edision argus pingulux enigma2

  • Кто знает как поставить софт от Амико?
    счас стоит софт от производителя ,
    буду рад любой инфо ! можно в личку !


    заранее спасибо !

  • Собираюсь также приобрести на днях етот ресивер. Знаю, что возникнут проблемы с софтом и последуюсчей настройкой. Буду рад и признателен за любые полезные ссылки, чтобы потом не задавать "глупых" вопросов. С одной стороны на форуме уже столько информации, что только ленивый не найдет ее. С другой однако при таком количестве тем и топиков - ну очень трудно для начинаюсчих.


    И есче один вопрос, пока не поздно. В настоясчий момент есть только возможность принять Астру 31,5 Е (украинские). Балкона нет, буду ставить на окно Selfsat. Какой рессивер все-таки лучше, если в перспективе появится возможность Multistream?


    Golden Media 990 CR PVR Spark LX
    AMIKO SHD 8900 ALIEN-Spark
    Еdision argus pingulux enigma2

    Edision просто в настоящее время самый дешевый.


    Спасибо

  • Не пойму,или у меня Девайс глючный или все с этим смирились и думают что так и должно быть .
    По 10 секунд нужно ждать пока каналы откроютца , если ставлю реплэйс лист и т.д. то ещё дольше.
    На скае затыки ужасные , платформа тоже тормозит .
    Пока что спасает Енигма , хотя тоже далеко от идеала работает.

  • какой имежд?
    уменя стоит нойпролюкс немцев
    без всяких реплей/игнор/приори
    и все пакеты работают на ура
    походу шаровик парится утебя как всегда

  • Я имею в виду Спарк прошиву.
    На других девайсах всё как в Аптеке , уже больше 2-х лет ничего не трогаю . Так что к шаровику претензий нету.


    Цитата

    уменя стоит нойпролюкс немцев


    Это которыл с Неойтрино ? Его ещё не пробывал.

  • Не пойму,или у меня Девайс глючный или все с этим смирились и думают что так и должно быть .
    По 10 секунд нужно ждать пока каналы откроютца , если ставлю реплэйс лист и т.д. то ещё дольше.
    На скае затыки ужасные , платформа тоже тормозит .
    Пока что спасает Енигма , хотя тоже далеко от идеала работает.


    незнаю вашего аппарата, не пробовал его, но на амико на енигме переключение меньше 3 секунд, на родном софте не пробовал, нечего не скажу.,

  • на амико на енигме переключение меньше 3 секунд


    В таком случае - можно попросить вашу связку файлов для работы под Энигмой? Чтоб закинул плагином и все, что должно работать (шара не в счет), работало ?



    Спасибо.

  • Тестанул NeuProLuxV1 , Имидж не плохой но абсолютно перегруженый. Пульт реагирует через 2 секунды после нажатия . В скинах не отображаетца кирилица.
    Но есть и плюсы , кнопки пульта работают как положено . Только вот не знаю где конфиг вытащить , чтобы в другой имидж вставить .
    В папке /usr/lokal/share/keymap - пусто. Может кто подскажет ?
    А вот Нойтрино абсолютное гамно , картинка через HDMI - как через скарт , на Д-Боксе было лутьше изображение. Да и весь меню так и остановился в каменом веке.
    Для чего её туда вставили ?(

  • согласен что слишком много в этом имедже напичкано
    с реакцей пульта если обращатся нормально то никаких проблем не должно быть
    уменя отображалась кирилица поковыряйся в настройках
    что за конфиг ты ищешь

  • Цитата

    уменя отображалась кирилица поковыряйся в настройках


    На дефлотном скине кирилицы нету. ;(

    Цитата

    что за конфиг ты ищешь


    Благодарю,уже нашёл.
    Сейчас тестю сборку от Креатива , тоже не плохая. :thumbup:

  • Зборка не плохая , только пульт не подходит. Но я креативу файлики бросил , он обещал подправить.
    Зелени пока небыло , да я в него сильно много и не пихаю.Там уже и так куча не нужных плагинов стоит,я их потихоньку выкидываю. :D
    Но работает шустрее чем на немецком Имидже. :thumbup: Если он пульт подправит , я его наверное оставлю. ;)

  • Если кеймар не подойдет, закинуть ручками, а евремоте должен сам загрузится для вашего реса.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • kreativ Благодарю , всё в Ажуре.
    Кнопачки работают как нужно , даже звук как на Спарке в обратную сторону увеличиваетца/уменьшаетца . :D


    Да кстати какой размер у него памяти , сейчас этот имидж весит уже 62 МБ + пиконы я свои добавил.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • пацаны с ульки слепили новый нойпролюкс
    кто уже мучил , какие впечатления,
    я еще не успел из за неимения времени
    завтра попробую

  • Помогите !!!


    Установил сборку креатива на Едисион аргус пингулух. Часто зависает и зеленка, например когда добовляю спутники и потом исчу мануально каналы. Но ето не главное.


    На 31.5 Е нет звука на TVCI. В инете нашел инфо, что нужно установить Coconut. УСБ Стик не работает. Через фтп скопировал бинарник в var/emu установил атрибут 755, coconut.dat скопировал в var/etc. Прергрузил.


    Нигде не могу найти етот coconut.


    Подскажите, плз, что и как нужно делать? Являйусь счастливым обладателем Едисион третий день - просьба на доступном языке.

  • Цитата

    На 31.5 Е нет звука на TVCI.


    Может дело в неправельном иденте , что звука нету .
    У меня на 1+1 интенационал так было,только наоборот звук был а картинки небыло.Идент сменил и всё ОК.
    А про cocount впервые слышу.

    Цитата

    УСБ Стик не работает.


    Что значит не работает ? Может его нужно примонтировать сперва?