Кто чем кормит своих кошек?

  • Вобщем с октября имеем в доме кошку. Сначала покупали ей недорогой корм "Феликс" ну и сухой в мисочке стоит. Сначала вроде пол года ела. Потом что то нос стала воротить, и в основном сухой хавала. Но чёто шерсть не очень и настроение, похудела. Решили подороже корм попробовать. Купили "Miamor" потому что там процент мяса самый большой. Но только баночка стоит 76 центов 100 грамм. Дороговато вобщем. А такой корм с желе, что раньше ела вообще не смотрит мля.
    Я посмотрел. Консерва как консерва, тунфиш как и в лидле. Короче поэкспериментировал я и купил в Лидле вроде такую самую, только человеческую консерву. 150 грамм и цена 70 центов. И что? Она попробовала и ещё просит! Короче банку уже почти с утра заточила! Вот я и думаю, мож есть другие, человеческие консервы, которые для кошака вкуснее, а для меня дешевле?
    Кстати колбасу никакую ни ест.

  • У кого как,я ,например,все корма для своего кота покупала..и дешёвые и дорогие,но кроме "Феликса" он ничего не ест,и только тот ,что в пакетиках,с банками можно и не подходить,иногда я думаю,что он умеет читать,я ещё не открыла корм,а он уже задрав хвост уходит,типа "ешь его сама"
    Ну и толстяк ещё тот..сухой корм тоже от этой же марки покупаю :)

  • Кошку думаю взяли не котёнком? Скорее всего она привыкла к тому корму,который ей давали прежние владельцы.
    2 года назад купил кошака сиамского ещё котёнком,кормили в основном funnycat и Spurty с пенимаркта.Теперь это ему не нравится,жрёт как комбайн то что останется со стола.Молоко лакает только если разбавить кипятком.Вес почти 5 кг и очень ленивый, "застолбил" своё любимое кресло и не дай Бог кому туда сесть - порвёт. :)

  • Если у вас в городе есть магазин Мюллер, могу посоветовать Pet Bistro Menü- это гефлюгель в йогурт соусе, стоит 25 или 29 центов, наша точит аж уши заворачиваются.

  • У нас в доме две кошки. Одной 10 лет(вес 12 кг),другой 8(вес 5кг). Всегда кормили Вискасом. Раньше пробовали что-то подешевле, но они отказываются. Даём раз в день сухой Вискас(но вода должна быть обязательно).
    Иногда подкармливаем сырым мясом(когда на кухне разделываем,то пару кусочков перепадает). :)

  • идея кормить кошку консервами из тунца для людей неплоха. Только нужно покупать в собственном соку, а не в масле. К кормам всех бюджетных марок отношусь крайне отрицательно. Приведу пример. Моей кошечке на рождение котят подарили shebu буду сравнивать с ней. Марка извесная и дорогая, но относиться к бюджетным кормам.


    menü mit rind
    fleisch und tirisce nebenerzeugnisse (это не только мясо, но и всякая бяка( размолотые кости и т.д.и т.п) mind.4%
    mineralstoffe, pflanzliche Nebenerzeugnisse


    Всю остальную бяку с химическими названиями писать не буду. Возникает вопрос: кто у вас живет кошка-"мясоед" или попугайчик? И еще, задумайтесь, почему нормальная и адекватная кошка это ест(а для этого и нужна вся эта химия). А теперь то что мои кот и кошка едят каждый день (Schesir), правда мяса не оказалось.


    HÜHNERFILET MIT WOLFSBARCH
    Hühnerfilet mind. 75% Wolfsbasch 5%
    pflanzliches Geliermittel.
    из "химии" только витамины и таурин, которые кошкам просто необходимы.


    Ну и еще один корм


    almo nature Atlantiktunfisch
    Atlantikfisch 75% Kochwasser 24% Reis 1%


    думайте и сравнивайте сами. и еще, эти корма совсем по другому пахнут. Про сухой корм бюджет класса я вообще молчу. Вы когда нибудь видели мясо такого цвета?
    Стоит ли играть со здоровьем животног в релетку? Толстый и аппатичный кот это еще не здоровое животное.

  • У нас в основном сухой корм ест, любит кошачью колбасу очень. влажный корм ест не очень охотно, но тоже по настроению. Но часто выкидываем. Тунца из лидла/альди кушает с удовольствием. Ну и мяска когда перепадет.

  • Вот и я говорю, что бюджетные феликсы и вискасы не ест, интелегенция млин. А потом посмотрел у них процент мяса, и оказалось, что его там порядка 4(!) процента. А всё это желе какие то концентраты, может даже соя.
    Вобщем кошка - не дура.

