кто как звонит в Россию на мобильные телефоны?

  • пришёл счет от телекома за последний месяц - 264 евро
    посмотрел отдельные соединения - например у анбитера 010057 в один день разговор стоит 4 цента за минуту, в другой день в тоже самое время - 41 цент за минуту
    моя мадам клянётся и божится что звонит только через тех кто называет цену и называемая цена каждый раз была адекватна
    вопрос - что делать чтобы подобного в будущем избежать?


    01.08 16-ти минутный разговор стоил 42 цента, 03.08 18ти минутный уже почти 4 евро

  • пришёл счет от телекома за последний месяц - 264 евро
    посмотрел отдельные соединения - например у анбитера 010057 в один день разговор стоит 4 цента за минуту, в другой день в тоже самое время - 41 цент за минуту
    моя мадам клянётся и божится что звонит только через тех кто называет цену и называемая цена каждый раз была адекватна
    вопрос - что делать чтобы подобного в будущем избежать?


    01.08 16-ти минутный разговор стоил 42 цента, 03.08 18ти минутный уже почти 4 евро


    Ты бы фотку с номером телефона убрал...


    а так звоните через например nonoh.net
    закинул палычем 10 евро... хватит надолго... также 4 цента на мобилу в россию,на домашний в россию 2 цента

  • VoIP Telefonie рулит.
    Пополнил счет пайпалом например, больше чем есть на счету не проговорит.
    Цены разные, много низких, выбирай по душе.
    Если есть фритзбокс как рутер, то нет проблем настроить телефон.


    Тут много инфы, будут вопросы, поможем.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Kamen987 абсолютно прав! :thumbsup:
    Фрицбокс, полчаса работы и ты забываешь что такое звонить дороже чем 2,8 цента/мин и 3 цента за соединение.
    Аминь.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Ты бы фотку с номером телефона убрал...


    мне уже наср..ть, мне проще её родственникам спутниковый телефон в аренду брать за такое бабло как будто они в середине пустыни Гоби живут; аж зло берёт


    фритцбокс не буду ставить себе в принципе никогда, не хочу оставлять государству возможность наблюдать за мной

  • Хм .. вот тоже в последнее время интерессуюсь этим вопросом .. кто бы помог настроить все это !! Фритц есть !! Хорошего учителя не хватает !!

  • фритцбокс не буду ставить себе в принципе никогда, не хочу оставлять государству возможность наблюдать за мной


    Можно купить просто воип телефон (у мeня такой), он поключается с лан, настраиваешь воип анбитера и пользуйся на здоровье.
    У меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • фритцбокс не буду ставить себе в принципе никогда, не хочу оставлять государству возможность наблюдать за мной


    Это как ? Значит за нами (за теми у кого фритц) следят ? ;(

  • Можно купить просто воип телефон (у мeня такой), он поключается с лан, настраиваешь воип анбитера и пользуйся на здоровье.
    У меня синус V501.

    Я бы порекомендовал тогда VoIP телефон с Festnetz подключением.
    У меня Siemens Gigaset C470IP. До 6 трубок. Параллельно 1 Festnetz и 2 IP соединения.
    Я вообще себе сделал Sipgate Basic и все входящие звонки идут по IP (плюс ещё в том, что ограничений на количество одновременных входящих у Sipgate нет! я лично до 8 входящих тестировал без проблем!).
    А Festnetz только для исходящих звонков по Германии.
    В таком случае меньше всего коллизий при звонках, т.к. у меня 3 трубы на нём и все постоянно куда-то звонят :sehrgut:
    P.S. Живу с родителями жены :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gena_Krokodil ().

  • фритцбокс не буду ставить себе в принципе никогда, не хочу оставлять государству возможность наблюдать за мной


    каким образом? растолкуй. особенно про IP звонок. :huh:

  • Lau даже сотовыми не пользуется, чтобы не дать себя засечь.
    Handy у него есть, но он всегда выключен.
    Звонит только в крайнем случае. После звонка sim'ку с телефоном уничтожает


    Вот такой детективчик :vinsent:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gena_Krokodil ().

  • Этого недостаточно.
    Как обезопасить себя при звонке: надо попросить кого-нибудь купить в Алди сим-карту, зарегистрировать её на Васю Пупкина где-нибудь в интернет-кафе, где нет видеокамер. Сделать звонок, потом вытащить и проголотить симку,телефон потом тоже нужно уничтожить или поменять Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Хотя тоже могут вычислить, слышал что телефон помимо IMEI еще какие-то данные передаёт...

  • Чет я не пойму ... вы че накинулись на человека . Огромное спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу .. почитаю чуток и попробую сделать сама ..если возникнут вопросы буду знать к кому обратиться !!

  • спасибо всем кто ответил, наверно пойду приобретать Siemens V501

    Цитата

    Это как ? Значит за нами (за теми у кого фритц) следят ?


    AVM это проект немецкого правительства, со всеми вытекающими