Хочу купить VW Passat Variant дизель,Что посоветуйте??

  • Уже 10 лет на дизельном гольфу отездил,ему уже нужна замена,а также он стал уже маловместительным (семья)
    Я подумал что пассат саме лучшее,так-как в гольфу кроме сервиса ничего за 10лет неделал
    Смотрю гдето с 2007 года,какие моторы лучще,как с ДПФ ,у меня только на кроткие растояния(может его ДПФ выковырять :D )

  • На что обратить внимание,как выбрать.Я уже 10лет машин не покупал,и не интересовался (едет и хорошо)
    Смотрел комфортлайн и трендлайн аусштатунг но сильно разницы незаметил кроме обшивки салона и пару никелированых блестючек вокруг дверей.

  • Например какой двигатель.


    1,9 105 лошадей самый экономный
    2,0 140 ест в городе много, более 8ми литров
    2,0 170 больше проблем


    При покупке нужно узнать на сколько забит DPF, менять стоит дорого.

    Также нужно узнать когда менять Zahnriemen либо уже поменян.


    С каким пробегом ищешь?

  • У меня гольф был с 6 передачами,поьтому пассаты смотрю тоже с 6 передачами везде мотор 140 кобыл,пробег на них 70-90тыс
    С 1,9 видел только 5передач
    Гольф при 3000оборотов шел 170км/ч
    Но нетолько по месту матаюсь,В отпуск в Италию,погостям по германии раз в месяц ....а то и раз в 2 месяца

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем НЕЗНАКОМЕЦ ().

  • 105 ps только с 5и ступенчатой. Но как там пишет бака хватает на 1200км :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Смотрел комфортлайн и трендлайн аусштатунг но сильно разницы незаметил кроме обшивки салона и пару никелированых блестючек вокруг дверей.

    вот основное различие между ними : это всё у comforline (ну дополнительно к тем фишкам что уже у trendline есть)


    - Crohmleisten um die Fenster und als Schutzleisten
    - Regensensor
    - Lichtsensor
    - Automatisch abbl. Innenspiegel
    - Geschwindigkeitsregelanlage
    - Komfortsitze (auch wenn du sie nicht gerne magst, ich finde sie sau gemütlich)
    - Fahrersitz mit elektr. verst. Lehne und LST
    - Interieur in silber (Trendline ist dunkelgrau)
    - weisse Blinker vorne
    - Mittelarmlehne inkl. Ablagefach m. Abdeckung
    - Beifahrersitz umklappbar
    - Fussmatten
    - ein paar mehr Lämpchen im Innenraum
    - Taschen hinter den Sitzen
    - alle 4 Fenster mit elektr. Fensterh.


    плюс, если не ошибаюсь кондиционер (в trendline - manuelle а в comfortline - automaik)


    Ну по моторам тебе уже написали, добалю только: 1.9 это старая технология (Pumpe-Düse-System). с 2008 года пошли моторы только с Common-Rail-System.(2.0).

  • 1,9 105 лошадей самый экономный

    ну 1.6 TDI BlueMotion будет поэкономней. не зря на нём британец установил новый рекорд и попал в книгу гинеса проехав на одном баке 2463 км.




    да что-то совсем про серию BlueMotion забыли. Стоит конечно подороже, но и как бы расход поменьше, плюс выбрас СО2 тоже меньше, что отражается на налоге. Но как они себя ведут и какие болячки.. тут я пас..

  • 1,6 отпадает,потолок 14000тугриков

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    Ну тепрь я совсем запутался .
    Что 2,0 2006-2007 140 пс тоже что-ли ПД (Pumpe-Düse-System)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. недалеко от меня вчера,смотрел его ,есть места где краска поцарапана


    Что про Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. скажете

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем НЕЗНАКОМЕЦ ().

  • вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на пользователи собрали часто встречаемые проблемы у этой машины. посмотри, почетай (на немецком) может чего интересного найдёш для себя.

  • У меня гольф был с 6 передачами,поьтому пассаты смотрю тоже с 6 передачами везде мотор 140 кобыл,пробег на них 70-90тыс
    С 1,9 видел только 5передач


    Естественно Пассаты 1,9 с 6ю ступеньками бывают.
    У меня 2004 года такой.
    или вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 2007/11

  • Что про ЭТОТ скажете


    ну комфортлайн внутри по-интереснее будет. Если ты машину не часто меняешь, то ниже комфортлайна не советую опускаться.
    По машине салон - хорошо. Инспекция в VW. Куча фарша. 1я рука.
    главные косяки:
    Цвет кузова не металик, диски отсутсвутют.

  • Да,за 14штук ничего хорошего невзять.
    Может кто уже на пасате ездил и на другую марку пересел(и больше нравитса)
    Мои критерии комби,дизель,пробег небольшой, климатроник,зитцхайцунг и чтобы было потише в салоне (чем в гольфе)

  • У меня комфортлине 140 пумпаД 2005, один из первых Б5.
    За 6 лет ничего ни менял,ничего не ломалось,выгледит как новый хотя добиваю по полной,его просто не сломать.Неслушай ничего,нравится бери ,расход 6.3