Куда пойти куда податся.

  • Добрый всем вечерочек.
    Нужен мне братцы от вас дельный совет или хотя бы отведу душу.
    Получил я не давно шлаганфал или по руски инсульт,тоесть 22 февраля 2010 года.
    Во время инсульта работал за 400 еи садоаником.Если кто сталкивался с этим,отчислений ни каких
    Тоесть голый базис.
    После инсульта я был три недели в реаклинике и после реаклиники я две недели был на
    Больничном и мог бы больше но вышел сам на работу.Проработав три недели получил
    Отставку тоесть кундигум.Арбайтсфектраг у меня был бесрочный и они мне написали
    Что они получили уневерсальный трактор который может заменить рабочую еденицу.
    И с 1июля 2010 года я соцыале.Поскольку супруга моя работает то они то доплачивают
    То нет .В зависимости сколько она получит.
    С 1 июля 2010 я в бешеном поиске.Обошёл все Ляйки ,рассылал бевербунги куда только можно но
    но....Как только узнают про инсульт то сразу Тишина,тоесть ни слуху ни духу.


    И что делать теперь не знаю.Жену жалко.друзья говорят что я её в лоторею выиграл.
    Может на фрюренту антраг поставить но что я получу.Стаж советский у меня не защитали так как
    Я приехал по 7 параграфу хоть и немец был всю жизнь. Работел года 4 то в ляйках то по контракту
    Тоесть на определённый срок и последний 4 года за 400 евро
    Вопщим хоть в петлю лес .Хотя хорошая верёвка хороших денег стоит
    Мне веть только 50

  • Даже не знаю что и ответить .В союзе был флизер тоесть плиточником но документов нету на таможне всё забрали .Ещё работал фрезеровщиком ,короче руки у меня не левые ,но учится не любил.
    Язык знаю на 50 процентов.КАк та собака ,понимаю всё а вот правельно сказать

  • работал фрезеровщиком


    Где живешь в D
    вот на вскидку требуются фрезеровщики и нас в Концерне Bundesweit.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Как у тебя с CNC

  • bandit Привет ставь антрак на инвалидность а в хартц тоскаи больничные без перерыва и ставь антраг на ренту получиш свои 400 ина работу ездить не надо последствия остались новерное после инсульта а ты героя строиш после такои болезни сразу на работу минемум год больничныи вот и получил спасибо от капиталиста а каму мы больные нужны

  • Привет ставь антрак на инвалидность а в хартц тоскаи больничные без перерыва и ставь антраг на ренту получиш свои 400 ина работу ездить не надо последствия остались новерное после инсульта а ты героя строиш после такои болезни сразу на работу минемум год больничныи вот и получил спасибо от капиталиста а каму мы больные нужны


    +100
    х.з. и добавить нечего - всё верно.

  • гы гы гы не так всё просто с рентой! тебе кто байки такие понарасказывал? ты его смело ыздаболом мож назвать! ренту по сос здоровья? аха! я уже около двух лет жду! сейчяс бы получял сваи 733€ а пойди выбей их?я уже сток видершпрухов накатал и.ждёмс!)))))))))) а арг они свою камисию назначяют! и если признали тебя на 5 чясов диеспособным хер какая рента будет! я те 'т как пальцы наруль :D а вот если полдня токо признают то будет мармелад!)))))))) мой совет такой! в 50 работу найти эт из мира...пока все дома... :) 29 летние без работы балтаются,так как тож уже средний возраст,а в 50 сиди и нерыпайся! коси на спину желудок и т.д

  • можно не спорю! ток если рента и базис могут переатестация и нихера нима ренты! тут такое влёт делается да и рента не вечная! каждый год или два перекомиссия,а инвалитность до 50 ПРОЦЕНТОВ ДА КУДА СНЕЙ? ток подтерется и токо....


  • После инсульта я был три недели в реаклинике и после реаклиники я две недели был на
    Больничном и мог бы больше но вышел сам на работу.

    Если сам вышел на работу,то антраг на ренту думаю подавать не стоит - будут только отказы.Потом строчить видершпрухи, судиться,но нужен адвокат и врач хороший ,который даст нужный диагноз и подпишиться,что ты годен только на пенсию.Пока голова работает (не в обиду) может умшулюнг? Плитку и станки можешь забыть. ИМХО

  • Я сегодня поставил антраг на бехиндерунг аусвайс а ещё был у своего врача и он сказал что работать мне можно 3 часа в день это получается тот же базис что у меня и был Хотя сейчас и это найти сложно.
    Так что братцы бросайте курить и поменьше нервничайте из за всякой ерунды.
    Всем много здаровья и большое спасибо за поддершку.

  • гы гы гы не так всё просто с рентой! тебе кто байки такие понарасказывал? ты его смело ыздаболом мож назвать! ренту по сос здоровья? аха! я уже около двух лет жду! сейчяс бы получял сваи 733€ а пойди выбей их?я уже сток видершпрухов накатал и.ждёмс


    андрюха, можно по-подробнее про ренту "по состоянию здоровья" и про 733 ойро.


    что-то не верится

  • тебе там сколько процентов дают ???


    Я сегондя только антраг поставил а проценты это только после комисии ,я думаю что где то через месяц можно сказать а может и больше

  • а арг они свою камисию назначяют!


    2 Frontovik'


    А [ARGE]не решает дать тебе пенсию или нет, и если ты этого от них ждать будеш, то жди, комисию назначает [DRV] ибо ты с них требуеш выплату пенсий, это старо как................, но по любому советую стать членом [VDK] и через них всё делать


    2 bandit
    проценты то процентами, но они тебе по любому ничего не дадут, но поставить можно, нe помешают, и ставь [Antrag auf Rente wegen Erwerbsminderung], но как я уже и писал стань сначало членом [VDK] и они будут за тебя всё делать, стоит порядка 50-70 € в год

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • bandit антраг в ферзоргункс амте может длитсся до 6 месяцев потом ещё видер шпрух до 3 тебе надо было сразу на куре у социал бератара ставить тогда может быстреи было с личного опыта VDK мене лично не чем не помогло хотя 11 лет плачу или надо искать хорошего анвалта и очень многое зависит от врача как напишут через VDK можно добится30 процентов но это нечего недаёт ты должен идти в рента кассу и там брать антраг они назначат комисию и там всё закрутится дадут не дадут видершпрухи итд