Камни в почке

  • Были на выходных приступы, поехал в больницу и там через мочевой канал выташили 5мм величеной камень, он вышел из почьки и застрял в мочевом канале. при проверки обнаружели и в другой почьке тоже 3мм величеной камень. делать ничего не стали, сказали в обеех почках сразу ковырятся нельзя. можно ли как нибудь народным методом,пока он маленький, избавится от него не дожидаясь пока он вырастет и опять застрянит.

  • было тоже самое.
    сказали не выдет сам .... но есть метод проверенный. перед операцией в больнице камень вышел сам!!!!
    Берешь: грейфрукт, лимон, аппельсин, свеклу, яблоко зеленное , морковку и помоему гранат.
    все это дело в соковыжималку пейпо стакану раза 3-4 . я пил 4 дня !!! советуют даже для профилактики.
    буду рад если поможет!

  • можно ли как нибудь народным методом,

    ЩА Адик приползет с работы,он тебе как по нотам распишет чё зя, чё-низя.
    Он в этом деле "стукнул раз-специалист, видно по нему(С)"
    Обратись к нему, он сможет подсказать.
    В т.ч. и "народное"

  • ну во-первых, камни по составу разные бывают - отсюда и консервативное лечение камней может отличатъся.
    если у тебя вытащили камень, то его должны были отправить на обследование/исследование - Steinanalyse.
    если вдруг окажется, что у тебя был Harnsäurestein - то при "лечении" пивом можешь нарастить себе новые и старый камень вместо того, чтобы расствориться может дальше вырасти...
    (это всего лишь пример для любителей народной медицины)
    во-вторых, каким образом установили, что у тебя ещё один камень?
    если только на Sono "пятнышко" нашли, то при желании я таких пятнышек штук десять найду...
    дело в том, что "камешек" 3 мм. не всегда камешек...
    а если и камешек, то пойти в мочеточник он может в любое время...
    в общем, при наличии камешка лучше попытатъся его раздробить "дробилкой"
    опять же, если исходить из того, что это Harnsäurestein, то такие камни легко расстворяются медикаментозно за счёт изменеия Ph-Urin (изменение Ph-Urin возможно и народными средствами)


    тебе нужно болъше информации вытянуть из своего доктора и тогда можно будет более менее подробно далее ответить

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • этот камешек мне с собой дали и сказали чтобы мой уролог его на анализ отправил.
    мне этот камень под наркозом тащили при помощи введении шины ну и конечно контрастмиттель и ренгентовый апарат при деле был, с ним его и видели.

  • тебе Адик правельно написал у каждого человека имеются камни и состав их различен.. наиболее лучший вариант дробилка .. не пугайся названия ..а твой камень должны были в лабораторию отправить узнать состав ну и вытекающие последствия что тебе можно а что ограничить ..не стал бы баловаться народной медициной..хотя был сам на таком же уровне как ты сейчас.. если камень мешает и ты его чувствуеш обратись к врачу ..

  • да не мешает пока, я вообще не знал что у меня камни есть пока этот не поплыл и застрял. просто не хочу чтобы и второй вырос и застрял. пока мал ещё вымыть бы его или растворить. а тащить его пока не будут так как мал ещё могут его в почке и не найти, так мне сказали, да и наркоз опять, при дробилке ведь тоже? вот и хочу народным методом избавится от камня, если токой метод есть.

  • походу официальная медицина тебе не в почёт (несмотря на вытащеный камень).
    можешь дальше пробывать.
    только когда в очередной раз по стенкам/потолку пешком от болей ходить будешь... то ищи себе бабку-ворожилку поблизости...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Alexenja никакого наркоза пьеш только жидкость крашенную..я говорил что звучит грозно дробилка но это не так там просто подушки воздушные подводят под нужное место и начинают такие щелчки как шелбаны сперва совсем не больно но когда тебе это хрень щелкает минут 15 20 сам понимаеш не приятно)).. через технику врач следит за процессом ..тебе знакомы были пытки у китайцев чи японцев капелька воды на голову и так в течение суток )) человек сходил с ума )).ладно а то испугаешся но все же не затягивай процесс думаю через мочевой канал доставать камень все же не приятнее..

  • иногда подобные темы похожи на:
    "дайте совет, но предупреждаю, что делать всё равно буду по своему"


    @ аффтОр
    по статистике если человек один раз имел камень в почке, то вероятность, что у него снова появятся новые камни - 50%!!!
    неприятная штука, скажу я вам.... особенно если у камня вырастут ноги где-нибудь в отпуску (например, Турция, алес инклюзив)
    если ещё в добавок камни почек были (есть) у кого-то из родителей, то очень советую серьёзно отнестись к своему здоровью!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ну почему так негативно, я уже ясно написал что они мне сказали что ничего делать не будут так как камень ещё мал. и что мне тогда делать? ждать пока он вырастет и сделает мне сюрприз, так ты уже сам написал где нибудь "Турция, алес инклюзив".

  • пей много жидкости (но не алкоголь) - так чтобы количество мочи в сутки было не менее 2-х литров.
    попроси врача, чтобы выписал тебе Blanel.
    самое позднее - через 3 месяца сходи на контроль. если камень сам по себе не растворится, то можно подумать о дроблении (ESWL) - делается под седоанальгезией (вкалывают пару кайфовых медикаментов)


    P.S. про Steinanalyse я уже писал

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А можно узнать какой по составу камень у человека,если еше не беспокоят но они уже есть.
    Мне док говорит что нарушен обмен вешеств,какойто хим елемент нехватает.Поэтому калькуетса организм.У меня также сильно образуютса камни на зубах (за ночь появляетса налет)
    Слыхал что есть даже так называемый шпайхель тест.Но ни один "Док" ничего неделает,а как их заставить незнаю.
    Что дает форзорге унтерзухунг если они ничего неделают.???????

  • например, можешь сдать мочу (24-Stunden-Urin) на lithogene-Substanzen

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • у меня вытащили месяца 3 назад
    состав камня точно незапомнил - кальций что-ли
    сказал врачь молочные продукты творог например, есчё что-то меньше хавай
    я и так вроде не много молочно кислых продуктов ем
    что посаветуете в качестве профилактики?
    ( пиво можно? )

  • скорее всего это был Kalziumoxalatstein - это наиболее часто встречающийся камень (по статистике до 65- 70%). сводить на нет продукты содержащие кальций - смысла нет. без кальция организм тоже не может. а вот продукты с оксалатом и содержащие кофеин можно редуцировать - в первую очередь колу, кофе, шоколад, чёрный чай.
    конечно, жить без всего тоже тоскливо.... но если выпил чашку кофя, то запей её 5-ю чашками воды
    наиболее действенный способ профилактики как это не банально - это обычная вода.
    и выпивать надо не менее 2,5 литра в день - чтобы прмывать почки (моча дольжна быть светлая, а не концентрированная).
    пиво (и всё, что содержит алкоголь) не является профилакстическим средством. и даже наоборот способствует образованию новых камней....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)