Куда пойти куда податся.

  • []разговор не идёт как расчитывается Рента,разговор идёт сколько бы Фронтовик получал.


    еще раз: твой расчет не верен.
    ты снова ошибаешся (как всегда) и вводишь людей в заблуждение.


    :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

  • еще раз: твой расчет не верен.

    Это не я рассчитываю а Deutsche Rentenversicherung. Читаем....внимательно...
    .Frührente gibt es nur mit Rentenabschlag
    Die Frührente kostet Geld. Um zu verhindern, dass das System der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ausgehöhlt wird, müssen Frührentner einen sogenannten Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. in Kauf nehmen.










    Anzeige










    Für jeden Monat des vorzeitigen Renteneintritts, d.h. vor dem gesetzlich vorgeschriebenen Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    beträgt der Abschlag 0,3 Prozent pro Monat. Dieser fällt ein Leben
    lang an. Wer z.B. ein Jahr früher in Ruhestand gehen möchte, muss eine
    Reduzierung der Bezüge um 3,6 Prozent in Kauf nehmen.

  • Кажись, вы от темы на пару кварталов уехали.
    Разве тема о порядке начисления пенсии?
    Чел пытается понять куда ему приткнуться на рынке труда в его непростой ситуации, верно?

  • Читал дискуссии и почти ничего не понял.


    Автор вопроса ищет сочувствия и спрашивает что ему можно сделать.
    Я с такими вопросами мало знаком.
    Но, если я не ошибаюсь, чтоб претендовать на пенсию по инвалидности, нужно иметь пенсионный стаж не менее 5 лет.
    Если инвалидность произшла из-за несчастного случая на работе, тогда пенсия исчисляется из величины последней зарплаты, с которой платились пенсионные отчисления.
    В данном случае инвалидность (если ее признают) произошла не по вине работы, это общее заболевание.
    Поэтому будет рассматриваться вопрос о частичной трудоспособности по состоянию здоровья. Что там будет выплачиваться, это большой вопрос.
    Отчислений почти никаких не накоплено. Если так навскид, 30е пенсии в месяц -это деньги ?
    ---------------------
    Несмотря на то, что Бандит работал на 400 е
    При увольнении должны быди соблюсти все законные формальности и сроки.Т.е. 1-2 месяца кундигунгфрист (зависит от отработанного срока)
    Кроме того за время болезни до 6 недель должна была идти и дальше его зарплата. Кроме того отпускные даже на такой работе тоже положены.
    Было-ли это соблюдено ?
    ---------------------
    В такой ситуации остается только подрабатывать по мелочам.
    Можно, например, идти в охранное предприятие работать сторожем. У нас на эти работы берут в основном молодых стариков и незначительных инвалидов. Работа не трудная, но и платят мало.
    Сидеть на проходной и раз в час обходить охраняемое предприятие по периметру.
    Чтоб был человек, который может позвонить ментам и в пожарку, если что загорится или хулиганы залезут .

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я так понимаю, что автор себе места не находит, видя как жена на себе все тянет.


    Пусть в меня кидают камнями.
    В этой ситуации могу посоветовать плиточником по-черному.
    Немножко и по частным клиентам. Своя маленькая клиентура.
    Будет 500 в месяц на карман оседать-уже подспорье.

  • Да о какой пенсии весь сыр-бор???? Antrag wegen Erwerbsminderung будет откатным ,если бы автор не выходил сам на работу а сидел на больничных ,продлевая их и ходил по разным врачам,например: боли, дипрессия и т.д.,то можно было бы и рискнуть,а так судится с Deutsche Rentenversicherung всё равно придётся.Нормальный адвокат разбирающийся в этих вопросах (в том числе и VdK) скажет,что закон не на стороне автора,только будет тянучка времени,нервов и денег если хотите.
    Сначала надо восстановить здоровье,а потом как карта ляжет.ИМХО

  • а я слышал арге старается больных сразу скинуть в грундзихерунг 8|


    что ты потеряеш? ну будеш свои 365 получать + доплаты всякие на квартиру


    жену выиграл в лоттереи
    в смысле она тебя может бросить если денег не будет?

  • а я слышал арге старается больных сразу скинуть в грундзихерунгну будеш свои 365 получать + доплаты всякие на квартиру


    не пускай пургу, а заодно ник смени.
    при жене которая достаточно зарабатывает, грундзихерунг не положен.


    :thumbdown:

  • нас всех не забаниш :P


    вот к этому нику я привык больше, под ним и пиши дальше.


    а заодно внимательно 12 пост отсюда почитай: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ааааааааааааааааааааааааааааааа я добился всёже ренту сваю!!!!!!!!!!!!!!! нахер терь сей АРГ с накалываниями и недаплатами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! завтра нужно кое что доделать,и написать видершпрух))))))))))) чёт на сатку малавасто насчитали)))))) :P


    тико что принесли тыалмуд бумаг

  • должны были 485 а чёт они нахимичили непонятно........уже я нашол где их казяк званил уже но чёт баба неможет посчитать разницу ,пипец и кто таких на работу то берёт? 70 + 22,99 и минус 30 и ана в недоумении!!!!!! завтра накатаю видершпрух пипец граматейкины,про арг ваще малчю!!! около 1300 так и не вернули!!!!!!!!!!!!! по немногу накалуют и снимут сто после пришлют 15евро,после сново 22 после опять снимают 70 и т.д за что что к чему хер так и дабились! кантора УХ накалуем за двух

  • Привет Всем.
    Я недавно ставил антраг на Behinderung (GdB) и сегодня мне пришло письмо что мену дали 30 %..Кто мож знает что это и счем его едят.Заранее спасибо

  • 30% это ничего , нигде кроме АА это не интересует. Если хочешь чтоб АА тебя меньше трогал, то покажи им что у тебя 30 % . Если у тебя уже есть работа , то 30 тоже немного помогают, но я так понял что ты сейчас без работы .

  • Устроился на цайку .Ну хоть так и то стал по ночам хоть спать спокойно ,Правдо ни знаю на сколько у них хватит перпения со мной возится так как мне врач не разрешает больше 10 кг поднимать и если что то быстро делаю то может крайс лауф начатся то есть должен спокойно работать.Вопшим незнаю как карта ляжет

  • я не знаю как у цайтфирм, но с 30% тебя фирма просто так уволить не может , потому что это приравниваетса к schwerbehinderung и если будут уволнения , то тебя не могут в первую очередь уволить, ешё можно попробовать поставить антраг teilhabe am arbeitsleben чтоб может какие-то вспомогательные веши для твоей работы получить. Может стул какой-то специальный. Я не совсем это направление знаю . Может кто болше инфы знает и напишет. Да и арбайтгеберу надо сообшить что у тебя 30% , чтоб он знал что ты имеешь зашиту от увольнения и может не будут посылать на тяжёлые работы . 8)