edision argus pingulux enigma2

  • Всем Привет,
    заказал я вот это чудо:

    Цитата

    распродажа Edision Argus Pingulux Linux за 110 евро


    хотел поставить Енигма2, но проблема следуюшая:


    Цитата

    Die [OK] Taste am Front-Panel gedrückt halten und den Receiver am Kippschalter anschalten.
    5. Nach 5 Sekunden ist [Forc] auf dem Display zu sehen


    Но етого непроисходит , давлю ОК но увы ничего.


    Мош кто знает как проблему решыть ?

  • Все очень просто !:
    ПЕРЕВОДИМ РЕС В РЕЖИМ ЗАГРУЗКИ Е2
    1. Выключите питание ресивера тумблером
    2. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
    3. Включите питание ресивера
    4. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вниз. На дисплее появиться надпись [EN16].
    5. Нажмите кнопку ОК, для того, чтобы принять изменение выбора загрузки.Когда на табло ресивера появится надпись [SUCC] выключите его тумблером.


    СОБСТВЕННО САМА ПРОШИВКА
    1. Убедитесь, что ваша usb флэшка отформатированна в FAT32 и на ней создан только 1 раздел.
    2. Если в корневой директории флэшки отсутствует папка enigma2, то создайте её.
    3. Распакуйте файлы прошивки из архива в папку enigma2 на флешке. В результате у вас будет 2 файла: uImage и e2jffs2.img.
    4. Выключите тумблером питание ресивера. Вставьте флэшку.
    5. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
    6. Включите питание ресивера.
    7. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вправо. Если все в порядке, то на дисплее появиться надпись [U LD].
    8. Ждем окончания сеанся.

  • а с какой стати ресивер подешевел с 150€ на 110€
    случаем не халтура на рынке типа клонов


    Этот ресивер появился еще когда небыло Амико и других.
    А уценили ресивер так как в октябре-ноябре ожидается новая модель, а склады еще полны этими ресиверами.

  • скорей всего так и есть ,
    на данный момент самый дешовый ресивер на энигме в принцепе если почитать ульку то неплохие отзывы по пингулюксу
    сириус ты как всегда топ информирован по ресиверам


  • Этот ресивер появился еще когда небыло Амико и других.
    А уценили ресивер так как в октябре-ноябре ожидается новая модель, а склады еще полны этими ресиверами.


    но как всегда и софтовая поддержка заканчивается.

  • на счет конца зофтовой поддержки я бы не сказал так. На Едисоны всегда была хорошая зофтовая поддержка, да и можно ставить всё от клонов, например имедж Амико Аllrussian Projekt.
    недавно вышел неплохой имедж NeutroLux для этого ресивера, все хвалаят:
    Jetzt ist es da, das erste NeuProLux für den Pingulux!!!!!
    Einzigartig 3 Images nebeneinander im Flash!!!!!
    ProtoLux für alle, NeutroLux NUR für Pingulux!!!!!!!!!!!!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sirius ().

  • добрый вечер стоит ли приобретать данный,ресивер если я правильно понял с амико9800 они по начинке блезнецы меня интересует как он дружит с шарой

  • добрый вечер подскажите как настроить шару невкамд лист заношу свои данные ир адре с сервера и тишина перелистал много сайтов поменял 3 имеджа и нулевой результат не могу найти ошибку

  • добрый вечер подскажите как настроить шару невкамд лист заношу свои данные ир адре с сервера и тишина перелистал много сайтов поменял 3 имеджа и нулевой результат не могу найти ошибку

    Сними логработы mgcamd, например вот этой прогой Kiwi Syslog Daemon, и всё станет ясно)