Как удалить ёмкость с Heizöl из дома????

  • В доме нужно демонтировать емкость с Heizöl, выташить невозможно, нужно резать,
    но как и чем???
    Флексом или резаком это понятно, но как безопасность, не рванёт??? Там же пары саляры находятся :D


    Кто уже с этим знаком???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EDDY ().

  • Танк оцинкованный или пластиковый?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Попробуй его выпарить, горячим паром или как в Союзе делали при сварке топливных баков - шланг с выхлопной трубы авто в бак засунуть и выхлопными газами неитрализовать взрывоопасные газы...
    потом открой все имеющиеся отверстия в баке и флексом...
    а еще лучше - Alligatorsäge, тогда и выпаривать не надо...
    есть ещё и Blechschere, которые режут с одной стороны

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • да там места мало, меня интересует на сколько это опасно, ведь саляра это не бензин,
    её не зажгёшь так быстро, а если не выпаривать ??

  • Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., только по описанию режут до 1,2 мм, но можно найти и покрепче.
    Главное один "блин" отрезать, потом, когда газам негде скапливаться будет, то есть открытый доступ, типа бочки без дна, флексуй сколько хочешь

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • да там места мало


    EDDY, ну с таким Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. место всегда найдётся ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • соляра относится к легковоспламеняющимся материаолам с низкой температурой вспышки.( в инете сейчас нашел температуру вспышки 40°) делай выводы. если концетрация паров достаточно высока то это вполне благоприятные условия для хлопка.не рискуй.

  • Ребята, кто из вас резал баки из под соляры в доме?
    Если не резали, то остерегитесь давать советы.
    Автор ща наслушается, а потом наделает ошибок....
    Не дай Бог, конечно.


    Я с очень большой опаской отношусь к парам топлива.
    Одна искорка и ....лю-ли-лю-ли-лю-ли....
    Подумайте, что на кон ставите....
    ИМХО.


    Пофантазирую с вами.
    Безопаснее всего-струей воды. Вот только существуют ли мобильные резаки???
    Вики: гидроабразиваня резка металла

  • Что-то не пойму - эта пила по металлу на эл.ходу режет не медленней флекса, но у ней преимущество - нет фонтана искр!
    Согласен, потребуется время, но другого быстрого варианта деления бака не вижу, разве что лазером? :D
    Распили с верху до низу на две половины и, думаю, протащишь их через двери

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Ребята, кто из вас резал баки из под соляры в доме?


    Владди, я резал правда пластиковый, ножовкой.
    Тут другое-металлический танк.
    Сколько нужно поднять температуру в баке, чтобы остатки соляры нагрелись до воспламеняемой температуры?
    Тигерзеге этого никогда не создаст, а флекс - возможно.
    И как я уже писал - хочешь быть на 100% зихер-закинь туда Дампфрайнигер на ночь и с утречка за работу :thumbup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt


  • Владди, я резал правда пластиковый, ножовкой.
    Тут другое-металлический танк.


    Совершенно верно. Резка пластика-процесс безискровой.
    Одна искра и......хали-гали до небес. Это не страшилки, а может стать реальностью.


    Помните, как дырявые бензиновые канистры варили??
    Водой их заливали или пропаривали конкретно.

  • Водой их заливали или пропаривали конкретно.

    Проварка дело тоже мутное,мне надолго запомнился камазовский бак от проваренный в кочегарке :D который я должен был заварить,только я перед тем как варить его,зажёг резак,встал за угол и сунул его в горловину :D летел он далеко и высоко и варить его уже не пришлось :!: а в этом баке куча парафина, ,остатки паров...наполняй на 3/4 водой и делай с ним что хошь

  • встал за угол и сунул его в горловину :D летел он далеко и высоко и варить его уже не пришлось

    Ну и чем отличается флекс или электропила от горелки? Одной искры достаточно.
    И смерть через "ба-о-ба".....



    Цитата

    летел он далеко и высоко


    Ну теперь мы знаем, как китайцы свою первую ракету запускали))))))))))))))))))))))))