Куда пойти куда податся.

  • и они мне написали
    Что они получили уневерсальный трактор который может заменить рабочую еденицу.


    первый раз про такой трактор слышу , который может заменить человека полностью .



    Цитата

    но как я уже и писал стань сначало членом [VDK] и они будут за тебя всё делать, стоит порядка 50-70 € в год


    Что-то несовсем понятно с этой VDK . Я поинтересовался. Платишь 70 евро в год плюс надо быть митглид уже 3 месяца до того как к ним обрашатса за помошью с widerspruch + если я какое-то дело к примеру против versorgungsamt открываю , то там ешё надо какие-то gebühren оплачивать. и ешё за письма платить. Мне кажетса что для тех у кого маленькая зарплата накладно получаетса. 8)

  • Что-то несовсем понятно с этой ВДК . Я поинтересовался. Платишь 70 евро в год плюс надо быть митглид уже 3 месяца до того как к ним обрашатса за помошью с видерспруч + если я какое-то дело к примеру против версоргунгсамт открываю , то там ешё надо какие-то гебühрен оплачивать. и ешё за письма платить. Мне кажетса что для тех у кого маленькая зарплата накладно получаетса.


    Дело обстоит так:


    если ты не был членом этой конторы и захотел , что бы они тeбе помогали, платиш за 2 прошедших года, тогда они тебe помогают, но это и правильно, сейчас если ты сделаеш адвокатскую страховку, то тоже есть 6 месяцев которые ты должен ждать только потом они тебе начинают помогать,
    насчё доплаты, да, но что интересно, я жил в [R-P] там не доплачивал и годовые били порядка 55, теперь живу в [niedersachen] годовые порядка 65 и доплачиваю там порядка 10-20-30€, но в зависимости какое письмо они пишут, но прикинь кто ещё человеку поможет, тем более с таким ударом, если он сам будет этим заниматься он сойдёт с ума, я по сей день пока воюю, но вместе с [VDK] ,сам чел бессилен, помощь по любому нужна

  • bandit и будет заниматся если нет адваката


    а если есть адвокат, то что ???
    если нет фаля.


    ты когда-нибудь без фаля к адвокату обращался ???
    если да, то сколько платил и за что ???


    :thumbdown:

  • но прикинь кто ещё человеку поможет, тем более с таким ударом, если он сам будет этим заниматься он сойдёт с ума, я по сей день пока воюю, но вместе с [VDK] ,сам чел бессилен, помощь по любому нужна


    я не говорю что боротса не надо, но как всегда вспоминаешь что надо когда уже поздно , т..е надо заплатить за 2 года + ешё за год пока тебе всё это будут делать. Доплату сейчас уже везде берут как я понял , т..е если долго будет тянутса то и доплата будет немаленькая , может 200-250 евро в год получитса только на VDK .


    При этом для людей с маленькой зарплатой есть beratungshilfeschein которая стоит дешевле и также оплачивает такого же адвоката как в VDK.


    есть ешё один аспектИК . Адвокат от ВДК знает что ты платишь каждый год и он получает ПОНЕМНОГУ каждый год свои деньги за работу , т.к ему много сразу не платят от ВДК ( типа тарифа), т.е. если твоё дело быстро решат , то и денег он не увидит больше и ты может уйдёшь с ВДК , а обычный адвокат сразу берёт полную ставку за свою работу с города , хотя если захочет то тоже может тянуть, но за это не надо ему каждый раз по 10-20-30 евро платить.


    Решать всё- равно всё бандиту , как он поступит, но я с этим ВДК так и не понял в чём преимушество, возможно только если человек имеет хорошую зарплату , но за 200 в год можно и анвальт- страховку сделать. 8)

  • может 200-250 евро в год получитса только на ВДК


    нет, столько не заплатит, по себе знаю,


    но я с этим ВДК так и не понял в чём преимушество


    преимущество в том, что они на этом специализируються, и там не только мы, и встаёт ейто намного дешевле , чем просто адвокат,


    Адвокат от ВДК знает что ты платишь каждый год и он получает ПОНЕМНОГУ каждый год свои деньги за работу


    и это ты не правильно понял, [vdk] реагируют быстро, знаем же прекрасно, что на [wiederspruch] к примеру всего месяц, а медленно pаботают сама [DRV] мы же не одни ставим на пенсий

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • arg как раз и пишет в своём берихте скоко ты по их мнению и т.д работать дарфст!!! из этой писульки рентерферзихерунг и начинает ..плясать.. АРГ никаких дел к бабкам ферзихерунга ренты ваще не имеет! но!!!!!!!! как гаварится одна рука другую моет,вопщем если написали в арг что ты можеш 7 чясов или 6 чясов на лёгкой работе пахать и т.д эт означяет нихера ничего ты не получеш от ренты! а вот если напишут что ты ток полдня можеш работать то..)))) я закасил там чтоб именно у мня полдня стаяло,ну а 700+скапейками эт мая рента на седнешний день скок я заработал уже ! я с германии с 96 года нвопщем мож у кого как на их земле на нащей если бы я незнал на 100% неписал бы просто..а бумажка с ренты приходит каждый год помоему и там стоит скоко воль ренты скоко миндерунгсренты и т.д есть такая брашурка,,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ,ну а 700+скапейками эт мая рента на седнешний день скок я заработал уже ! я с германии с 96 года нвопщем мож у кого как на их земле на нащей если бы я незнал на 100% неписал бы просто..а бумажка с ренты приходит каждый год помоему и там стоит скоко воль ренты скоко миндерунгсренты