  • Вот и вышли наконец на дорогу правды !!! Что в "феликс и вискас " всего 4% и даже не мяса а мясных продуктов (Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse)!!!! Каких мясных отходов в эти 4 % напихали даже не хочется знать ! Но "заманительных" веществ придостаточно в нём ! По идеи - какое питание вы берёте - не важно , главное что-бы в нём процент мяса соответствовал , ведь кошки как никак хищьники .... Я давно уже беру всё на "zooplus.de" , (удобно очень и выбор огромный) перепробовали много и больше всего моему коту нравятся рыбные консервы от "Smilla" , но у всех вкусы разные ! Кстати - желательно кормить мокрой едой , в основном кошки берут влагу с пищей .... но есть и отступления - не буду спорить ! Сухой корм как дополнение тоже иногда охотно ест .....

  • мокрый корм кошкам не очень полезен, без разницы какой. Мы его даём нашeм двоим кошкам только каждый второй день маленькую баночку на двоих. А так едят они только сухой. Важно чтобы вода у них была всегда и свежая. Так как у нас сиамскии кошки то у них чюствительный желудок. Мы им всегда довали только хороший корм, но были со всеми разные проблемы. Пока ветеренар не посаветывал [Royal Canin Siamese 38]. Все проблемы с этим кормом исчезли. 10кг стоют 50€ и хватают им на 2 месеца. Для зубov сухой корм с немного большыми кусками само хорошо. Маленький сухой корм могут глотать и это не хорошо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • желательно кормить мокрой едой , в основном кошки берут влагу с пищей .... но есть и отступления - не буду спорить ! Сухой корм как дополнение тоже иногда охотно ест .....


    совершенно не правельное мнение!!!

  • Немного о молоке. Взрослой кошке молоко давать не нужно, тем-более коровье. Это еда котят. Оптимальной методой кормления является сочетание консервов с сухим кормом. Это уменьшает риск образования камней (высок риск при кормлении только сухим кормом) и образование зубного камня (только консервы). Утром и вечером животное получает консервы (желательно в одно и тоже время), сухой корм стоит всегда и обязательно свежая и чистая вода. Желательно не смешивать готовый корм и еду приготовленную самим. Годовить кошачью еду самим-это оптимальный вариант. Но это очень долго и хлопотно. Кошкам категорически нельзя кушать соленое и сладкое с нашего стола. Мясо варить не нужно, но нужно обязательно ошпарить горячей водой. И ни какой свинины.

  • Немного о молоке. Взрослой кошке молоко давать не нужно, тем-более коровье. Это еда котят. Оптимальной методой кормления является сочетание консервов с сухим кормом. Это уменьшает риск образования камней (высок риск при кормлении только сухим кормом) и образование зубного камня (только консервы). Утром и вечером животное получает консервы (желательно в одно и тоже время), сухой корм стоит всегда и обязательно свежая и чистая вода. Желательно не смешивать готовый корм и еду приготовленную самим. Годовить кошачью еду самим-это оптимальный вариант. Но это очень долго и хлопотно. Кошкам категорически нельзя кушать соленое и сладкое с нашего стола. Мясо варить не нужно, но нужно обязательно ошпарить горячей водой. И ни какой свинины.


    :thumbup: Будем знать спасибо.

  • Тут мы уже похоже переходим на кошачию Арестократию !!!! :D Ну незнаю , мне советовала на счёт мокрой еды одна коллега .... бездетная , зато 30 лет опыта с кошками и состоит наверное во всех кошачих обществах Германии !!! :) И не жалею - с других кормов проблема у кота была - поносил часто . Да и кот у меня не породистый - так простой , но мы его все любим дома ! Ему недавно год исполнился , в основном гуляет на улице ... сначала было боялся и подраный приходил а теперь похоже всю округу на место поставил , чужие больше по визе не водят ... Мышей всех выловил теперь птиц каждые 2-3 дня домой приносит и на порог ложит ... от воробушка до дрозда ... пытался ошейник одеть с колокольчиком - за день снимает и всё , не найти - оставил это глупое дело .

  • Hекоторые "руссаки" умудряюца кошкам свинину и молоко коровье довать. И вобще всё с человечиского стола.


    да...., мы такие.... :) А что делать если ничего кроме свинины не ест, вернее не едят... (у меня таец, 4 года и "дворянин" от слова двор :D 10 лет ). А на сухих кормах долго не протянеш... Из мокрых только соус слизывают, остатки выкидываем. Вообще кошки как правило сами выбирают себе меню... Твой помойму дыню обожает... :D

  • Твой помойму дыню обожает... :Д


    Да, один из двух дыню любит. Он только её запах учюет и орёт как не нормальный. Вчера только вокруг ходил дыню выпрашивал. :D
    А другая чёрные оливки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().