Европейские права в Польше

  • Вобщем суть вопроса уже есть в заголовке. Кто уже делал или имеет знакомых кто их делал там, как потом дела обстоят тут в германии. Кент хочет сделать там минуя таким образом мпу, но эта радость стоит тоже немало не много 3,5 косаря, но вроде как дают 100 % горантии что тут всё будет анеркант. Как потом смотрят тут наши зашитники порядка на это, невозникает ли проблем с такими правами

  • Привет!
    ТОЧНО НЕ УВЕРЕН,но по ним может ездить везде.Но если в Германии проверят, то отберут снова.И пока тест не сдаст всё будет повторятся :cursing:

  • Привет!
    ТОЧНО НЕ УВЕРЕН,но по ним может ездить везде.Но если в Германии проверят, то отберут снова.И пока тест не сдаст всё будет повторятся


    абсолютно согласен, при проверке документов ты предъявишь польские права, сразу возникнут подозрения, проверка и у вас эти тоже заберут!

  • Вобщем суть вопроса уже есть в заголовке. Кто уже делал или имеет знакомых кто их делал там, как потом дела обстоят тут в германии. Кент хочет сделать там минуя таким образом мпу, но эта радость стоит тоже немало не много 3,5 косаря, но вроде как дают 100 % горантии что тут всё будет анеркант. Как потом смотрят тут наши зашитники порядка на это, невозникает ли проблем с такими правами

    было бы недалеко от нашего Фрайбурга, так можно было бы и МПУ здать без проблем :whistling:

  • А твой знакомый имеет немецкое гражданство или нет?


    Прикол в том, что раньше все можно было сделать без проблем, теперь когда поняли что таким образом уходят от МПУ сделали небольшой прикол, ты можешь сделать права только в стране в которой ты проживаешь большую часть времени. Т.е. ты например не имеешь гражданства и делаешь себе такие права в Польше, а т.к. тебе подделывают документы где стоит что ты большую часть года живешь в Польше, то при проверке ты можешь потерять не только права но и вид на ПМЖ т.к. по закону ты обязан проживать на территотии Германии для того, что бы вид на жительство не потерять.


    Как дела обстоят у граждан честно говоря не знаю, но думаю законный вопрос встанет у первого же мента - какого ты гражданин германии катаешься с польскими правами? А потом при проверке спросят тебя, как ты работая без перерыва например в Дортмунде прозжвал большую часть года в Варшаве получая там права ? Короче на лицо подделка документов ну и много много головной боли получишь.

  • сделать права в Германии и забыть про стопку навсегда


    вот вот, про иглу и марихуану забыть тоже, по крайней мере перед тем как сесть за руль.
    Проблема только в том, что МПУ судя по слухам пройти не так просто и очень дорого.

  • А твой знакомый имеет немецкое гражданство или нет?


    Прикол в том, что раньше все можно было сделать без проблем, теперь когда поняли что таким образом уходят от МПУ сделали небольшой прикол, ты можешь сделать права только в стране в которой ты проживаешь большую часть времени. Т.е. ты например не имеешь гражданства и делаешь себе такие права в Польше, а т.к. тебе подделывают документы где стоит что ты большую часть года живешь в Польше, то при проверке ты можешь потерять не только права но и вид на ПМЖ т.к. по закону ты обязан проживать на территотии Германии для того, что бы вид на жительство не потерять.


    Как дела обстоят у граждан честно говоря не знаю, но думаю законный вопрос встанет у первого же мента - какого ты гражданин германии катаешься с польскими правами? А потом при проверке спросят тебя, как ты работая без перерыва например в Дортмунде прозжвал большую часть года в Варшаве получая там права ? Короче на лицо подделка документов ну и много много головной боли получишь.


    Про это у них стоит что делают прописку в польше, тоесть у человека получается 2 вонзица, про то что гдето должен проживать дольше нечего ненашли в интернете. По поводу до первого мента, эта тема была когда тупо покупали права в странах еврозоны не имея там прописки, поэтому германия в один прекрасный момент тормазнула всё это дело.
    Вобщем я так понимаю никто сам таких не делал, скажу как есть пусть решает сам стоит ли делать там или нет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. коечто нашёл на вскидку, собственно это и есть то про что слышал

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • скажи ему лучше так что в германии получитъ права пройдя МПУ будет дешевле ну не как не дороже 3,5 косорей. А если все правелно делатъ и потрудится и Мпу пройти будет без проблем.

  • скажи ему лучше так что в германии получитъ права пройдя МПУ будет дешевле ну не как не дороже 3,5 косорей. А если все правелно делатъ и потрудится и Мпу пройти будет без проблем.


    в германии мпу он уже раз завалил на психологе, сказал что не хочется кормить подобных и тратить нервы, хотя судя по тому что щас нащёл через гуглю наверно будет дествительно лучше тут мпу сделать. Дело в том что везде куча инфы как что это легально так и наоборот и хрен теперь разберёшь что на самом деле правда

  • да все это легално проблема не легалности в твоем друге, сколко я слышал вся проблема в получении прав в полше вродебы даже не так дорого как ты говориш правда это уже давно было, нужно там прописатся и бытъ прописаным некоторое время

  • забыл добавитъ тогда хотели делатъ права в полше из за пунктов мол неполучаеш пункты как на немецкие права незнаюн насколко эта на сегоднешний денъ актуално

  • да все это легално проблема не легалности в твоем друге, сколко я слышал вся проблема в получении прав в полше вродебы даже не так дорого как ты говориш правда это уже давно было, нужно там прописатся и бытъ прописаным некоторое время


    а с ним то какая проблема, яб на его месте уже тоже чесно сказать зае..ся. Пить не пьёт по всяким там сименарам бегал, а в итоге облом. Про прописку у всех вроде стоит что 185 дней надо чтоб была.

  • Sloty
    В каком году потеряно вод.удостоверение? ?(
    Тут тем много было про ЭТО..Искать надо..
    Про вод.удостоверение из прибалтики,польши,чехии.словакии.и тд.
    Есть даже из Бразилии ,ЮСЕЙ..

  • забыл добавитъ тогда хотели делатъ права в полше из за пунктов мол неполучаеш пункты как на немецкие права незнаюн насколко эта на сегоднешний денъ актуално


    батенька, тут вам не совок. и никто пункты дыроколом в права не заносит :) тuт пункты получаешь не по правам а по прописке, т.е. если меня сфоткали, то никого не гребет какие у меня права, всех гребет где я прописан и куда штраф с письмом слать :)

  • в 2009-ом


    ПлЁхо дело..Тут нужна консультация по срокам..
    Если не ошибаюсь ,все кто потерял по алкоголю - до 2007 МОГЛИ получить ЕУвод.удостоверения в других странах.. ;)
    ЗЫ..Могу ошибаться..
    Сейчас давно незанимался этим вопросом.. :S