снова про зарплату в германии

  • Прошел еще один год после мирового финансового кризиса.
    Средства массовой информации нам внушают,что в экономике идет подъем.
    Люди стали работать больше и лучше.
    Поэтому интересно узнать насколько изменилась занятость наших форумчан.




    итак сейчас ко мне в ящик случайно попал "инициативный бевербунг":

    Sehr geehrte Damen und Herren,
    ich bin ...........................

    Hier erarbeitete ich permanent für die unterschiedlichen Anforderungen neue Lösungen und setzte sie erfolgreich um.
    Die Fähigkeit pragmatische Lösungen zu finden und diese bedarfsgerecht umzusetzen ist dabei ausschlaggebend für meinen Erfolg.
    Ich arbeite konzeptionell eigenständig und ohne Vorgaben Dritter. Flexibilität, Verantwortungsbewusstsein, Integrität und ein hohes Maß an Belastbarkeit sind für mich eine Selbstverständlichkeit.
    Mich in neue Sachverhalte und Systeme einzuarbeiten ist kein Problem, sondern eine Herausforderung. Daher würde ich mich freuen meine Erfahrungen und Kompetenzen in Ihr Unternehmen einbringen zu können.
    Meine Gehaltsvorstellung liegt bei € 66.000 p.a. verhandelbar. Ich stehe Ihnen, falls gewünscht, sofort zur Verfügung.
    Über die Einladung zu einem persönlichen Gespräch würde ich mich freuen.
    Mit freundlichen Grüßen
    ......

  • Gehaltsvorstellung liegt bei € 66.000 p.a. verhandelbar


    С дуба рухнул за 60 тонн в год нужно ещё и хамут personalverantwortung на сегодняшний день в Германии тянуть. Нехай в Швейцарии пробует там реально. Знаю людей кому столько платят за чучуть поработать :D .

  • Интересно, а сколько он должен был написать? €12.000 p.a. verhandelbar или 10 ? Или кто-то может точно сказать сколько надо писать?

  • Интересно, а сколько он должен был написать? €12.000 p.a. verhandelbar или 10 ?


    Он написал столько что бы очутится сразу в Корзине.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ответы на все вопросы.

  • Интересно, а сколько он должен был написать? €12.000 p.a. verhandelbar или 10 ? Или кто-то может точно сказать сколько надо писать?

    Как на базаре....Примерно 10% больше, чем действительно хочешь....


  • Он написал столько что бы очутится сразу в Корзине..


    насчет корзины сказать не могу, но прочитав бевербунг понимаешь сколько "компутерщики" сегодня зарабатывать должны :)

  • В бевербунге куча общих обтекаемых слов(вода). Конкретика где?
    Чё делал, референции? А так пальцы гнуть да пыль в глаза пускать....ни о чем.
    Денег хочет не так чтоб и мало, а вот что взамен даст?


    Муть....голубая-голубая. Bla-bla-bla-bla::::::

    Цитата

    Hier erarbeitete ich permanent für die unterschiedlichen Anforderungen neue Lösungen und setzte sie erfolgreich um.
    Die Fähigkeit pragmatische Lösungen zu finden und diese bedarfsgerecht umzusetzen ist dabei ausschlaggebend für meinen Erfolg.
    Ich arbeite konzeptionell eigenständig und ohne Vorgaben Dritter. Flexibilität, Verantwortungsbewusstsein, Integrität und ein hohes Maß an Belastbarkeit sind für mich eine Selbstverständlichkeit.
    Mich in neue Sachverhalte und Systeme einzuarbeiten ist kein Problem, sondern eine Herausforderung. Daher würde ich mich freuen meine Erfahrungen und Kompetenzen in Ihr Unternehmen einbringen zu können


    Чё умеем?
    От забора и до обеда?


    Цитата

    "Der Schwerpunkt meiner Tätigkeit lag im Microsoft-Umfeld"


    Это что такое? EDatenErfassen - это тоже МС-умфельд

  • В бевербунге куча общих обтекаемых слов(вода). Конкретика где?
    Чё делал, референции? А так пальцы гнуть да пыль в глаза пускать....ни о чем.
    Денег хочет не так чтоб и мало, а вот что взамен даст?


    я конкретику и референции специально вырезал.
    конфедициальность еще никто не отменял.


    :)


    в моем представлении высокооплачиваемые работники инициативные бевербунги не рассылают.
    у них другие пути устройства на работу.
    отсюда вывод - это не высокооплачиваемый


    :):)

  • я конкретику и референции специально вырезал.
    конфедициальность еще никто не отменял.

    Обезличивания достаточно для конфы.
    Без конкретики-писуля просто ни о чем. ИМХО


    С тем, что не рассылаЮт инициативки крутые спец-это верно.
    Спецов за порог не выставляЮт, их переманиваЮт, перекупаЮт.
    То, что не высокооплач-не факт.
    Факт, что не у дел. А значит уже вопрос-что за спец, почему не у дел.

  • но прочитав бевербунг понимаешь сколько "компутерщики" сегодня зарабатывать должны


    Между желаемым и действительным входят континенты.(Китай, Индия, Пакистан, Бразилия не дремлят)


    Нам здесь на днях машиностеоителя из Пакистана впарить пытались поржал конечно. Но задумался смеется тот кто смеется последним :(

  • Цитата

    Без конкретики-писуля просто ни о чем. ИМХО


    она и с конкретикой ниачём; как в анекдоте про слона - "съесть то он съест, да кто ж ему дасть"

  • у меня ни разу не было толку от инициативных бевербунгов.
    ни одного приглашения на интервью.
    Только бевербунги на "ausgeschriebene Stelle" срабатывали.
    У кого-нибудь есть другой опыт?

  • у меня ни разу не было толку от инициативных бевербунгов.
    ни одного приглашения на интервью.
    Только бевербунги на "ausgeschriebene Stelle" срабатывали.
    У кого-нибудь есть другой опыт?

    Всё верно, так оно и есть. А лучше всего срабатывают резюме посланные начальнику отдела, куда стремишься, когда он с твоим резюме уже идет в отдел кадров и говорит "вот этот чел мне нужен". По крайней мере раньше так было. Допускаю, что на крупных фирмах в последнее время сильно укрепились позиции HR и подобные поползновения из отделов пресекаются.


    Ну а насчёт "Microsoft-Umfeld", так это может означать всё что угодно. Может чел подметал территорию рядом с главным офисом Майкрософта. Пусть кто попробует сказать, что он не работал в "Microsoft-Umfeld".

  • 66 тонн..? ну не так уж и много он попросил. знаю людей с Боша, которые 5000 в месяц получают и особо не напрягаются, правда один знакомый уже с ними пол года судится, его сократить хотят, а он с условиями Ауфхебунгсфертрага не соглашается.

  • знаю людей с Боша, которые 5000 в месяц получают и особо не напрягаются

    Так на вcкидку 5000 x 12=60000 + 5000 Weinachts-Urlaubsgeld вот тебе уже и 65- 66 т.


    П.С. у меня начальник Außertariflich 72-e в год домой Brutto приносит (35 Angestellte) Personalverantwortung 25 Jahre Berufserfahrung.