Как открыть люк?

  • чёт не понятно,ты снял уже крышку ? ну на картинке что с лева? а под ней чтоли такой отстойник как с права? если да то наверно без гевальта уже никак,он сто про весь проржавел :huh: или это дырочки под ключ так сказать?

  • Может кто подскажет как, каким "ключом"можно открыть этот люк


    А я так думаю что это не замки а просто отверстия для того что бы вытащить эту крышку, ключ на подобие ручного стартера :D

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Тонким длинным ножем или еще чем (например полотном от ножовки по металу), надо проверить замки ли это.
    Т.е. по шву пройтись и глянуть замки ли это.
    Если замки, тогда надо будет ключик делать или искать.
    Тут потом вопрос откроются ли, похоже все згнило давно.
    Мне кажется плата просто своим весом лежит и все, хотя у могут быть замки.


    Похоже без гевальта не выйдет, но пробовать надо.

  • Очень похоже на замки от Ritall Schaltschrank. набери в гогле ritall schloss и увидишь их фото, поймёшь, то или нет. С ключами от них проблемм быть не должно. На любой фирме наверняка есть.

  • вопросс зачем его тебе нада снять? оч важно чтоб люк остался таким какой есть? мож проше акуратно плитку снять и после опять приклеить? там немного её и думаю за полдня вполне можно было справиться...хотя ломать можно всегда,

  • ну если бы мне сильно нужно было люк снять ))))))))) я бы снял плитку если бы плата неподнималась,раздалбал бы его и после в баумарке или где там ещё купил бы лючёк и плитку как было наверх...ну кнечно самый выгодный вариант ключём или както снять его, хотя ему лет уже стоко :D ставо года все сабаки здохли :D и приржавелоо наверно всё насмерть

  • Какой смысл ставить на маленький люк сразу 6 замков !? Это как уже "Барнаул" писал просто фигурные отверстия под специальный инструмент для съема крышки .... бери любые "крючки" , цепляй (похоже она давно не снималась , понадобится немного усилия) по диагонали или лучше со всех 4 сторон и тяни ...

  • А дальше ? Вырвеш плитку .... Эти "вроде-бы замки" с рамой соединены - за них и тянуть .... зачем ещо засверливатся .....

  • Прочитал все сообщения. Говорится о том типо разобрать окуратно, плитку отдельно и тд. А не легче где предпологается замки пройти те места флексой. Да и вообще по круку так как всё приржавело. Вообще похожа это всё на отверстия для поднятия.
    П/С Если это замки почему не попробывать открыть если ржавчина пустит. А ключь должен быть с видом скважены без зубцов.

  • Сейчас ещо раз посмотрел на фото и заметил деталь что до этого не видел ... в раме пола напротив этого " вроде замка" стоит металическая пластина !? Или это мусор какой-то ??? Просто логически рассуждая думаю - какой разумный человек будет на такую крышку ставить 6 замков !?!? Хотя уже ничего не исключаю !!!!! Не спроста ..... Как откроеш - наверное богатым станеш (если не заминировано конечно ) !!! :D

  • тоже так думаю но - напротив "замка" как-будто кусок метала , по линии со всей зелоной плесенью .... что это может быть ?

  • Наверно всё ,автор больше на связь не выдит ! Тайник нашёл . 8o
    А может бабахнуло ?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Albatros ().

  • Да наверное ты прав .... или уже с брилиантами за границу свалил или отдыхает "немного контуженый" если заминированно было (за такой мощьной крышкой любой фугас игрушкой покажется) ... :D