КАМИН

  • золой,смачиваешь тряпочку,макаешь её в залу и три стекло,самый лучший способ.
    пробовал всякие миттели,фигня,зола лучше.
    а вообще если дрова сухие и воздуха предостаточно,то не должно загрязнять сильно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Решил темку освежить сейчас в Лидл продают шпрей для чистки гриля. Так у него состав такойже как у специального средсва для чистки стекла камина только чистит гораздо лучше и дешевле чем например рейнигер из кауфлянда в 2 раза , а чем из баумаркта в 6 раз. Наудивление чистит суперски! Себе запас сразу упаковку впрок. Такого чистого стекла у меня ещё не быыло ушёл даже старый нагар скраёв :!:

  • Уже много лет только пепелом, или золой и него же,как уже ранее писали, только я салфетку половину смачиваю,"макаю" в пепел и чишщу стекло,а сухой половинкой полирую,блястит как бриллиант! :thumbsup:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Не... не скажи. Я побовал пеплом ничего хорошего грязь и убитое время. :rolleyes:
    Попробуй ту бутылку что с лева из Лидла стоит полтора евро. Побрызгал и стёр через пару минут вместе с нагаром, пригаром .....

  • камин не пробовал,но закопченные дульнозарядные револьверы прекрасно моются при помощи spüllmittel,
    попробуй в частности prill.

  • Myk, Незнаю что и в каком камине вы жгёте, стеклышки моего камина отлично чистятся пеплом!
    За 0,0€ и экологически чиисто! Или подозреваете меня в том что я лгу? :D

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • вообщето это золА.
    если этим "средством" чистить, то лучше взять прожжённый уголёк (холодный конечно)..
    а так - возьмите спрей для чистки каминного стекла (хоть от шлекера, лидл, алди, dm - разницы большой нет) - оттирает стекло в шестъ секунд.... ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • если этим "средством" чистить, то лучше взять прожжённый уголёк (холодный конечно)..

    Так только стекло поцарапать можно,чишу тоже золой,пробовал всякими шпреями также геморно как и золой но почти бесплатно.
    Я камин хорошо нагреваю когда остаетса только жар,закрываю воздушную заслонку и стекло становитса чистым но в углах бывает надо немного почистить.