    ну бумажки такие всем приходят.
    только 700 с копейками - это из области фантастики.
    при зарплате в 3000€ в месяц нужно 25 лет отработать.

  • а вот если напишут что ты ток полдня можеш работать то..)))) я закасил там чтоб именно у мня полдня стаяло


    билеберду пишеш какую то, не обижайся, но если что то писать то действительно правильное, что бы получать полную пенсию у чела должно стоять [nicht mehr als 3 stunde pro tag]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Что-то несовсем понятно с этой VDK . Я поинтересовался. Платишь 70 евро в год плюс надо быть митглид уже 3 месяца

    У нас стоит 54 ойро в год. Бумаги обрабатываются сразу , митглидом не надо быть три месяца.

  • билеберду никто и не пишет. я же ходил ставил антраг? ну и цыфры то не с потолка взял,они мне написали что фольренту я не получю а миндерунгс рента!!! ясен перец что они всё сделают чтоб не платить такую сумму, вот и ждуС)))) чего они там мне накалдуют! но полюбому если будет даж стоко скоко сейчяс плотит АРГ будет уже без валакит с постоянными антрагами,у всех поразному эт точно! я знаю одного ему кнапшафт уже 5 лет плотит ренту ...

  • ну и цыфры то не с потолка взял,они мне написали что фольренту я не получю а миндерунгс рента!!! ясен перец что они всё сделают чтоб не платить такую сумму, вот и ждуС)))) чего они там мне накалдуют! ...


    700 с копейками - это фольрента лет так за 30.
    тебе она и не положена.
    тебе "актуальная" (незнаю как правильно ее назвать) положена.
    сумма ее в последнем бешайде стоит.
    про "миндерунгс" я и не слышал даже.

  • билеберду никто и не пишет. я же ходил ставил антраг?


    Дело не в том ставил ты или нет, просто если давать инфу, то делать это правильо, а ты написал, мол полдня , нет такого , есть конкретные цыфры, если не можеш работать 3 часа в день то полная пенсия, если от 3 до 6 часов в день то частичная, вот я про что, ну а то что ты ставил, так это не ты один, мы тоже

  • про "миндерунгс" я и не слышал даже.


    Есть такие пенсии и они называються [Erwerbsminderungsrente] бывает [voll] бывает[halbe] зависит от того сколько чел может в день работать, я ссылку выше давал, если не больше 3 часов в день, то [volle] если от 3-до 6 ти, то [halbe]

  • Есть такие пенсии и они называються [Erwerbsminderungsrente] бывает [voll] бывает[halbe] зависит от того сколько чел может в день работать, я ссылку выше давал, если не больше 3 часов в день, то [volle] если от 3-до 6 ти, то [halbe]




    я про такое и имел в виду немного нетак выразился,именно так и есть как ты написал! :) фолю никто и недаст

  • ну а 700+скапейками эт мая рента на седнешний день скок я заработал уже !

    Всё правильно .....733ойро это твоя рента на сегодняшний день ,
    если бы тебе было бы 65 лет и ты пошёл бы на пенсию СЕГОДНЯ ,то ты бы эту сумму получал. А так
    ...считаем..... 733 ойро с в месяц ....тебе скажем 55
    лет...пахать до 65 ..то есть ещё 10 лет, теперь с суммы 733 ойро минусуем 0,3 % за каждый месяц , 10 лет это 120 месяцев т.е.36% ,теперь 733 ойро минус 36% это будет 263, 88 ойро....., 733 ойро минус 263, 88 ойро..... получается 469,12 ойро , вот эту сумму ты будешь получать каждый месяц.


  • Есть такие пенсии и они называються [Erwerbsminderungsrente] бывает [voll] бывает[halbe] зависит от того сколько чел может в день работать, я ссылку выше давал, если не больше 3 часов в день, то [volle] если от 3-до 6 ти, то [halbe]


    ты имеешь наверно ввиду пенсию по инвалидности ???
    и какой-же у нее размер, с учетом, что рабочий стаж не более 15 лет и зарплата не более 3000 в месяц ???
    неужели 700 ойро ???

  • рента расчитывается с учетом общего стажа и отчислений на ренту с месячной зарплаты.

    разговор не идёт как расчитывается Рента,разговор идёт сколько бы Фронтовик получал.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Рента насчитывается по
    Entgeltpunkte