Менты свели с автобана:Нужен совет.

  • Дело было так.Ехали с семьёй в воскресенье в городской парк отдохнуть.Двигались по 42 автобану,вижу вдали на обочине стоят две полицейские машины,один из полицейских стоял возле машины и что-то болтал по рации глядя на нас.Я этому большого значечия ни предал,как вдруг одна машина обогнала меня и встала спереди а другая прижала сзади,включили сигнал "следуйте"таким макаром свели меня с автобана на следующем аусфарте.Кароче говорят,что я превысил скорость.В зоне 100км/ч я ехал 134км/ч минус 5 итого превышение на 29км.Якобы у них в машине был радар.Ни каких показаний мне не показали,я ничего не подписывал,всё было в устной форме.Прошло две недели, приходит письмо со штрафом в 160евро три пункта и 1 месяц лишения.В письме написано якобы на участке где 80км/ч я двигался со скоростью 129км/ч.На самом деле на этом участке вообще нет такого ограничения, визде 100км/ч.Короче если я и превысил,то только на 29км.По-моему они должны были мне прислать фото и другие какие нибудь бумаги для доказательства.Завтра поеду разбираться.Может кто какой совет даст по этому поводу.

  • Rechtschutzversicherung есть же у тебя... иди к Адвокату, пусть сделает Einspruch и Akteneinsicht, там всё должно быть и докозательства, которые они в случае процесса против тебя использовать будут.

  • Полностью поддерживаю совет от kaskader. Без адвоката , самому, лучше не дергаться. Деньги целее будут и нервы спокойнее.

  • Както странно что ничего не показали, меня правда с бана не сводили, но просто тупо ехали за мной на цивильном гольфе, когда заехал в город включили шильд стоп полицай. Вежливо спросили куда так тороплюсь и пригласили к себе в машину видео посмотреть. Для меня закончилось всё благополучно штраф не прислали, потому как камера немогла точно определить скорость, в тот день был гевитер и грязь летела как от поросёнка. В машине после показа видео сразу сказали что мы знаем что ты ехал куда быстрей чем смогла заснять камера но имеем только это, жди бусгельд. Только это подразумевалось 42 превышения, на самом деле было конечно гораздо больше, но видать что то непрокатило у них с бевайзами. Как у тебя получается вобще не понять если было одно пришло другое. Пиши видершпрух если уверен что всё именно так и есть, потом будешь думать или к анвальту или они сами пересмотрят что и как было на тот момент

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Rechtschutz у меня есть,завтра сначала поеду в Strasenferkersamt к тому кренделю кто письмо мне прислал,если с ним не улажу ситуацию,тогда сразу поеду в страховку.Если они мне не покажут каких нибудь доказательств,то я буду вообще отрицать своё нарушение.

  • Rechtschutz у меня есть,завтра сначала поеду в Strasenferkersamt к тому кренделю кто письмо мне прислал,если с ним не улажу ситуацию,тогда сразу поеду в страховку.Если они мне не покажут каких нибудь доказательств,то я буду вообще отрицать своё нарушение.


    Если есть Рехтшутц, то лучше не ходи не куда, не делай себе хуже ;) пусть лучше Адвокат разводит, тебе ведь это ничего стоит не будет... да и нервы целыми останутся :D

  • Если есть Рехтшутц, то лучше не ходи не куда, не делай себе хуже ;) пусть лучше Адвокат разводит


    Это верный совет,говорю так потому что у самого был примерный случай.У них нет зафиксированного нарушения,и вообще они обязанны были показать тебе сразу видио с записью где и указана твоя скорость и разрешенная.

  • А я хафтлих уже лет пять плачу. Пока не обращался. Хотя бератор сказала: "Ну и радуйся, что не обращался"
    п.с. Многие знакомые отказались от этих всех страховок.


    Нееее... мне как ЛКВ водителю без этого никуда :thumbup:
    Да и если дети чего натворят, не надо будет из своего кармана платить.
    Пацан в прошлом году велосипедом машину поцарапал... ферзихерунг 670 европов оплатил, мой карман целей остался :D

  • А я хафтлих уже лет пять плачу.

    Не путай уважаемый Божей дар с яишнецей.Много читал разных постов,а как что случись по серьёзние ---так совет у всех один беги к адвокату.Я считаю ,что без адвоката ********************* ну ни как неможно. :sleeping:

  • Если есть адвокат не стоит делать самому сначало какие то шаги .. бегом к адвокату и пусть он все решает . Не тяните со временем .. чем быстрее Вы это сделаете тем быстрее вы будете спокойно спать . А уж если нет адвоката .. тогда уже .. зеленый свет Вам !!

  • думаю что все же ты знак проглядел и тебя не просто так остановили. Хотя все может быть.


    Может всё быть, но они обязаны предоставить какое-нибудь доказательство о превышении скорости, а не так типа... мы стояли на обочине и заметили что вы превысли скорость, делать нам было нечего вот мы вас и решили остановить....мой коллега сзказал вы ехали 150,а я сказал 100... ну вот мы и сошлись на серединке, тоесть что то вроде129 км/ч и теперь доказывайте что ВЫ не осел.... :D

  • Да не проглядел я знак,я потом специально проехал по этому же пути.Нет там вообще 80км/ч ограничения скорости.На всём пути от Пункта А до Пункта Б 100/ч.Да и менты когда остановили сами сказали что тут 100 а ты ехал 129.Разговаривал с этим мужиком который письмо прислал,говорит что у меня 4 недели времени,пиши видершпрух мы всё проверим.Посмотрим что будет дальше.