп с задней крышки начинала))))) ну что сказать чайник
    Комп подсох. Я вставила акку и включила. все работает, даже клавиши липнуть перестали.


    Оставить все как есть или все же луше мыть клаву?
    мне говорят что то что я раскрывала заднюю крышку на гарантию не влияет. я ж пломб не трогала.

  • а плоб там чаще всего и нет, но любая жидкость оставляет следы, если захотят поиметь то сошлются на вассершаден, а это в гарантию не входит