бронежилеты

  • один чел предлагает технологию производства.вот видео.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    он ищет партнёров. говорит технология очень простая.

  • :D лучше бы он кастрюли предлогал))))))))))) куда с бронежилетом ходить? да и нах он нужен? ну о безопасности ежли так извени на кону жизнь,и уж лучше у проверенных производителей брать\! кстати видео грузится но не показует

  • технология гавно
    в помойку такова кулибина
    а терь прикиньте , через такой бронь-ткань :zitat: пуля попадает на ребро-кость, 20 милиметров это тормозится непонятно в каком веществе
    снимали любители на кой хер вааще?

  • хрена себе!))))))) 2 сантима вашла пулька,так если одна ну мож и выживеш, а если штуки три всадит от полученных травм скапытишся, херня а не техналогия! :thumbdown: лучше пускай самагонные апараты забритает))

  • такие технологии , типа военные или другими словами СЕКРЕТНЫЕ
    на ютубу не выкладывают
    ткань с теплотрассы содрали и хотят бабло на лохах поднять

  • лохи тоже хочут жить


    сделали российские умельцы лоху по фамилии евкуров бронерованный мерседес.
    после чего евкуров на нем успешно подорвался,перестал быть лохом
    и купил новый мерседес, сделанный германскими специалистами.

  • сделали российские умельцы лоху по фамилии евкуров бронерованный мерседес.
    после чего евкуров на нем успешно подорвался,перестал быть лохом
    и купил новый мерседес, сделанный германскими специалистами.


    значит не совсем гавно,если выжил и новый купил ?(

  • один чел предлагает технологию производства.вот видео.


    он ищет партнёров. говорит технология очень простая



    ето не его технология , наверное он просто расказывает.


    выписка :
    ТканЬ Тварон - Twaron Microfilament или Арамидная ткань
    первыми начала выпускатЬ фирма Дюпон под названием Кевлар.


    Внешне арамид выглядит как тонкие жёлтые (крайне редко встречаются волокна, окрашенные в другие цвета) волокна-паутинки. Отдельные волокна сплетаются в нити, из которых изготавливают арамидную ткань.
    Первой арамидной тканью была ткань Kevlar, выпускаемая химическим концерном DuPont. В наше время такие ткани выпускаются во многих странах мира под самыми различными названиями. Ткани разных марок различаются по своим характеристикам, что делает важным правильный выбор. Так, например, такой параметр, как прочность на разрыв, может колебаться от 280 до 550 кг/мм2. Столь большой разброс, в основном, вызван российскими волокнами. Волокна, производимые в США, Европе и Японии имеют прочность 310±30 кг/мм2, в то время как российские волокна от 310 кг/мм2 (волокно Терлон) до 500-550 кг/мм2 (Армос). Таким образом, именно российским химикам принадлежит рекорд прочности серийно выпускаемого арамидного волокна.
    Особенно впечатляюще эти цифры выглядят, если вспомнить, что прочность на разрыв низкоуглеродистой стали составляет 50-60 кг/мм2, а наиболее прочных высоколегированных сортов - порядка 250 кг/мм2. Таким образом, арамид в 5-10 раз прочнее низкоуглеродистой стали. При этом он в 5 раз легче любых сортов стали: его плотность не превосходит 1.45 кг/дм3, в то время как у стали она составляет примерно 7.8 кг/дм3.
    Мягкая арамидная броня позволяет обеспечить защиту по 1, 1+ и, в некоторых случаях, 2 классам ГОСТ, I, II-A и II классам NIJ, т.е. защиту от осколков, пистолетных и револьверных пуль. Изготовить из ткани броню, защищающую от пуль автоматов и винтовок, оказалось невозможным - эти пули имеют слишком большую кинетическую энергию и их заострённая форма способствует раздвиганию волокон перед пулей, что резко снижает эффективность такой брони.
    Также серьёзной проблемой является создание мягкой брони для защиты от холодного оружия. Арамидное волокно с трудом, но режется ножом, проткнуть арамидную ткань шилом вообще не составляет никакого труда: как и в случае острых автоматных и винтовочных пуль, шило раздвигает волокна, что сводит на нет всю их высокую прочность. За счёт большого числа слоёв, мягкие бронежилеты обеспечивают относительно надёжную защиту от клинкового холодного оружия, однако от стилета или заточки они защитить не могут. Мягкий бронежилет может быть пробит и клинковым оружием, при соответствующей силе удара, твёрдости, форме и заточке клинка.
    Кроме слабой защиты от холодного оружия, мягкая броня имеет ещё два недостатка: боязнь воды и старение. Большинство арамидных тканей во влажном состоянии теряет до 40% своей прочности (при высыхании свойства ткани восстанавливаются). Время также сказывается на прочности волокон, на сей раз необратимо. Обычно, гарантия на мягкую броню составляет 5 лет со дня изготовления.

  • да ну, не серьёзно. урон телу от 12-22 мм. перелом рёбер горантирован и это из макарыча - у него 315-320 м/c стечкин около 340- уже наверняк прошьёт. ну про калаш с его 600-715 м/с и говорить не надо. решето гарантировано. про винтовки и пулемёты вообще молчу.


    а мерс бронированный гавно по сути-понты. большую известность получил после подрыв Шиворнадзе , правда пострадал он там лёгкую но и мерс не сдвинулся. у него всё накладное. много уезвимых мест.лучше цельной капсулы салона ещё ничего не придумали- то что прАвительственные чайки , и сейчас " комбаты" штампуют. - комбат с зилом -131 столкнётся в лобовую - сметёт его как солому. про испытания из стрелкового вообще как слону дробина. заказы со всего мира- правда стоит сие чудо не слабо.


    ну нароботка есть, глядишь изобретут что полегче и понадёжней а пока увы, ещё и бабло срубить не хило хотят.


    моё мнение. :thumbdown:

  • если даже не умрешь от выстрела в тело, стрелок подбежит и выстрелит в голову пока там корячиться от боли будешь на полу.

  • А не проще жить мирно и ни в кого не стрелять вообще? И даже чтоб мысли такой не было.
    И тогда никакое оружие не понадобится и тем более "защита" от него.
    Слабо?

  • да блин такой ,,бронежелет,, даж впадлу надевать! его даж обрез 16 калибра если не пробьёт то точно хер вышивеш,если всадить с жекана, а макаров да кто сейчяс такой хлам использует\? ТТ если с военных даж времён нахер сию херню пробабахает! да блин я самапалы в юности делал фляги пробивал с тырёх метров! так трамбавали спичками.......

  • Россия показала новое химическое волокно для бронежилетов


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.