посоветуйте хорошую мышку

  • севодня моя мышка приказала долго жить. поетому я ишу новую с оптическим сенсором и может быть без шнура. главное чтбы разрешение было получше. кто что посоветует?


    ter

  • logitech/MS думаю без разницы. но вот оптическую лучше не брать. во первых не на всех подладках идёт и вообще как-то дёрганно (MS). во вторых, если без шнура (что посоветую) то она в 5 раз быстрее батарейки сажает, примерно. Точно не замерял. Посмотри снизу на наклейке на нормальной 10-15mA (свою замерял - 5mA), на оптических 100-150mA написанно, сколько действительно не знаю.
    Акку тоже не посоветую, с ними только проблемы.

  • Оптическая да!
    Logitech да.
    Дома 4 штуки.
    Все класс.
    Без шнура нет!
    Если не найдёшь крикни пришлю.

  • Doma 2x Logitech Optical, na ramote Microsoft, alle Funk.


    wsö prekrastno rabotaet, na Mauspade, normalnuü wed posche po Teppichu ne kataesch? a Baytarien u menja 4x 1800 Akkus, derschat 3 Monate ( 4x Energizer Akkus 1800, stojat 9 ?)

  • Microsoft IntelliMouse Optical, работает даже вертикально на обоях на стене, до потолка не могу дотянуться :lol:
    в cs и ut тоже не подводит :box :lol:

  • сначала думал купить вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , но изза цены передумал. logitech мне почемуто неочень нравитса. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. делает отличные мышки, но они слишком дорогие. вообшем я остановилса на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в conrade за 35 евро.


    ter

  • Цитата

    По словам пользователя ispodvala ...
    logitech/MS думаю без разницы. но вот оптическую лучше не брать. во первых не на всех подладках идёт и вообще как-то дёрганно (MS). во вторых, если без шнура (что посоветую) то она в 5 раз быстрее батарейки сажает, примерно. Точно не замерял. Посмотри снизу на наклейке на нормальной 10-15mA (свою замерял - 5mA), на оптических 100-150mA написанно, сколько действительно не знаю.
    Акку тоже не посоветую, с ними только проблемы.



    Извени, но не соглащусь с тобой!
    У меня MS Wireless! Батарейки хватает почти на две недели!
    Я туды Akku засунул! Всё работает вообще без проблем, ничего не дёргается! Работает очень стабильно! 8)

  • Цитата

    По словам пользователя ter ...
    сначала думал купить вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , но изза цены передумал. logitech мне почемуто неочень нравитса. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. делает отличные мышки, но они слишком дорогие. вообшем я остановилса на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в conrade за 35 евро.


    ter



    а за сколько бы ты взял MS мышку?
    только со шнуром? или ты только без шнура хочешь?

  • beri ot Logitech firma klas


    moej usche 4 goda no ona ischo s schnurom i schrikom i wso OK. ja Mauspade wabsche ne poljsuysj. 4isto na stole.

  • Цитата

    logitech/MS думаю без разницы. но вот оптическую лучше не брать. во первых не на всех подладках идёт и вообще как-то дёрганно (MS).



    никогда не думал что оптическая наастолько хуже чем с шариком :D
    покупая оптическую мышку вы теряете удовольствие раз в неделю прочишать все внутренности обычной мышки чтобы шарик нормально крутился :( :lol:

  • Ндаа... сколько людей, столько мнений. Ребята, учитесь на эргоном-дизайнера fachrichtung edv - manuelle Zeigegerate - профессия будущего :)
    Ter, тебе тут столько всякого насоветовали, но во всех советах есть что-то общее - Logitech/Microsoft. А ты Vivanco берёшь. Обидно ведь. Зачем тогда спрашивал?!


    PS. у своей мышки я шарик чищу когда батарейки меняю - заодно - раз в пол года. Наверное от поверхности зависит.


    PPS. против аккумуляторов - это у меня, наверное, личное. Ими надо уметь пользоваться. Теоретически у них 1000 циклов зарядки-разрядки, но уже после сотого они начинают заметно слабеть.
    Ещё история про мышей. Мы в институте (Wahlfach) встроили в мышку Logitech Cordless конденсатор 120фарад (типа Panasonic Goldcap, только другой фирмы). Они уже совсем не дорогие стали. Мышка на нём 3 недели работала потом надо было заряжать 2 минуты (ток пришлось ограничить - блок питания слабый). Но при зарядке ею всё ещё можно было пользоваться. Вот что значит Umweltfreundlich.

  • Цитата

    По словам пользователя ter ...
    севодня моя мышка приказала долго жить. поетому я ишу новую с оптическим сенсором и может быть без шнура. главное чтбы разрешение было получше. кто что посоветует?


    ter



    Beri
    [MARQUEE]LOGITECH CORDLESS MOUSE MAN OPTICAL[/MARQUEE]
    Ne posheleesch, klassnaja schtuka :))

  • Цитата

    120фарад


    умножить на 63 Вольта хочу вот будет пульсации гладить.
    Тогда усилитель можно уууууу



  • ?( Почему? 8o



  • ?( Почему? 8o



  • ?( Почему? 8o

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...


    умножить на 63 Вольта хочу вот будет пульсации гладить.
    Тогда усилитель можно уууууу



    в том-то и дело, что у них макс 3,3вольта. На нашу мышку хватило. Другие группы брали наушники, фонарик и не помню ещё чего-то. Им надо было dc-dc-converter ставить, чтоб напряжение набрать, а у него кпд 75%. (В основном изза разрядки конденсатора по типичной линии. А аппаратам минимальное напряжение при работе с 2 батареек было часто уже около 2вольт. Конденсатор при 2 вольтах ещё далеко не разрядился. Наша логитек работала ещё при 0,8в (не знаю на какое расстояние) )Но дело, думаю перспективное (именно в замене аккумуляторов в бытовой аудио-видео технике), тем более смотря на падающую цену и на то, что зарядить можно в миг (теоретически).