Рюкгаберехт???

  • Всем привет, у меня такой вопрос- купил одну вещицу в эксперте, когда дома испытал то пришел к мысли что вещь мне просто не нравится :( я ее запаковал и хотел сдать назад,но они отказываются принимать ее назад.Я всегда думал что в течении 14 дней всегда можно вернуть купленную вещь :rolleyes: а они говорят что этот регелюнг на них не распростроняется, может такое быть ??? или я просто на бычару бератора нарвался?

  • купил одну вещицу в эксперте,


    Купил per Online ?


    Widerruf und Rückgabe beim Online-Shopping


    Durch Fernkommunikationsmittel wie Telefon, Post oder Internet abgeschlossene Verträge fallen unter das Fernabsatzgesetz. Hier besteht grundsätzlich ein Widerrufs- bzw. Rückgaberecht. Über dieses Recht muss der Anbieter den “Online-Shopper” belehren! Die Widerrufs- bzw. Rückgabefrist von zwei Wochen beginnt ab Erhalt der Ware. Belehrt der Anbieter nicht über das Widerrufsrecht, kann unbefristet widerrufen werden.


    Für einige Ausnahmen gilt das Widerrufsrecht jedoch nicht: Ausgeschlossen ist die Rückgabe von Audio- oder Videoaufzeichnungen oder Software, wenn sie nach Lieferung entsiegelt worden sind. Ebenso wenig können per Fernkommunikation gebuchte Reiseverträge mit festen Terminen nach dem Fernabsatzrecht widerrufen werden.

  • 14 дней Rückgaberecht распространяются только на покупки по телефону или online.

    Für einige Ausnahmen gilt das Widerrufsrecht jedoch nicht:
    Ausgeschlossen ist die Rückgabe von Audio- oder Videoaufzeichnungen oder
    Software, wenn sie nach Lieferung entsiegelt worden sind. Ebenso wenig
    können per Fernkommunikation gebuchte Reiseverträge mit festen Terminen
    nach dem Fernabsatzrecht widerrufen werden.

  • Я вроде слышал, что семь дней. Но как то взял швейную машину и в течение месяца назад отнёс. Не понравилась. Брать назад не хотели, я дуру включил, сказал, что думал, что производство Европа, а там китай стоял.
    Хотя в принципе это не аргумент. Но когда не хотят поменять что то, я начинаю злиться, и продавец звонит шефу и тот даёт добро. :D

  • 14 дней Rückgaberecht распространяются только на покупки по телефону или online.



    по каталогу если покупаеш без проблемно работает! скоко русаков на свадьбу наберут костюмов и цацок бабам сваим чтоб паказать яки мы круты))))) а после здают опять назад))))))типа не подошло......у нас знакомая работает на некерманн ферзанде))) так такие вещи расказывала :D

  • тебе скажу по секрету!))))))))))) она их как унбраухбарэ захен делает))))) типа шов разашолся или типа того! ну стоящие вещи кнечно не кастюмчик за 70€))) а скажем платье за сотки две))) не чясто но делает :D

  • Jarowoe
    мой ответ должен был подчеркнуть только тот факт, что существует разница между приобретением товара персонально в магазине и online / по телефону. Твоё дополнение не исключает моего трактования существующего закона, а всего лишь конкретизирует его и распространяется на то множество, которое образовалось из первого правила, а именно из того, что 14-tägiges Rückgaberecht распространяется на Online-заказы ;)
    Конечно существуют исключения и они не безосновательны! Вскрыв пакет с тоже программой ты получил доступ например не только с самому медиуму но и к лицензионному ключу. Как продавцу определить, что ты вернув программный пакет обратно, скажем мягко не сделал резервную копию и не списал ключ. Где гарантия, что ты не воспользовался или не воспользуешься им в будущем?
    Frontovik
    а это уже совсем из другой оперы.
    Размах таких махинаций всегда происходит в меру "испорченности" того или иного человека. Надо только всегда помнить одно: за всё когда–то придётся отвечать!!!

  • после а я лягу обрыгаю)))))) сдают в химчистку! стоит гдето евриков 10 но як новое :D ток ты никому никому ага? :D

    Где токая химчистка находится за 10 евро ? :D Помнью жена пальто за 300евро хотела сдать почистить ,так пол цены запросили . :D

  • ))))))она упала в нём в балото чтоли? :D как можно уделать пальто чтоб запросили 150€? окей если пальто стоило 50€ а запрасили 25,то проще новое купить! но поверь таких цен нет как ты написал,придумал сам чтоли?


    вот бегло без замарочек нашол Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в магазинах карштад, M&H и т.д есть химчистки,и цены вполне терпимые! если куртафан стоил 79€ и его облили колой я здавал за 9€ и как новое



    Frontovik
    а это уже совсем из другой оперы.
    Размах таких махинаций всегда происходит в меру "испорченности" того или иного человека. Надо только всегда помнить одно: за всё когда–то придётся отвечать!!!


    я по мелочям незамарачивался никогда)))) ну и какбы мне такие ,,панты,, в падлу если честно! :D иначе бы я батинок незаштукатуривал бы свой))))))

  • Frontovik
    а это уже совсем из другой оперы.
    Размах таких махинаций всегда происходит в меру "испорченности" того или иного человека. Надо только всегда помнить одно: за всё когда–то придётся отвечать!!!

    Да фигня! Я тож такое слышал.
    А за порядочность можно только триндеть. Если платье по сибестоимости стоит порядка 200 евро, а за него просят две тысячи, то "я вас умоляю".
    Вот постоянно хочу быть не порядочным. Мля! Порядочность, сцуко такая, не позволяет!

  • Jarowoe
    мой ответ должен был подчеркнуть только тот факт,

    твой ответ подчеркнул вот этот факт.......

  • твой ответ подчеркнул вот этот факт.......


    Samodelka ответил строго в рамках поставленного вопроса.
    Автор вопроса об исключениях и других ситуациях не спрашивал.


    Барнаул расширил ответ, (только написал по-немецки,что понимают не все).
    В общем-то, оба варианта верны. :thumbup:
    Кнопку " Ответить " Samodelka и Барнаул нажали почти одновременно.
    Если бы Samodelka нажал на секунду раньше, то дискуссии бы не возникло ? ;)

    Мы все умрем. Но это не точно.