Электронное удостоверение иностранца в ФРГ

  • С 1 сентября Германия начинает выдачу электронных разрешений на пребывание иностранца. Вместо наклейки в заграничном паспорте неграждане ЕС, проживающие в ФРГ, получат карточку размером с кредитку с встроенным чипом.


    Нужно своевременно, то есть незадолго до истечения срока действия бумажного разрешения на пребывание или срока действия паспорта, а также в случае его утраты, подать заявление на новый документ. Самое позднее это нужно сделать до конца апреля 2021 года.
    Электронное разрешение на пребывание - дорогое удовольствие. За него придется выложить до 110 евро, а ждать его - около шести недель после подачи заявления


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Вместо наклейки в заграничном паспорте неграждане ЕС, проживающие в ФРГ, получат карточку размером с кредитку с встроенным чипом.

    А ссылка на закон есть? А то мне в ауслендерамте сказали, что карточка не является заменой Aufenthaltstitel, а является удобным дополнением, при этом паспорт с вклеенным Aufenthaltstitel, нужно как и прежде всегда иметь при себе.

  • адрианна, спасибо, тоже уже нашел, вот блин бераторы компетентные попались, на следующей недели попробую сделать, для иностранца вещь удобная.
    единственное "пальчики" напрягают.

  • специально для обнаглевших ауслендеров:


    читайте пятый абзац 82-го параграфа AuslG


    :):):)


    Для крутых и продвинутых ауслендеров ето уже не 82 параграф AuslG;
    а § 66 Kostenschuldner; Sicherheitsleistung Aufenthaltsgesetz - AufenthG



    а по теме для простых иностранцев , ничего страшного нет
    об етом законе уже давно известили писЬмом ещё в начале августа,
    пришол ,принёс фотку как на паспорт , расписался , сняли отпечатки с указателЬного палЬца с левой и правой руки, заплатил 40 евро .
    сказали длится в районе 5 -6 неделЬ ,когда прийдёт сообщат писЬмом.
    електроное удостоверение иностранца размером с кредитную карточку,
    удобства в том шо в нутри страны не нужно таскатЬ свой заграничный паспорт,достаточно електроного удостоверения.
    ранЬше если требовали справку о прописке то теперЬ её не надо будет так как в електроном удостоверении будет внесена информация о месте проживания.


  • Для крутых и продвинутых ауслендеров ето уже не 82 параграф АуслГ;
    а § 66 Костенсчулднер; Сичерhеитслеистунг Ауфентhалтсгесетз - АуфентhГ
    пришол ,принёс фотку как на паспорт , расписался , сняли отпечатки с указателЬного палЬца с левой и правой руки, заплатил 40 евро ..


    толян, ты-же знаешь: я не крутой, и не продвинутый и не ауслеnдер :)
    поэтому могу и ошибатья... :) :)


    а теперь серььезно: неужели так просто пришел, расписался - и будет тебе классная карточка за сороковник :) :):)
    или какие-то основания и предпосылки нужны - типа просроченного красного или зеленого паспорта. ???

  • просто пришол и сделал.
    основания да вроде никаких, мой пасспорт действителен до 2019 года с вклейкой неограниченый вид на жителЬство.
    мне сказали шо могу ето удостоверение сделатЬ и в 2018 году но не позже чем за полгода до истечения срока паспорта , так как если до истечения срока паспорта осталосЬ полгода ,то сначала надо продлитЬ паспорт, а потом подаватЬ заявление на получение електроного удостоверения.
    расценки конечно же разные , по сути ето удостоверение стоит 30 евро плюс 10 евро им за работу
    так как у меня вид на жителЬство вклеен и с неограниченым сроком то всего 10 евро за юбертрагунг плус 30 за карточку .
    тем у кого вклеено на орграниченый срок и подошло время получатЬ на неограниченый другие расценки.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кстати мы пишем не дойче ,мы пишем немцы
    по етому мы не ауслендеры , а иностранцы

  • на русском


    While trying to retrieve the URL: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    The content is blocked due to the following condition: The item you have requested is infected by a virus. It will not be downloaded.
    Report: Heuristics.Encrypted.PDF

  • SiteAdvisor-пугалка...


    SiteAdvisor и Heuristics несовместимы.


    для гены: ты линкс на винду с андроидом позаменяй.
    и будет тебе щястие :)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • удобства в том шо в нутри страны не нужно таскатЬ свой заграничный паспорт,достаточно електроного удостоверения.


    Был сегодня в ausländerbehörde хотел тоже заказать eAT, мне опять же сказали, что паспорт нужно все равно иметь при себе. а eAT нужно для идентификации в инете. на мой вопрос для чего тогда нужны все эти качели с биометрическими данными, я ничего внятного не услышал.


    если не трудно ткни в то место, где немецким по белому написано, надо ликбез местным служащим провести.


  • если не трудно ткни в то место, где немецким по белому написано, надо ликбез местным служащим провести.


    тык для ликбеза:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • mike
    я это уже смотрел, но так и не нашел, где написано, что наличие еАТ, освобождает от ношения загранпаспорта.