стать студентам Германии

  • привет мужыки,у мене есть родственик студент каторий хочет учитсь по професии в Германии подскажите какие бумаги и образавание надашо штоб попасть в универсетет в Германию. буду благодарен всем за ранее за ответ

  • Если денег море, то не только Германские вузы для его открыты, но и Кембридж, и Сарбона. А если, как я понял из России на халяву, то помоему нужно для этого выйграть гранд, и быть особо одарённым.
    То есть утечка мозгов из России на западе всегда приветствовалась. Как это делается (в смысле насчёт гранда) я думаю что надо узнавать директ в уни в котором он хотел бы учится, либо через интернет зайти на сайт этого уни и задать вопрос. Если он собирается учиться в Германии, значит быштимт язык он знает, на сайте уни должен быть форум общения, там ему уже точно разъяснят, что и почём.

  • DAAD - Deutscher Akademischer Austausch Dienst
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - почитай может поможет, к сожалению нет знакомых иностранных студентов.

  • вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я уже описывал немнго ситуацию..

    а вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вся информация о так как учиться иностранцу в германии (снизу смотри : Information fuer Auslaender).

  • Потом по приезду в германию тебе надо здать экзамен по немецкому (DSH - кажется называется)


    В Osnabrücke один знакомый пробывал сдать этот экзамен ....... Если знание немецкого на уровне : " я понимаю о чем реч " и " я могу сазать что-то - меня наверное поймут " .......
    То можно и не пытаться - тухлый номер ,знание немецкого должны быть на УРОВНЕ . Viel Glück.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги