Как реанимировать Mac book pro

  • Доброго времени суток миряне, мне достался мак бук про с установленой на него виндой, я хочу переставить обратно на мак ос х да вот что-то не получается, сразу скажу что я не очень то и разбираюсь во всем этом, но желания море. сама ось на флешку не ставится, двухслойные двд мне негде записать, если здесь люди могущие написать фак по реанимации таких вот маков после неподобающего к ним отношения. за ранее премного благодарен ибо мак уже в руках, а значит пол дела сделано, осталось его только вернуть в родную колею.

  • да что писать то, тут уже все написано Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Доброго времени суток миряне, мне достался мак бук про с установленой на него виндой, я хочу переставить обратно на мак ос х да вот что-то не получается, сразу скажу что я не очень то и разбираюсь во всем этом, но желания море. сама ось на флешку не ставится, двухслойные двд мне негде записать, если здесь люди могущие написать фак по реанимации таких вот маков после неподобающего к ним отношения. за ранее премного благодарен ибо мак уже в руках, а значит пол дела сделано, осталось его только вернуть в родную колею.



    записать Систему на диск вы же можете также на Виндовсе,
    ведь в МакБоок есть Оптический Привод.


    другое кстати, Виндовс ставят как дополнительную систему на Мак,
    тоесть сразу при мстарте держите Кнопку ALT и вылезет меню выбора,
    там наверное можно будет и выбрать OS X

  • Да вот в том то и дело то. что я эти все сочетания по перепробовал, там кроме предложений загрузиться в безопасном режиме нет ничего. А по поводу записать на диск, это как там системы почти 5-ть гигов да и записать чем, форумчане, дорогие, не оставьте без совета, вы скажите как надо, а я сделаю.

  • то что ты пишешь это уже какбы поздно, в самам начале когда старует МакБоок ( как только пойвлаэтца белый экран) держишь кнопку и появляетца меню, 100% должно работать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    если есть MacOS X Image
    то можешь её также записать на виндовсе каторый сейчас на МацБооке,
    у тебя есть MacOS Image?

  • Да, образ у меня есть, а вот такого меню у меня не выходит или же я не на ту кнопку жму. И записать образ как? Его надо разбить на несколько по 700мб каждый. Или может мне надо другие диски купить?

  • программой этй
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    можно закинуть Image от Мака также на Виндовсе на DVD ( DVD-DL )
    такие например: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    когда будет готова DVD то ей без проблем можно востанивоть систему,
    также стартовое меню должно появлятца, как и говорил при старте сразу когда звуковой сигнал при включении Мака
    держать кнопку

  • нажал, ура, он мне ответил :thumbsup: но там только один жесткий диск нарисован и подписан как виндовс.

  • Други, как не печально, но я испортил упаковку дисков(10 шт.) так ни одной прогой у меня не получилось записать нормальный образ. Таперичи, только завтра, или если есть вариант записать его на флешку.

  • есть возможность сделать и флэшку но тебе нужен для этого рабочий MAC

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Не хочется верить в то что руки растут не от туда, но факт остается фактом, еще 10-ть болванок в никуда, на всех акромя одной, запись закончилась :- "Прожиг закончен неудачей" та же которая удачная была вставлена в привод и мак после нажатия клавиши "ALT" увидел диск как "Windows" но мак ось так с него и не установилась. Благодарствую Вам други. Я тогда буду биться дальше, а как будет хоть какой ответ обязуюсь написать.

  • может имидж битый? вы чем пишете, той прогой что я написал?
    что нету в Москве некого с маком кто одолжит вам ДВД или поможет записать?
    думал там одни миллионеры :D