Notebook Akku selbst zusammenbauen / заменить акку целлен

  • БАТАРЕИ ДЛЯ НОУТБУКОВ КАК ИЗВЕСНО ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ :evil:


    Вот я подумал а можно ли заменить акку целлен разобрав его ? Ктонибудь делал ? Где взять целлен ?


    Ноут : Samsung R700

  • Настоятельно рекомендую отказаться от этой идеи.


    Во первых литиумионовые или литиумполимерные аккумуляторы очень чувствительны к перезарядке (при перезарядке они практически мгновенно сильно нагреваются и взрываются с дымом и иногда языками пламени.)


    Во вторых в аккумуляторе нотбука не только сами ячейки но и куча электроники, которая за ними следит и заряжает. Не известно как она будет реагировать на новые ячейки. Не исключено, что вообще никак, т.е. акку будет испорчен.


    Если только есть два одинаковых дефектных акку в одинаковом возрасте, тогда можно попробывать из двух один сделать.

  • Иероглиф прав, без знания того как работает зарядка в аккупаке, вставлять новые аккумуляторы в лучшем случае бесполезно, а в худшем - опасно.


    Кроме того купить новые аккумуляторы трудно, их имхо не продают конечному пользователю, потому как они без правильной зарядки опасны. Если ты даже найдёшь продавца, то а) например из "дальнего востока" неизвестно что за качество ты получишь, с таким же успехом можно купить дешёвый неоригинальный аккупак. Или б) если купишь проверенное качество, например в магазине для радиоуправляемых моделей, то отдашь столько денег, что дешевле будет опять купить готовый аккупак, в этот раз даже возможно оригинальный.

  • а можно ли заменить акку целлен разобрав его ? Ктонибудь делал ? Где взять целлен ?









    Пробовал,думаю в некоторых случаях можно заменить один елемент,подобрав
    подходящий по размеру и припаяв провода ,все заменить очень трудно,да и
    приобрести их можно только специально заказать(это будет стоить недёшево
    Я ОТКАЗАЛСЯ ОТ ЭТОЙ ИДЕЕ) ещё между елементами располагается сложная
    электроника...Пару раз удалось отремонтировать,но занятие сие ... 8|