бронежилеты

  • пробовали армейские жилеты на прочность , на забор бетонный вешали и вперёд - ПМ с 10-ти метров держал без проблем , АК74 -ый с 20 метров - прошивал насквозь (обе стороны - переднюю и заднюю!!!) и ещо в бетон на сантиметр .... пластины титановые на куски разлетались ... :D


    задача бронежилета гасить кинетическую энергию пули или осколка. Жилет держит удар .. передавая энергию пули телу... Короче откидывает после фронтального поподания... И совсем другое с бетонной стеной...

  • "спецпатрон" я назвал от себя так-как точных данных не имею. да , для АПС ! были два сорта , обычный и специальный который нам в руки не попадал и по описанию "знающих" людей пробивал броники т.к. не деформировался при контакте с целью. Какого класса были тогда "броники" - тоже не скажу , не записал к сожалению , но так-же специальный материал "многослойный" и набитый титановыми пластинами по принцыпу чешуи. В бой в таком не побегаеш , килограм 12-16 весили обычно , а ещо "разгрузка" - та сама как броник если магазинами набита полностью....бывало один ряд "титана" вынимали для облегчения но не всегда. на счёт - пуля на вылет - меньше вреда - тут тоже надо посмотреть !!!! 7,62 пройдёт насквозь (обычно , вероятно) а вот 5,45 ..... накуролесит ....
    А то что жилет на тебе висит или на "заборе" - разбицы большой не будет ....

  • На счёт "спецпатрона" - покоя не находил , вот пришлось тоже в нете поискать (правда долго искать не пришлось) .... Вот кому интересно смотрим - "Патрон 9x18 7Н15" , "Патрон 9x18 ПБМ"....

  • "спецпатрон" я назвал от себя так-как точных данных не имею. да , для АПС ! были два сорта , обычный и специальный который нам в руки не попадал и по описанию "знающих" людей пробивал броники т.к. не деформировался при контакте с целью. Какого класса были тогда "броники" - тоже не скажу , не записал к сожалению , но так-же специальный материал "многослойный" и набитый титановыми пластинами по принцыпу чешуи. В бой в таком не побегаеш , килограм 12-16 весили обычно , а ещо "разгрузка" - та сама как броник если магазинами набита полностью....бывало один ряд "титана" вынимали для облегчения но не всегда. на счёт - пуля на вылет - меньше вреда - тут тоже надо посмотреть !!!! 7,62 пройдёт насквозь (обычно , вероятно) а вот 5,45 ..... накуролесит ....
    А то что жилет на тебе висит или на "заборе" - разбицы большой не будет ....

    Байки вам рассказали. Броник набитый по принципу"чешуи" не является средством защиты от огнестрельного оружия только от холодного. Если я вас правильно понял. Возможно вы имели ввиду бронежелет который состоит из параллельных пластин в него добавляются дополнительные пластины для защиты жизнено-важных органов. Но и он тоже имеет малый класс защиты максимум пистолет. И для справки пуля калибра 5,45 куролесит так же как и 7,62.Пули со смещенным центром тяжести запрещенны международной конвенцией.

  • На счёт "спецпатрона" - покоя не находил , вот пришлось тоже в нете поискать (правда долго искать не пришлось) .... Вот кому интересно смотрим - "Патрон 9x18 7Н15" , "Патрон 9x18 ПБМ"....

    Патрон 9x18 ПБМ в 2009 году еще проходил заводские испытания.

  • По внешнему виду - больше подходит "Ж-81" но точно сказать не могу... может немного не так выразился с "чешуёй" но думаю вы поняли ... пластины расположены паралельно в нашитых кармашках но с двух сторон ткани и в итоге внутренний слой пластин закрывает промежитки наружнего ... О "ПБМ" - возможно , не спорю !!!! значит остаётся только "7Н15" , как уже с самого начала писал - "специальный" патрон к АПС был но я с ним дела не имел никогда, только со стандартным патроном.

  • скел,а ты что служил?


    ты вроде как неделя на форуме а называешь меня стааааарым ником :verrueckt:


    я служил, или ты думяешь нас в германии всех бракуют :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • ну тебя мы не забудем скел,но и не вспомним ;) а ты фотки армейские покажи-вреш ты парень ;)


    не забудим, но и не вспомним :hust::hust::hust: клёвА сказал :hust:


    токА не пойму кто ты мне то такой чтобы отчет перед тобой держать :?::verrueckt::verrueckt:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • а ты не держи,я тебе никто и зовут меня никак---будь сам мужиком по возможности...
    да кстати и фото зацени свое--покажи себя перцем--служивый---все просят ;)


    раз ты никто и звать тебя никак, то че с тобой бАлтать да ещё фоДки тебе
    показывать :verrueckt: отдыхай под новым ником и отвали :warning:


    особенно вот это прикольно: "все просят "
    ты себя уже за всех стал мнить :?::hust::hust:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • из той же серии: [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.![/video] ГШ-18 и ваш броник с каской в хлам.
    (как всегда- наши всех мудрённей, только не ценят на Родине.

  • ГШ18 уже давно на маркте . Молодцы что такую усиленную конструкцию сообразили ! Всё дело в патроне а не в оружии . А вообще-то если бы патрон одинаковый был ( к сожалению на 1 мм больше) - можно и с АПС таким лупить , один - два выстрела выдержит а потом главное - что-бы пистолет в колочья не разлетелся ....